РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Клим Костин
Костин снова забивает.
13 января 2023 года.

«Эдмонтон Ойлерс» на победной волне покинули Калифорнию, обыграв в Сан Хосе «Шаркс» 7:1. Как всегда одним из лучших у «нефтяников» стал Коннор МакДэвид, который в день своего 26-летия оформил дубль и добивал одну передачу.

Снова у «Эдмонтона» отличился и 23-летний Клим Костин. После дубля в предыдущем поединке в Анахайме, на этот раз Клим забил только один гол, но в итоге он стал победным для его команды.

Россиянин сделал счет 2:0 под занавес первого периода, удачным рекошетом шайбы от своего конька с пятачка, после передачи партнера.

У Костина стало 12 (8+4) очков в 28 играх сезона при полезности «+6».

13.01.2023. «Питтсбург» - «Виннипег» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: О`Коннор (17) - Уилер (12), Шайфли (38, 47), Элерс (39). Броски: Токарски - Риттич. Большинство: 2(0) - 2(1). . .
Дубль Марка Шайфли помог «Джетс» одержать 7-ю победу в последних 8 матчах. . . Три передачи у гостей зарегистрировал Коул Перфетти, два очка (1+1) также в активе Блэйка Уилера.

13.01.2023. «Сан Хосе» - «Эдмонтон» 1:7 (0:2, 0:3, 1:2)
Голы: Линдблом (56 мин) - МакДэвид (11, 29), Костин (19), Нуджент-Хопкинс (34), Драйзайтл (380, Пульюярви (53), МакЛеод (53). Броски: 26-41. Вратари: Кахконен - Кэмпбелл. Большинство: 4(0) - 4(2). . .
В день своего 26-летия Коннор МакДэвид (Эдм) сделал дубль и добавил одну передачу, перешагнув отметку в 80 очков в сезоне (37+45=82). . . Леон Драйзайтл (Эдм), проводивший 600-й матч в карьере, и Райян Нуджент-Хопкинс (Эдм) также зарегистрировали по три балла, оба 1+2. . . Клим Костин (Эдм) забросил 8-ю шайбу в чемпионате. . . «Шаркс» +1-3-1 в последних пяти играх.

13.01.2023. «Анахайм» - «Нью Джерси» 2:6 (0:3, 1:1, 1:2)
Голы: Хенрик (34 мин), Зеграс (56) - Хамильтон (9), Братт (11, 32), Хьюз (17, 56), Богквист (43). Броски: 33-39. Вратари: Гибсон - Ванечек. Большинство: 4(1) - 2(1). .
. Джэк Хьюз и Джеспер Братт оформили дубли у «Дэвилз», уже в первом периоде предрешивших исход встречи тремя безответными голами. Хьюз закончил поединок с 2+1, также три очка у гостей набрал Дэмон Северсон (0+3). . . Белорусский нападающий Егор Шарангович (НД) отдал одну результативную передачу. . . «Дакс» завершили серию из 10 домашних матчей с +3-6-1.риода с травмой «верхней части тела».