28 Джош Моррисси Вин 52 10 43 53
29 Пьерр-Лук Дубои Вин 52 22 30 52
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов
Евгений Кузнецов забил в овертайме, Андрей Свечников добрался до 250 очков в карьере.
31 января 2023 года.

«Вашингтон Кэпиталз», стабильно чередующие в последнее время победы с поражениями, если это конечно можно назвать стабильностью, вырвали победу в гостях у «Колумбус Блю Джекетс» 4:3 ОТ. По ходу встречи «Кэпиталз» упустили преимущество в две шайбы, но все же склонили оставили последнее слово за собойпосле точного броска Евгения Кузнецова со средней дистанции в овертайме.

«Каждый раз, когда ты выигрываешь вбрасывание в овертайме, это важное владение шайбой, - сказал Кузнецов, - [Юханссон] сделал хорошую передачу. Я не знаю, что случилось. Я решил бросить. Шайба сначала попала в их игрока, поэтому и зашла в ворота».

До этого 30-летний Кузнецов не мог поразить ворота соперников на протяжении 14 игр, теперь же, после 1+1 во встрече с «Колумбусом», у него стало 43 очка (7+36) в 52 матчах сезона. Кроме того, Евгений уже в 8-й раз в карьере стал автором решающего гола в овертаймах. Всего же, с учетом поединков плэй-офф, у Кузнецова теперь 34 победных гола и он вышел на пятое место в истории «Вашингтона», обойдя Бенгт-Оке Густафссона и Майка Ридли.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, тем временем, остался без результативных баллов во втором матче подряд. Сегодня Овечкин (16:30, 2:00 – в единственном большинстве «Кэпиталз», «минус 1») нанес 3 броска в створ, применил один силовой прием и сделал один  блок.

Если Кузнецов прервал свою «засуху», то у Андрея Свечникова из «Каролины» она еще продолжается. В победной встрече против «Лос Анжелес Кингз» (5:4 ОТ) 22-летний Свечников, забивший 19-й голов в первых 36 играх сезона, снова, в 14-й раз подряд остался без заброшенных шайб. Однако, он дважды выступил в роли ассистента и добрался до отметки в 250 результативных очков (108+142) в 333 матчах в карьере.

Свечников став пятым россиянином, кому удалось подобное в возрасте до 23 лет. Ранее аналогичного показателя достигли Александр Овечкин (310 очков в 253 матчах), Евгений Малкин (304 очка в 242 матчах), Илья Ковальчук (303 очка в 302 матчах) и Павел Буре (271 очко в 217 матчах).

В текущем регулярном сезоне Свечников провел 50 игр и записал на свой счет 41 (19+22) балл.

31.01.2023. «Монреаль» - «Оттава» 4:5 (1:2, 1:1, 2:2)
Голы: Дак (14 мин), Хоффман (40), Харви-Пинард (52, 55) — Жиру (3), Штутцле (4, 53), ДеБринкэт (37), Ткачак (59). Броски: 32-29. Вратари: Аллен — Форсберг. Большинство: 5(2) — 3(2). . .
Гол Брэди Ткачака за 1:18 до конца основного времени принес «Сенаторс» вторую победу над «Канадиэнс» за три дня, и в сумме третью в сезоне, +3-0-0. . . 21-летний немецкий нападающий гостей Тим Штутцле в третий раз в карьере набрал 4 очка (2+2) по ходу одного матча. . . Защитник Никита Зайцев (Отт) сделал одну результативную передачу. . . 24-летний новичок «Канадиэнс» Рафаэль Харви-Пинард оформил второй дубль за последние три игры.

31.01.2023. «Каролина» - «Лос Анжелес» 5:4 ОТ (1:0, 0:4, 3:0, 1:0)
Голы: Бернс (14 мин), Штясны (44), Джордан Стаал (50), Тервайнен (53), Ахо (65) — Кемпе (22, 35), Фиала (32), Копитар (36). Броски: 30-21. Вратари: Андерсен — Копли. Большинство: 2(2) — 2(1).
. . Отыграв три шайбы в заключительной трети, «Хёрракейнс» одержали в итоге свою шестую победу кряду после гола Себастьяна Ахо за 54 секунды до конца овертайма. . . Андрей Свечников (Карл) дважды ассистировал партнерам. . . У «Кингз», закончивших выездную серию из шести матчей с +3-2-1, дублем отметился Андре Кемпе, и три очка набрал Анже Копитар (1+2).

31.01.2023. «Колумбус» - «Вашингтон» 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Пике (15 мин), Робинсон (32), Гудро (53) — Хатуэй (6), ван Римсдайк (15, 29), Кузнецов (61). Броски: 34-34. Вратари: Корписало — Линдгрен. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Евгений Кузнецов (Ваш), набравший по ходу встречи два очка (1+1), принес «Кэпиталз» третью победу в сезоне над «Бдю Джекетс» своим 8-м голом в карьере в овертаймах. . . «Жакеты» +1-3-1 в последних пяти домашних играх.