РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Худший матч Василевского.
6 февраля 2023 года.

Этот матч Андрею Василевскому нужно забыть, как страшный сон. В выездной встрече против «Флориды Пэнтерс» голкипер «Тампы Бэй Лайтнинг» 7 раз капитулировал перед бросками соперников, которые в сумме 49 раз беспокоили ворота. Итог матча 7:1 в пользу «пантер».

За всю свою карьеру Василевский только один раз пропускал 7 голов за одну игру — это произошло 22 февраля 2020 года, когда «Лайтгинг» проиграли на выезде «Аризоне» 3:7. Тогда Андрей парировал 34 броска из 41-го.

В то же время, еще один российский вратарь — Сергей Бобровский стал второй «звездой» матча «Флорида» - «Тампа Бэй», остановив 32 атаки соперников из 33-х. Для Бобровского эта игра стала первой с 19 января, когда он получил травму травму в матче против «Монреаля».

06.02.2023. «Флорида» - «Тампа Бэй» 7:1 (1:0, 3:1, 3:0)
Голы: Верхаге (9 мин, 46), Беннетт (22), Мэтью Ткачак (29, 55), Луостаринен (38), Эрик Стаал (43) — Кучеров (24). Броски: 49-33. Вратари: Бобровский — Василевский. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Мэтью Ткачак набрал 5 очков (2+3), Картер Верхаге — 4 (2+2) для «Пэнтерс», одержавших свою самую крупную победу в 2022-23 гг. . . . Страж ворот «пантер» Сергей Бобровский улучшил личную статистику в чемпионате до +13-13-2. . . У «Лайтнинг» единственную шайбу забросил Никита Кучеров, отличившийся в 20-й раз в сезоне. Среди ассистентов у него оказался Михаил Сергачев. . . Голкипер Андрей Василевский (ТБ) повторил свой худший показатель в карьере, во второй раз пропустив 7 шайб в одном матче НХЛ. . . Наставник «Флориды» Пол Морис стал 6-м главным тренером в истории лиги достигшим планки в 800 выигранных поединков.

06.02.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «Калгари» 5:4 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Хытил (6 мин, 23), Зибанежад (40, 53), Лафренье (62) — Коулмэн (11), Тоффоли (37), Манджипане (47), Стоун (49). Броски: 33-32. Вратари: Галак — Маркстрем. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. 21-летний Алексис Лафренье склонил преимущество на сторону «Рэйнджерс» своим вторым голом в карьере в овертаймах. . . Мика Зибанежад (НЙР) зарегистрировал три балла по ходу встречи, 2+1, также дубль у хозяев сделал Филип Хытил, в то время как Артемий Панарин дважды ассистировал партнерам. Панарин обновил клубный рекорд «НЙ» набрав 300 очков в составе команды всего за 236 матчей, и стал первым хоккеистом команды с 40 передачами и более в первых четырех сезонах.

06.02.2023. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Делориер (31 мин) — Палмери (18), Барзал (29). Броски: 26-30. Вратари: Харт — Варламов. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Титул первой «звезды» встречи получил нападающий «Айлендерс» Мэтью Барзал, забивший 5-й победный гол в сезоне. . . Голкипер Семен Варламов (НЙА) улучшил личную статистику в 2022-23 гг до +10-6-1, в карьере в поединках против «Флайерс» до +10-3-2. . . «Летчики» +1-2-2 в своих последних пяти матчах.

06.02.2023. «Даллас» - «Анахайм» 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Лундквист (9 мин), Хинц (28) — Силфверберг (52), Хенрик (53). Броски: 41-34. Вратари: Оттинджер — Гибсон. Большинство: 5(0) — 4(1). . .
Упустив преимущество в две шайбы в третьем периоде, «Дакс» все же добыли победу благодаря удачи в серии буллитов 2-1. Решающий бросок в третьем раунде нанес Тайлер Сегин. . . Денис Гурьянов (Дал) закончил встречу с одной результативной передачей. . . Джэми Бенн провел 1000-й матч в карьере все в составе «Далласа». . . «Дакс» потерпели первое поражение за последние четыре поединка, +3-0-1.

06.02.2023. «Нью Джерси» - «Ванкувер» 5:4 ОТ (1:1, 3:2, 0:1, 1:0)
Голы: Хьюз (18 мин, 31), Палат (30, 30), Братт (65) — Кузьменко (4), Шенн (360, Лазар (40), Джузеппе (47). Броски: 34-30. Вратари: Ванечек — Делиа. Большинство: 4(1) — 1(0). .
. По три очка у хозяев площадки набрали Джэйк Хьюз (2+1) и Дуга Хамильтон (0+3), еще один дубль сделал Ондрей Палат, дважды отличившийся в течении 28 секунд на 30-й минуте поединка, а победу «Дэвилз» принес Йеспер Братт, поразивший ворота «Кэнакс» за 42 секунды до конца овертайма, реализовав большинство щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания. . . У «Кэнакс» свою 22-ю шайбу в сезоне забросил Андрей Кузьменко. . . Хьюз (НД) имеет лучший показатель в НХЛ в нынешнем чемпионате с 29 голами при равных составах.

06.02.2023. «Аризона» - «Миннесота» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Чикран (30 мин, 50), МакБэйн (54) — Капризов (24), Бродин (42). Броски: 36-35. Вратари: Веймелка — Флери. Большинство: 6(1) — 4(0). . .
Уступая 1:2 по ходу третьего периода, «Кайотес» успели переломить ход встречи и одержать всего третью победу над «Уайлд» за поседение 17 очных встреч. . . Якоб Чикран (Арз) оформил дубль, прервав личную голевую «засуху» из 14 матчей. . . Кирилл Капризов (Мин) забросил 28-ю шайбу в сезоне.