РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Иван Проворов
Гол Проворова не помог «Флайерс».
22 января 2023 года.

«Филадельфия Флайерс», у которых все никак не получается сделать рывок, чтобы приблизиться к зоне плэй-офф в Восточной конференции, потерпели поражение на своем льду от «Виннипег Джетс» 3:5.

Уже к середине первого периода «летчики» «летели» 0:3, но в самом конце двадцатиминутки надежду им вернул Иван Проворов, замкнувший атаку вдвоем с партнером против одного соперника. В начале третьего периода «Филадельфия» догнала «Джетс» 3:3, однако концовка встречи все же осталась за гостями.

Проворов, отметивший 13 января свое 26-летние, имеет теперь на своем счету 3 гола и 13 передач в 48 играх сезона. С 16 очками он вышел на второе место по результативности среди защитников «Флайерс». Также россиянин блокировал в сумме уже 115 бросков соперника (два в поединке против «Джетс») и идет вторым во всей лиге по этому показателю после Алека Мартинеца («Вегас») - 147.

22.01.2023. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хьюз (1 мин), Хамильтон (63) — Кросби (7). Броски: 25-26. Вратари: Ванечек — Джерри. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. Преимущество на сторону «Дэвилз» склонил 8-й гол в карьере в овертаймах Дуга Хамильтона, закончившего поединок с 1+1. Также 1+1 набрал Джэйк Хьюз (НД), впервые в карьере достигший отметки в 30 заброшенных шайб в одном чемпионате.

22.01.2023. «Бостон» - «Сан Хосе» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Линдхольм (8 мин), МакЭвой (25), Фолиньо (28), Пастрняк (43). Броски: 22-18. Вратари: Улльмарк, Свэймэн — Раймер. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Голкипер хозяев льда Линус Улльмарк отразил все 17 бросков, заменивший его в середине третьего периоде Джереми Свэймэн (после того как у Ульмана сломалось лезвие конька), остановил одну атаку соперников, и «Брюинз» довели свою победную серию во встречах с «Шаркс» до 11 матчей.  По 1+1 у «медведей» набрали Чарли МакЭовй и Хампус Линдхольм.

22.01.2023. «Филадельфия» - «Виннипег» 3:5 (1:3, 1:0, 1:2)
Голы: Проворов (19 мин), Хайс (39, 43) — Джонссон-Фяллби (5), Коннор (7), Шайфли (9), Кульман (49), Стенлунд (60 в пустые ворота). Броски: 31-30. Вратари: Сандстрем — Риттич. Большинство: 4(2) — 5(0).
. . Потеряв по ходу встречи преимущество в три гола, гости все же склонили преимущество на свою сторону благодаря переломной шайбе Карсона Кульмана в середине третьего периода. . . Иван Проворов (Фил) в третий раз в сезоне поразил ворота соперников. . . «Джетс» впервые выиграли на льду Филадельфии с 31 января 2012, после серии из 9 поражений, +0-8-1.

22.01.2023. «Чикаго» - «Лос Анжелес» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Г
олы: Митчелл (57 мин) — Андерсон-Долан (10, 27). Броски: 19-27. Вратари: Мразек — Копли. Большинство: 2(0) — 0(0). .
. Дубль 23-летнего Джэрета Андерсона-Долан помог «Кингз» прервать серию из трех поражений.

22.01.2023. «Аризона» - «Вегас» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Гюнтер (2 мин), Келлер (22, 49, 56 в пустые ворота) — Кессел (30). Броски: 23-36. Вратари: Веймелка — Томпсон. Большинство: 1(0) — 4(1). .
. 24-летний Клэйтон Келлер (Арз) оформил второй «хет-трик» как в сезоне, так и в карьере, принеся «Кайотес» их всего вторую победу в последних 13 матчах, +2-11-0.