27 Натан МакКиннон Кол 31 13 34 47
28 Артемий Панарин НЙР 45 12 35 47
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Петр Кочетков
Кочетков - четвертое поражение подряд, Свечников - восемь игр без заброшенных шайб.
15 января 2023 года.

«Каролина Хёрракейнс», продолжающие лидировать в Столичном дивизионе, уступили на домашнем льду «Ванкувер Кэнакс» в серии буллитов 3:4 Б.

По ходу матча «ураганы» вели в счете 2:0 и 3:2, но за 17 секунд до конца основного времени «Кэнакс» выровняли положение, выиграв затем серию штрафных бросков 2-1.

Ворота «Каролины» защищал 23-летний Петр Кочетков, отразивший 29 бросков из 32-х. Винить российского голкипера в пропущенных шайбах нельзя — защитники команды просто не успевали прикрывать свой пятачок, но тем не менее Кочетков потерпел четвертое поражение кряду +0-3-1 в 2023 году, и его общие показатели в сезоне упали до +10-4-5, 2.33 г/и, 91.3%.

Тем временем форвард «Каролины» 22-летний Андрей Свечников отметился по ходу встречи результативной передачей, но уже в 8-й игре подряд остался без заброшенных шайб. Свечников продолжает лидировать среди одноклубников с 19 голами в сезоне.

В серии буллитов решающую шайбу у «Ванкувера» забросил Элиас Петтерссон, переигравший Кочеткова финтом Питера Форсберга. Кочетков был явно расстроен таким поворотом событий, расколотив от злости свою клюшку об стойку ворот.

Свечинков и нападающий «Ванкувера» Андрей Кузьменко, сделавший две результативные передачи в основное время, реализовали свои попытки.

Для Кочтекова эта серия серия буллитов стала первой в карьере в НХЛ. . . Свечников теперь имеет показатели 10 заброшенных шайб с 17 попыток, Кузьменко — 2 из 3.

15.01.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «Монреаль» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Панарин (37 мин) — Дак (45), Кофилд (49). Броски: 39-31. Вратари: Шестёркин — Монтембо. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. Сэм Монтембо, голкипер «Канадиэнс», переиграл Игоря Шестёркина, отразив 38 бросков, включая 8 в заключительные 5 минут третьего периода, и помог «Монреалю» одержать первую победу на выезде с 19 декабря, +1-6-1. . . Два очка у гостей набрал Коул Кофилд (1+1). . . Артемий Панарин (НЙР) забросил 12-ю шайбу в сезоне (199-ю в карьере).

15.01.2023. «Каролина» - «Ванкувер» 3:4 Б (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Штясны (3 мин), Мартинук (20), Ахо (58) — Бэар (38), Миллер (48), Бесер (60). Броски: 32-32. Вратари: Кочетков — Делиа. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Броск Бесер, нападающий «Кэнакс», выровнял положение в поединке за 17 секунд до конца основного времени, после чего в серии буллитов победу гостям принес Элиас Петтерссон в третьем раунде буллитов, 2-1. . . Андрей Свечников (Карл) сделал одну результативную передачу, Андрей Кузьменко (Ван) — две. Оба россиянина также реализовали свои попытки в серии штрафных бросков. . . Капитан «Хёрракейнс» Джордан Стаал пропустил матч по личным причинам.

15.01.2023. «Виннипег» - «Аризона» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Дубои (21 мин), Уилер (37) — Келлер (32). Броски: 24-21. Вратари: Хеллебак — Веймелка. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
36-летний ветеран «Джетс» Блэйк Уилер зарегистрировал 5-й победный гол в текущем сезоне. . . Коннор Хелебак (Вин) +9-3-0 в карьере во встречах с «Аризоной». . . Серия поражений «Кайотес» достигла 9 матчей.