РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Капризов забивает 100-й гол в карьере
Капризов добрался до 100-го гола в карьере. . . Бобровский травмирован.
19 января 2023 года.

sports.ru: Кирилл Капризов забросил 100-ю шайбу в НХЛ в 180-м матче. Форвард «Миннесоты» отличился в матче регулярного чемпионата с «Каролиной» (2:5).

В текущем сезоне у 25-летнего россиянина стало 53 (26+27) очка в 44 матчах. За карьеру в лиге – 212 (100+112) баллов в 180 играх.

Среди действующих игроков отметки 100 шайб за меньшее число матчей достигли только двое – Александр Овечкин («Вашингтон», за 167 игр) и Патрик Лайне («Коламбус», ранее «Виннипег», за 179).

Сегодня Кирилл (21:28, 6:16 – в большинстве, 0:13 – в меньшинстве, «минус 1») нанес 2 броска в створ, сделал 2 перехвата и получил 2 малых штрафа.

Sports.ru: Сергей Бобровский, голкипер «Флориды Пэнтерс», получил травму нижней части тела на 3-й минуте матча с «Монреалем». Российский вратарь не смог продолжить игру после перемещения в шпагате. Этот матч стал для него 6-м за последние 10 дней. Ранее «Пантерс» поместили в список травмированных второго голкипера Спенсера Найта. На замену вышел Алекс Лайон, для которого этот матч стал первым в этом сезоне и дебютным за «Флориду». Он отразил 23 броска из 25 и одержал победу (6:2).

Насколько серьезна травма Бобровского пока что не известно. 34-летний ветеран в последнее время улучшил свою игру, подняв статистику в сезоне до +12-13-3, 3.24 г/и, 89.7%.

19.01.2023. «Колумбус» - «Анахайм» 3:5 (3:0, 0:3, 0:2)
Голы: Оливер (3 мин), Рослович (7), Блэнкенбург (18 мин) - Хенрик (21), Фоулер (34), Бенуа (36), Зеграс (46), Джонс (56). Броски: 33-33. Вратари: Мерзликинс - Столарц, Гибсон. Большинство: 1(0) - 3(0). .
. Джон Гибсон, вышедший на замену и занявший место в воротах гостей со второго периода, отразил все 18 бросков «Блю Джекетс» в эти 40 минут, и помог своей команде переломить ход встречи. По 1+1 у «Дакс», прервавших серию из пяти поражений (+0-4-1), набрали Адам Хенрик, Тревор Зеграс и Кэм Фоулер. . . «Утки» в шестой раз в своей истории выиграли поединок, в котором уступали с разницей в три шайбы. . . Показатели «жакетов» в сезоне в матчах в которых команда первой открыла счету понизились до +6-8-0.

19.01.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Харпур (56) - Зака (2), Бержерон (25), Клифтон (41). Броски: 32-27. Вратари: Шестёркин - Свэймэн. Большинство: 3(0) - 4(0). .
.  Джереми Свэймэн, голкипер гостей, парировал 31 бросок и помог «Брюинз» одержать четвертую победу подряд, а также улучшить показатели в последних 9 играх на выезде до +8-0-1. . . Патрис Бержерон (Бос, 1+0) записал на лицевой счет 78 решающую шайбу в карьере - это шестой  лучший показатель среди всех играющих хоккеистов и 41-й в истории лиги. . . Игорь Шестёркин (НЙР) +3-6-0 в карьере в поединка против «Бостона». . . Защитник гостей Брэндон Карло покинул площадку в начале второго периода с травмой нижней части тела. . . Крис Крайдер вернулся в состав «Рэйнджерс» после трех пропущенных игр.

19.01.2023. «Филадельфия» - «Чикаго» 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Голы: Фрост (9 мин) - Тэйвз (30), Риз Джонсон (36), Тайлер Джонсон (41), Курашев (60 в пустые ворота). Броски: 38-29. Вратари: Харт - Мразек. Большинство: 2(0) - 0(0). . .
«Блэкхаукс», к которых два очка набрал капитан Джонатан Тэйвз (1+1), в то время как голкипер Петр Мразек отразил 37 бросков, повторив свой второй лучший показатель в сезоне, прервали серию из 17 поражений на выезде против «Флайрес» в регулярных чемпионатах, выиграв в Филадельфии впервые с 9 ноября 1996 года.

19.01.2023. «Каролина» - «Миннесота» 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)
Голы: Бернс (30 мин), Скжей (34), Теравайнен (38), Чатфилд (43), Нечаш (46) - Капризов (28), Болди (48). Броски: 29-31. Вратари: Андерсен - Флери. Большинство: 7(2) - 4(1). .
. Джален Чатфилд, Брэди Скжей и Мартин Нечаш все набрали по 1+1 у «Хёрракейнс», одержавших волевую победу и закончивших сезонную серию против «Уайлд» с +1-0-1. . . Голкипер Фредирик Андерсен (Кар) +3-0-0 после восстановления от травмы. . . Андрей Свечников (Карл) сделал две результативные передачи, Кирилл Капризов (Мин) забросил 26-ю шайбу в чемпионате, ставшую для него 100-й в карьере.

19.01.2023. «Торонто» - «Виннипег» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Мэттьюз (21, 24), Марнер (34), Джиордано (58 в пустые ворота) - Коннор (44). Броски: 27-38. Вратари: Самсонов - Хеллебак. Большинство: 1(0) - 4(1). . .
Остон Мэттьюз (Тор) оформил дубль, забив в третьем матче подряд, Митчелл Марнер (Тор, 1+0) увеличил клубный рекорд по количеству домашних матчей кряду с набранными очками до 20 (8+21). . . Илья Самсонов (Тор), +14-4-1 в 2022-23 гг, показал свой лучший результат в сезоне с 37 отраженными бросками. . .  «Джетс» +1-12-0 в текущем чемпионате в поединках в которых команда уступала после второго периода.

19.01.2023. «Буффало» - «НЙ Айлендерс» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Так (29 мин), Олофссон (50), Козенс (61) - Нелсон (8), Мартин (39). Броски: 45-26. Вратари: Луукконен - Сорокин. Большинство: 3(0) - 1(0). .
.Преимущество на сторону хозяев площадки склонил 21-летний Дилан Козинс, уже на 12-й дополнительной секунде забросивший свою первую шайбу в карьере в овертаймах. . . Илья Сорокин (НЙА), в пятый раз в сезоне парировавший более 40 бросков (42), +1-2-3 в своих последних шести играх. . . Перед началом поединка «Сейбрс» провели церемонию в честь своего бывшего вратаря Райяна Миллера, подняв под своды арены его свитер с 30-м номером. Миллер - рекордсмен «Буффало» по количеству проведенных матчей среди голкиперов (540) и по количеству одержанных побед (284).

19.01.2023. «Монреаль» - «Флорида» 2:6 (0:0, 0:5, 2:1)
Голы: Питлик (43 мин), Андерсон (49) - Рейнхарт (27), Беннетт (29), Ткачак (35, 40), Дживани Смит (37), Ломберг (50). Броски: 25-40. Вратари: Монтембо, Примо - Бобровский, Лион. Большинство: 5(0) - 8(4). .
. По ходу второго периода «Пэнтерс» пять раз поразили ворота хозяев площадки, при этом четыре раза реализовав численное преимущество (повторение клубного рекорда). Дважды у гостей отличился Мэттью Ткачак, три балла набрал Сэм Рейнхарт (1+2). . . Сергей Бобровский начал поединок в воротах «Флориды», однако уже в начале третьей минуты покинул площадку из-за травмы нижней части тела. . . «Канадиэнс» +10-13-0 в на домашнем льду в 2022-23 гг.

19.01.2023. «Эдмонтон» - «Тампа Бэй» 5:3 (2:0, 1:3, 2:0)
Голы: МакЛеод (7 мин), Драйзайтл (17), Хаймэн (24, 58 в пустые ворота), МакДэвид (43) - Хагел (22), Стэмкос (280, Поинт (33). Броски: 34-31. Вратари: Кэмпбелл - Василевский. Большинство: 4(1) - 2(0). .
.Коннор МакДэвид (Эдм, 1+1) забил свой 39-й гол в сезоне в начале третьего периода, при счете 3:3, и именно эта шайба принесла «Ойлерс» 5-ю победу кряду. Также 1+1 у хозяев набрал Леон Драйзатл, дважды отличился Зак Хаймэн. . .  Никита Кучеров (ТБ) закончил встречу с одной результативной передачей. . . Андрей Василевский (ТБ) +5-3-0 во встречах с «нефтяниками» в своей карьере.

19.01.2023. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)
Голы: Шенн (21 мин), Саад (29), Кайроу (36), Томас (42), Торопченко (43) - Сиссонс (23), Экхольм (58). Броски: 33-26. Вратари: Биннингтон - Сарос. Большинство: 5(1) - 4(0). .
. По 1+1 у «Блюз» набрали Брэндон Саад и Роберт Томас. . . Алексей Торопченко (СтЛ) забросил третью шайбу в сезоне, Павел Бучневич (СтЛ) один раз ассистировал партнерам. . . «Прэдаторс» потерпели третье поражение подряд в матчах на выезде.

19.01.2023. «Аризона» - «Вашингтон» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Строум (4 мин, 49), Милано (38), Уилсон (39). Броски: 26-33. Вратари: Веймелка - Кемпер. Большинство: 3(0) - 4(1). .
.Дарси Кемпер, страж ворот «Кэпиталз», парировал все 26 бросков бывших одноклубников и в пятый раз в сезоне оставил свои ворота «на замке». Дубль у гостей оформил Дилан Строум. . . Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов (оба Ваш) отдали по две результативных передачи каждый. . . «Кайотес» +1-10-0 в последних 11 играх.

19.01.2023. «Вегас» - «Детройт» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Петранджело (20), Карлссон (60) - Раймонд (3), Кубалик (23), Велено (31). Броски: 35-25. Вратари: Хилл - Хуссо. Большинство: 0(0) - 1(1). . .
Одним из лучших у «Рэд Уинз» оказался голкипер Вилле Хуссо, отразивший 33 броска и впервые в своей карьере зарегистрировавший победу над «Голден Найтс», +1-4-1. . . «Крылья» прервали свою серию из трех поражений, +1-2-1. . . «Рыцари» впервые в текущем сезоне проиграли в третий раз кряду, +0-3-0. . 23-летний форвард «Детройта» Джо Велено забросил первую решающую шайбу в карьере.

19.01.2023. «Сиэтл» - «Нью Джерси» 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)
Голы: Донато (13 мин, 25), Танев (48), Бураковски (62) - Северсон (32), Хаула (47), Хишир (59). Броски: 40-30. Вратари: Джонс - Блэквуд. Большинство: 1(0) - 1(0). .
. Героем встречи стал 27-летний австрийский нападающий «Кракен» Андре Бураковски, забивший 5-й гол в карьере в овертаймах. . . Три очка у хозяев набрал Райян Донато (2+1). . . «Дэвилз» закончили выездное турне из пяти игр с 9 баллами, +4-0-1.

19.01.2023. «Лос Анжелес» - «Даллас» 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)
Голы: Сегин (7, 18 мин), Линделл (19), Робертсон (28). Броски: 34-24. Вратари: Копли, Куик - Уэйджвуд. Большинство: 4(0) - 4(0). .
. Скотт Уэйджвуд, 30-летний голкипер «Старс», остановил все 34 броска соперников, включая 14 в третьем периоде, зарегистрировав первый «шат-аут» в сезоне и 6-й в карьере. . . Тайлер Сегин (Дал) набрал по ходу встречи 3 очка (2+1). . . «Кингз» проиграли во втором матче подряд в основное время впервые с 22 октября. . . Защитники хозяев Дрю Даути и Мики Андерсон закончили поединок с минус -3 каждый.