РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
«Питтсбургу» оказалось недостаточно трех очков Малкина.
18 января 2023 года.

«Питтсбург Пингвинз» потерпели третье поражение в последних четырех матчах, уступив на выезде «Оттаве Сенаторс» 4:5 ОТ.

По ходу встречи «пинвины» дважды вели в счете,но в итоге не смогли справиться с «сенаторами», пропустив решающую шайбу на первой минуте овертайма.

Одним из лучшим у «Питтсбурга» стал Евгений Малкин, в первом периоде на добивании, забросивший свою 16-ю шайбу в сезоне, и также зарегистрировавший две результативные передачи.

В последних двух играх чемпионата НХЛ на счету россиянина 5 (2+3) баллов. Всего в 44 матчах сезона он набрал 44 (16+28) очка.

Сегодня за 18:12 (5:21 – в большинстве) у Малкина 4 броска в створ ворот, 1 хит, 40% выигранных вбрасываний, 2 минуты штрафа, полезность – «плюс 1».

18.01.2023. «Оттава» - «Питтсбург» 5:4 ОТ (2:2, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: ДеБринкэт (8 мин), Штутцле (10), Батерсон (30), Пинто (51), Ткачак (61) — Зукер (7), Малкин (16), Фридмэн (24), Ракелл (53). Броски: 40-20. Вратари: Талбо — ДеСмит. Большинство: 9(4) — 5(2). .
. Сделав три результативных передачи в основное время, Брэди Ткачак принес затем «Сенаторс» победу своим 6-м голом в карьере в овертаймах. . . Евгений Малкин (Пит) забросил 16-ю шайбу в сезоне и добавил две передачи. Также три очка у «Пингвинз» набрал Сидни Кросби (0+3). . . «Сенаторс» четыре раза реализовали численные преимущества по ходу одного поединка впервые с 17 декабря 2005 года, когда они забили 6 голов в большинстве во встрече с «Торонто» (8:2).

18.01.2023. «НЙ Айлендерс» - «Бостон» 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Голы: Паризе (16 мин) — МакЭвой (28), Форбот (31), Марчанд (46), Фредерик (56). Броски: 26-24. Вратари: Варламов — Улльмарк. Большинство: 6(0) — 4(1). . .
При счете 1:0 в пользу «островитян», «Брюинз» переломили ход встречи во втором периоде голами защитников Чарли МакЭвойя и Дерека Форборта. . . Голкипер гостей Линус Умарк, отразивший 25 бросков из 26-ти, одержал 100-ю победу в карьере, +100-59-16. . . Семен Варламов (НЙА) +12-8-4 в своей карьере во встречах с «медведями». . . «Айлендерс» закончили серию из пяти домашних поединков с +1-2-2.

18.01.2023. «Калгари» - «Колорадо» 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)
Голы: Тоффоли (43) - Рантанен (7 мин, 60 в пустые ворота), Лехконен (12, 13). Броски: 35-30. Вратари: Маркстрем - Георгиев. Большинство: 2(1) - 3(1). . .
Дубли Арттури Лехконена и Микко Рантанена принесли «Аваланч» третью победу кряду. . . Голкипер Александр Георгиев (Кол) в 14-й раз в сезоне отразил по ходу поединка более 30 бросков (34), и выиграл в 17-й раз, +17-11-3, повторив личный рекорд. . . Ведущий защитник «лавин» Кэйл Макар пропустил игру из-за неоглашенной травмы. . . Якоб Маркстерм (Калгари) +1-3-1 в календарном 2023 году.

18.01.2023. «Ванкувер» - «Тампа Бэй» 2:5 (0:4, 0:0, 2:1)
Голы: Кузьменко (47 мин), Хьюз (50) - Стэмкос (5 мин, 15, 59 в пустые ворота), Кучеров (9), Поинт (14). Броски: 39-25. Вратари: Мартин, Делиа - Эллиотт. Большинство: 4(2) - 1(0). .
.Сделав 11-й «хет-трик» в своей карьере, капитан «Лайтнинг» Стивен Стэмкос забросил 500-ю шайбу в карьере (всего теперь 502 гола), став 47-м хоккеистом в истории лиги, кому удалось достичь этого рубежа. . .  Брэйден Поинт и Никита Кучеров (оба ТБ) закончили поединок с 1+1 каждый, Андрей Кузьменко (Ван) забил 18-й гол в чемпионате. . . «Кэнакс» +5-15-1 в сезоне во встречах с командами из Восточной конференции, «молнии» +14-4-4 против клубов с запада.

18.01.2023. «Сан Хосе» - «Даллас» 5:3 (0:1, 3:2, 2:0)
Голы: Лоренц (30 мин), Бонино (32), Майер (36), Карлссон (51), Кутюр (60 в пустые ворота) - Делландреа (7), Робертсон (24), Факса (27). Броски: 28-36. Вратари: Раймер - Оттинджер. Большинство: 3(1) - 3(0).
. . Защитник хозяев льда Эрик Карлссон забросил одну шайбу, ставшую переломной в середине третьего периода, добавил три передачи, и «Шаркс» в четвертый раз в своей истории (и впервые с 1 февраля 2011 года), одержали победу в матче по ходу которого они уступали с разницей в три гола.  . . Голкипер Джэймс Раймер (СХ) выиграл в 200-й раз в карьере, +200-16-157. . . Александр Барабанов (СХ) отметился одной результативной передачей. . . Джэйсон Робертсон (Дал) в 30-й раз в сезоне поразил ворота соперников.