РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Михеев
Михеев набрал 100 очко в карьере, пропустит остаток сезона из-за запланированной операции.
27 января 2023 года.

«Ванкувер Кэнакс» в очередном матче регулярного сезона обыграли на домашнем льду «Колумбус Блю Джекетс» со счетом 5:2. Одну из шайб, а если точно третью, на последней минуте первого периода, у «Кэнакс» забросил Илья Михеев — россиянину явно повезло с рикошетом, когда после его броска диск от заднего бортика выскочил на пятачок, угодил в конёк голкиперу «Колумбуса», и пересек линию ворот.

На счету Михеева стало 28 результативных баллов (13+15) в 46 проведенных играх в сезоне, и кроме того он достиг отметки в 100 очков (49+51) в НХЛ за 192 поединка. Кроме того, гол Ильи оказался для «Ванкувера» победным.

После окончания матча «Кэнакс» заявили, что Михеев пропустить все оставшиеся игры сезона из-за запланированной операции на передней крестообразной связке колена. Россиянин получил травму еще во время предсезонных поединков, но тем не менее отыграл первую часть чемпионата прибегая к помощи специального поддерживающего браслета.

«Понимаю, что сейчас идет много разговоров о моем решении играть с травмой передней крестообразной связки, - сказал Михеев, - Когда я получил травму на предсезонке, то прошел несколько тестов и понял, что могу играть, не причиняя себе большего вреда. Дважды в неделю мы советовались с врачами команды о том, как идут дела. Я никогда не чувствовал давления, никогда не чувствовал себя хуже. Это было мое решение. Я хотел быть готовым к следующему сезону. Если бы я продолжал играть, то не был бы готов к тренировочному лагерю».

У «Колумбуса» обе шайбы забросил новичок Кирилл Марченко, в активе которого теперь 13 заброшенных шайб (и очков, 13+0) в 26 матчах.

27.01.2023. «НЙ Айлендерс» - «Детройт» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Ли (25 мин), Нелсон (45). Броски: 29-23. Вратари: Сорокин - Хеллберг. Большинство: 4(0) - 4(0). .
. Илья Сорокин, отразивший все 23 броска гостей, в четвертый раз в сезоне оставил свои ворота «на замке» (14-й в карьере), и «Айлендерс» прервали серию из шести поражений, +0-4-2. . . По два очка у победителей набрали Брок Нелсон (1+1) и Кайл Палмери (0+2). . . «Рэд Уинз» только во второй раз в 2022-23 гг ушли с площадки без заброшенных шайб.

27.01.2023. «Флорида» - «Лос Анжелес» 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)
Голы: Ломберг (34 мин), Монтур (37), Верхаге (60) - Копитар (14), Кемпе (18), Арвидссон (30), Рой (59 в пустые ворота). Броски: 48-33. Вратари: Лион - Копли. Большинство: 5(0) - 2(0). . .
31-летний страж ворот «Кингз» Финикс Копли улучшил личные показатели в сезоне до +15-3-0 и установил новый личный рекорд, отразив 45 бросков. . . По ходу встречи «короли», одержавшие третью победу кряду, дважды отличились при игре в меньшинстве (Адриан Кемпе и Виктор Арвидссон). . . Александр Барков (Фл, 0+1) довел личную результативную серию до 10 матчей (4+10), что также является его новым наивысшим показателем.

27.01.2023. «Торонто» - «Оттава» 2:6 (1:1, 1:3, 0:2)
Голы: Андерсон (8 мин), Нюландер (23) - Шабо (2), Ткачак (21, 44), Брассард (30), Батерсон (37), Жиру (55). Броски: 33-34. Вратари: Самсонов - Форсберг. Большинство: 3(1) - 5(1). .
. Шесть раз капитулировав с 34 бросков соперников, Илья Самсонов (Тор) потерпел первое поражение в основное время в сезоне на домашнем льду, +14-1-1. . . . У «Сенаторс» дублем отметился Брэди Ткачак, гол и передача в активе Клода Жиру. . . «Мэйпл Лифз» провели встречу без Остона Мэттьюза, выбывшего на три недели с травмой колена.

27.01.2023. «Каролина» - «Сан Хосе» 5:4 ОТ (1:1, 0:0, 3:3, 1:0)
Голы: де Хаан (18 мин), Ахо (41, 59), Нечаш (60, 61) - Линдблом (16), Бонино (47), Айссимонт (52), Ферраро (59). Броски: 36-30. Вратари: Раанта - Раймер. Большинство: 2(1) - 2(0). .
. Команды выдали удивительную концовку в основное время, забросив три шайбы в заключительные две минуты. Марио Ферраро увеличил преимущество «Шаркс» до 4:2 на отметке 58:08, на что «Хёрракейнс» ответили голами Себастьяна Ахо (58:23) и Мартина Нечаша на добивании (59:48). В дополнительное время Нечаш склонил преимущество на сторону «ураганов» своим третьим голом в овертаймах в текущем сезоне (6-м в карьере). Оба раза Нечашу ассистировал Андрей Свечников, его старший брат «акула» Евгений Свечников отметился одним результативным пасом по ходу поединка.

27.01.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «Вегас» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Голы: Крайдер (17 мин), Трочек (20), Хытил (55), Веси (59) - Кессел (25). Броски: 40-34. Вратари: Галак - Хилл. Большинство: 2(0) - 2(0). .
. Страж ворот Ярослав Галак (НЙР) отразил 33 броска соперников из 34-х, продлив личную победную серию до 5 матчей, при этом выиграв впервые в сезоне на домашнем льду. . . Крис Крайдер (НЙР) отметил 700-ю игру в карьере 20-м голом в сезоне. . . Два очка у хозяев набрал Винсент Трочек (1+1). . . «Голден Найтс» всего +1-5-1 в последних семи поединках. . . Защитник Ши Теодор (Вег) вернулся в строй после 20 пропущенных матчей с травмой нижней части тела.

27.01.2023. «Даллас» - «Нью Джерси» 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Делландреа (11 мин), Хинц (17) - Хьюз (22, 61), Вуд (24). Броски: 35-29. Вратари: Оттинджер - Ванечек. Большинство: 4(1) - 3(0). .
. Джэк Хьюз забросил две шайбы для «Дэвилз», включая решающую уже на 20-й секунде овертайма благодаря рикошету от клюшки форварда «Старс» Тайлерс Сегина. . . Голкипер Витек Ванечек (НД) продлил личную победную серию до 9 матчей. . . «Звезды» впервые в текущем сезоне проиграли три поединка подряд, каждый раз со счетом 2:3 в дополнительное время, +0-0-3.

27.01.2023. «Сиэтл» - «Калгари» 2:5 (1:3, 0:0, 1:2)
Голы: Хайден (6 мин), Толванен (51) - Линдхольм (8), Тоффоли (14), Задоров (20), Ханифин (52), Коулмэн (59 в пустые ворота). Броски: 30-38. Вратари: Джонс - Владар. Большинство: 5(0) - 2(0). .
. Решающим в поединке оказался 8-й гол в сезоне защитника «Флэймз» Никиты Задорова, сделавшего счет 3:1 за 5 секунд до конца первого периода. . . По три результативных балла набрали Блэйк Коулмэн и Элиас Линдхольм (оба Кал, оба 1+2). . . Голкипер «огоньков» Дэн Владар повторил клубный рекорд, доведя личную серию без поражений в основное время до 13 матчей, +10-0-3.

27.01.2023. «Ванкувер» - «Колумбус» 5:2 (3:1, 0:0, 2:1)
Голы: Петтерссон (2 мин, 53), Хьюз (14), Михеев (20), Джошуа (49) - Марченко (3 мин, 57). Броски: 34-26. Вратари: Делиа - Корписало. Большинство: 4(2) - 4(2). .
. «Кэнакс», у которых дуль сделал Элиас Петтерссон и сразу четыре результативных передачи зарегистрировал Бо Хорват, выиграли во второй раз после прихода Рика Токкетта на пост главного тренера, +2-1-0. . . У «Блю Джекетс» оба гола на счету Кирилла Марченко, у которого стало 13 заброшенных шайб в сезоне. . . В 13-й раз в нынешнем чемпионате отличился и Илья Михеев (Ван), набравший 100 очко в карьере (49+51). После окончания поединка «Кэнакс» заявили, что Михеев пропустит оставшиеся матчи сезона из-за запланированной операции на порванных связках колена.