РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
30-й гол Капризова, 15-я победа Бобровского.
13 февраля 2023 года.

«Флорида Пэнтерс», бросившиеся в последнее время в погоню за командами находящимися в зоне плэй-офф Восточной конференции, одержали свою четвертую победу в последних пяти матчах, переиграв на выезде «Миннесоту Уайлд» 2:1 Б.

«Пэнтерс» владели игровым преимуществом большую часть поединка, в один момент перебрасывали хозяев льда почти в два раза (34-20, в итоге 34-28), но при этом слишком часто допускали оплошности в обороне, позволяя соперникам создавать достаточное количество голевых моментов. К счастью для «Флориды», голкипер команды Сергей Бобровский в этот вечер действовал очень надежно, несколько раз остановив выходы «дикарей» один на один.

Лишь однажды Бобровский не справился с атакой «Миннесотой» - в середине второго периода лидер атак «Уайлд» Кирилл Капризов неотразимо бросил в ближнюю девятку из центра левого круга вбрасывания. Счет после этого стал 1:1 и этот результат продержался до серии буллитов, где удачливее оказались «пантеры».

«Уайлд» забили первыми — норвежец Матс Зуккарелло технично пустил шайбу под распластавшимся Боброским, который после этого остановил Капризова и Фреду Гудро. В итоге 2:1 в серии и «Флорида», улучшив общие показатели до +27-23-6, теперь всего на одно очко отстает от «Питтсбурга», занимающего 8 место в Восточной конференции.

Бобровский улучшил личные показатели в сезоне до +15-14-2, 90.5%, 3.05 г/и. После неудачного старта, Бобровский, начиная с 29 декабря, +8-3-1. Также, его статистика в карьере в сериях штрафных бросков выросла до +30-25, в которых он не дал соперникам забить в 134 попытках из 192.

Бобровскому (351 победа в 626 играх) осталось выиграть 2 матча, чтобы повторить рекорд Евгения Набокова (353 в 697) по числу побед среди российских вратарей в истории лиги.

Капризов, тем временем, забил 30-й гол в сезоне и стал первым игроком клуба за 15 лет, кому удавалось забрасывать 30 и более шайб в двух чемпионатах подряд. В минувшем сезоне на счету Кирилла было 47 голов. Также в составе «Миннесоты» это удавалось Мариану Габорику и Брайану Ролстону.

На данный момент у Капризова 63 (30+33) очка в 53 матчах сезона.ола в овертаймах. Всего же, с учетом поединков плэй-офф, у Кузнецова теперь 34

13.02.2023. «Оттава» - «Калгари» 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Ткачак (7 мин), Батерсон (58), ДеБринкэт (59), Штутцле (62) — Дубе (15, 47), Тоффоли (26). Броски: 25-37. Вратари: Согаард — Маркстрем. Большинство: 4(0) — 4(1). . .
Сделав три результативные передачи в основное время, Тим Штутцле затем стал автором победной для «Сенаторс» шайбы в овертайме. . . В конце третьего периода хозяева льда успели отыграться с 1:3 в заключительные 2:14, сравняв счет за 1:28 до финальной сирены. . . У гостей дублем отметился Диллон Дубе.

13.02.2023. «Нэшвилл» - «Аризона» 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)
Голы: Йоси (25 мин), Сиссонс (29) — Шмальц (18), Круз (33, 45), Фишер (60 в пустые ворота). Броски: 31-19. Вратари: Ланкинен — Веймелка. Большинство: 5(1) - 1(1). .
. Дубль Лаусона Круза помог «Кайотес» добиться волевой победой, ставшей для команды первой на выезде за почти три месяца, с 23 ноября, после серии из 18 поражений, +0-13-5. . .  Яков Тренин (Нэш) сделал одну результативную передачу.

13.02.2023. «Миннесота» - «Флорида» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0. 0:1)
Голы: Капризов (26 мин) — Луостаринен (23). Броски: 28-34. Вратари: Густавссон — Бобровский. Большинство: 5(0) — 7(0).
. . Решающим в серии буллитов стал бросок капитана «Пэнтерс» Александра Баркова во втором раунде, 2-1. . . Сергей Бобровский (Фл) выиграл в 15-й раз в сезоне, +15-14-2, Кирилл Капризов (Мин) забил свой 30-й гол.

13.02.2023. «Ванкувер» - «Детройт» 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)
Голы: Драйс (22 мин) — Ларкин (11, 20), Фаббри (29), Линдстрем (41), Сутер (46), Берггрен (48). Броски: 30-23. Вратари: Делиа — Хуссо. Большинство: 4(0) — 1(1). .
. Дилан Ларкин, капитан гостей, оформил дубль во втором матче подряд и «Рэд Уинз» обыграли «Кэнакс» во второй раз за три дня. . . Андрей Кузьменко (Ван) сделал одну результативную передачу. . . «Кэнакс» в 25-й раз за 54 игры в сезоне пропустили пять или более шайб.

13.02.2023. «Лос Анжелес» - «Буффало» 5:2 (0:0, 4:0, 1:2)
Голы: Кемпе (30), Калиев (33), Уолкер (39), Рой (40), Арвидссон (46) — Козенс (51), Кребс (56). Броски: 28-29. Вратари: Копли — Андерсон. Большинство: 3(2) — 5(1). . .
«Короли» Виктор Арвидссон (1+2) и Филип Дано (0+3) добавили в свои активы по три очка каждый. . . Адриан Кемпе (ЛА) поразил ворота соперников в 7-й раз за последние три матча. . . «Сейбрс» потерпели четвертое поражение кряду, +0-3-1.