РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Павел Бучневич
Бучневич, Торопченко помогли «Блюз» продлить победную серию.
16 февраля 2023 года.

«Ст.Луис Блюз», занимающие 10 место в Западной конференции и сохраняющие надежды догнать команды, находящиеся в зоне плэй-офф, одержали третью победу кряду, обыграв на домашнем льду одних из лидеров Восточной конференции «Нью Джерси Дэвилз» 4:2.

По ходу поединка в составе «блюзмэнов» отличились три российских форварда — Павел Бучневич открыл счет в первом в периоде с близкого расстояния с передачи Ивана Барбашева, подобравшего шайбу на пятачке после щелчка Райяна О`Райлли, в начале второй трети забил уже Алексей Торопченко, добивший диск со считанных сантиметров, и снова выведший «Ст.Луис» вперед 2:1.

У Бучневича теперь 43 очка (16+27) в 41 проведенной игре в сезоне, у Барбашева — 28 (10+18) в 54-х поединка, и у Торопченко — 9 (4+5) в 41 матче.

16.02.2023. «Каролина» - «Монреаль» 6:2 (2:1, 0:1, 4:0)
Голы: Котканиеми (13 мин), Ярвис (15, 44, 60 в пустые ворота), Ахо (43), Джордан Стаал (45) - Пеццетта (4), Харви-Пинард (36). Броски: 41-22. Вратари: Раанта - Монтембо. Большинство: 3(0) - 3(1). .
. «Херракейнс» полностью взяли ход игры в свои руки после трех голов в течении 2:55 в начале третьего периода. . . 21-летний Сет Ярвис (Карл) оформил первый «хет-трик» в карьере. . . Андрей Свечников (Карл) трижды ассистировал партнерам. . . Евгений Дадонов (Мон, 0+0) закончил поединок с коэффициентом полезности минус -4. . . Голкипер хозяев Антти Раанта установил клубный рекорд, проведя 13 игр без поражений в основное время, +11-0-2.

16.02.2023. «Колумбус» - «Виннипег» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Лайне (30 мин), Джонсон (50), Дженнер (60 в пустые ворота) - Коннор (20). Броски: 24-38. Вратари: Корписало - Риттич. Большинство: 5(1) - 7(1) . .
. Йонас Корписало, голкипер «Блю Джекетс», внес наибольший вклад в успех своей команды, отразив 37 атак соперников из 38-ми. Два очка у хозяев набрал Патрик Лайне (1+1), переломный гол забил 20-летний новичок Кент Джонсон в середине третьего периода броском из правого круга вбрасывания. . . По ходу встречи «Джетс» трижды играли в большинстве 5 на 3, но ни разу этим не воспользовались.

16.02.2023. «Калгари» - «Детройт» 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)
Голы: Линдхольм (16 мин), Дубе (30) - Кубалик (19, 36), Фаббри (23), Бертуцци (39), Сутер (44). Броски: 35-24. Вратари: Владар - Хеллберг. Большинство: 2(0) - 4(2). .
. Тайлер Бертуцци (1+2) и Дилан Ларкин (0+3) набрали по три очка в составе «Рэд Уинз», одержавших пятую победу подряд. Дубль на счету Доминика Кубалика. . . Дан Владар, страж ворот «Флэймз», потерпел второе поражение подряд в основное время впервые с ноября.

16.02.2023. «Нэшвилл» - «Бостон» 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)
Голы: Марчанд (3 мин), Крэйг Смит (22), Бержерон (29), Форборт (32), Фредерик (54). Броски: 28-30. Вратари: Сарос - Свэймэн. Большинство: 3(0) - 4(1). .
. Джереми Свэймэн, голкипер гостей, зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне и 7-й в карьере. . . «Брюинз» +27-0-3 в сезоне в поединках, в которых они первыми открыли счет. . . «Прэдаторс» в четвертый раз в 2022-23 гг ушли со льда без заброшенных шайб.

16.02.2023. «Сиэтл» - «Филадельфия» 6:2 (2:0, 3:0, 1:2)
Голы: МакКэнн (4 мин), Горде (15, 35), Шульц (26), Бьёоркстрэнд (32), Бенирс (51) - Конекни (41, 55). Броски: 30-19. Вратари: Грубауэр - Харт, Эрссон. Большинство: 3(2) - 1(0). .
.Три очка Янни Горде (2+1) помогли «Кракен» обыграть «Флайерс» во второй раз в течении 5 дней. . .  Иван Проворов (Фил) сделал одну результативную передачу. . . Голкипер гостей Картер Харт, начавший поединок, был заменен после четырех пропущенных шайб с 19 бросков. . . По ходу первого периода «летчики» нанесли всего один бросок по воротам соперников (1-12).

16.02.2023. «Ст.Луис» - «Нью Джерси» 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Бучневич (17 мин), Торопченко (24), Кайроу )26), Шенн (52) - Мерсер (18), Хаула (29). Броски: 35-36. Вратари: Биннингтон - Блэквуд. Большинство: 3(1) - 1(0).
. . У «Блюз», выигравших в третий раз подряд, результативно сыграли россияне - Павел Бучневич забросил 16-ю шайбу в сезоне, Алексей Торопченко - 4-ю, в то время как Иван Барбашев отметился голевым пасом. По 1+1 у хозяев набрали Брэйден Шенн и Джордан Кайроу. . . «Дэвилз» потерпели первое поражение в основное время за последние 6 матчей, +4-1-1. . . Джэйк Хьюз (НД) пропустил 4-ю игру с травмой верхней части тела.

16.02.2023. «Вегас» - «Сан Хосе» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Коттер (47), Кэрриер (59:42) - Барабанов (38). Броски: 38-26. Вратари: Хилл - Кахконен. Большинство: 7(0) - 1(0). .
. За 18 секунд до финальной сирены решающий для «Голден Найтс» гол забил Уилльям Кэрриер, оказавшийся в одиночестве у ворот гостей после выигранного вбрасывания. . . У «Шаркс» единственную шайбу, свою 10-ю в сезоне, забросил Александр Барабанов. . . «Рыцари» в 9-й раз в нынешнем чемпионате одержали победу отыгравшись по ходу третьего периода (лучший показатель в лиге).

16.02.2023. «Вашингтон» - «Флорида» 3:6 (0:1, 1:3, 2:2)
Голы: Строум (36 мин), Бэкстрем (54), Кузнецов (58) - Форслинг (10), Марк Стаал (22), Уайт (28), Барков (38), Лунделл (59 в пустые ворота), Рейнхарт (60 в пустые ворота). Броски: 32-36. Вратари: Кемпер - Бобровский. Большинство:5(2) - 2(0) . .
.«Пэнтерс», у которых лучшим стал Антон Лунделл с 2+1, в пятый раз в текущем чемпионате забили 6 или более голов. . . 36-летний защитник «пантер» Марк Стаал впервые поразил ворота соперников в 2022-23 гг. . . Евгений Кузнецов (Ваш) забросил свою 9-ю шайбу в сезоне, но закончил встречу с минус -3. . . Сергей Бобровский (Фл) +12-13-5 в своей карьере во встречах с «Кэпиталз».