27 Кевин Фиала ЛА 55 18 37 55
28 Джош Моррисси Вин 53 11 44 55
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Картер-Финли Стэдиум»
Малкин вошел в число лучших 50 бомбардиров в истории НХЛ. . . «Хёрракейнс» победили в «Стадионной серии».
18 февраля 2023 года.

Евгений Малкин, остававшийся без результативных очков в трех матчах кряду, разразился дублем в домашнем поединке против «Нью Джерси», но это не помогло его «Питтсбург Пингвинз», уступившим «дьяволам» 2:5.

На счету 36-летнего россиянина стало 56 (21+35) очков в 55 проведенных играх в 2022-23 гг, и  – 1202 (465+737) балла в 1036 матчах за всю карьеру. По последнему показателю Евгений вышел на на чистое 50-е место среди лучших бомбардиров в истории НХЛ.

Малкин обошел  Дино Циссарелли, набравшего 1200 (608+592) баллов в 1232 играх. На 49-м месте идет Венсан Дамфусс с 1205 (432+773) очками в 1378 играх.

В Райли, Северная Каролина, на футбольном «Картер-Финли Стэдиум» в присутсвии 59931 зрителей, НХЛ провела своей ежегодный матч «Стадионной Серии» - поединок на открытой арене, в котором «Каролина Хёрракейнс» уверенно справилась с «Вашингтон Кэпиталз» 4:1.

Три очка у «ураганов» зарегистрировал Мартин Нечаш (1+2), по 1+1 у Йеспере Котканиеми и Теуво Теравайнена, а вот голевая «засуха» Андрея Свечникова затянулась уже на 19 матчей. Для «Хёрракейнс» этот матч стал первым в истории клуба на открытой арене.

«Кэпиталз», в составе которых по прежнему отсутствует по семейным причинам Александр Овечкин, потерпели четвертое поражение кряду.

Встреча началась при температуре в +6.5 градусов по Цельсию.

18.02.2023. «Ст.Луис» - «Колорадо» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Блайс (36 мин) - Рантанен (17), Бирам (28, 50), Ничушкин (43). Броски: 20-33. Вратари: Биннингтон - Аннунен. Большинство: 3(0) - 4(2). .
. Юстус Аннунен, 22-летний финский голкипер, впервые в сезоне и в третьей раз в карьере появился в воротах «Аваланч», отразил 19 бросков из 20-ти, и улучшил личную статистику в НХЛ до +2-0-0. . . Дубль у гостей сделал Боуен Бирам . . . Валерий Ничушкин (Кол) в 9-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Для «Блюз», проводивших первую игру после обмена Райяна О`Райлли в «Торонто», их победная серия оборвалась на трех матчах. . . Защитник Кэйл Макар вернулся в состав «лавин» после четырех пропущенных поединков с травмой головы.

18.02.2023. «Нэшвилл» - «Флорида» 7:3 (3:2, 2:0, 2:1)
Голы: Новак (3 мин, 49), Дюшэйн (13), Йохансен (16), Сиссонс (28), Йоси (37), Тренин (55 мин в пустые ворота) - Козанис (8), М.Ткачак (13), Рейнхарт (50). Броски: 26-33. Вратари: Ланкинен - Бобровский, Найт. Большинство: 3(2) - 2(1). .
.«Прэдаторс» показали свою лучшую игру в атаке в 2022-23 гг, впервые по ходу чемпионата семь раз поразив ворота соперников. Лучшим стал капитан команды швейцарский защитник Роман Йоси с 1+2. . .  Сергей Бобровский (Фл) отправился на скамейку запасных на 28-й минуте, после четырех пропущенных шайб с 11 бросков. . . Яков Тренин (Нэш) забил 7-й гол в сезоне. . . Радко Гудаш (Фл) покинул площадку в начале второго периода с травмой руки, после блокирования броска Йоси.

18.02.2023. «Бостон» - «НЙ Айлендерс» 6:2 (3:0, 3:1, 0:1)
Голы: ДеБраск (3 мин), Фолиньо (10), Фредерик (18, 32), Бержерон (29), Зака (39) - Палмери (27), Мартин (54). Броски: 27-28. Вратари: Улльмарк - Варламов. Большинство: 3(1) - 2(0). .
. Дубль у «Брюинз», в третий раз в сезоне обыгравших «Айлендерс», сделал Трент Фредерик, по 1+1 набрали Ник Фолиньо и Джэйк ДеБраск, вернувшийся в состав команды после 17 пропущенных игр с травмой руки и ноги, полученных по время матча «Зимней Классики» против «Питтсбурга» 2 января. . . Семен Варламов (НЙА) +2-1-1 в своих последних четырех стартах.

18.02.2023. «Питтсбург» - «Нью Джерси» 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
Голы: Малкин (4, 55) - Мерсер (5), Хамильтон (24), Хишир (29, 58 в пустые ворота), Братт (49). Броски: 31-43. Вратари: Токарски - Ванечек. Большинство: 5(1) - 3(1). .
. Швейцарский нападающий «Дэвилз» Нико Хишир, имевший на своем счету всего одну передачу в предыдущих 7 играх, установил новый личный рекорд, набрав сразу 4 балла (2+2), достигнув также отметки в 100 голов в карьере. . . Джэйк Хьюз (НД), пропустивший четыре поединка из-за травмы нижней части тела вернулся в строй, отметившись двумя результативными передачами. Также дважды в роли ассистента выступил белорусский форвард гостей Егор Шарангович. . .  Евгений Малкин сделал дубль у «Пингвинз», доведя количество своих голов в сезоне до 21-го.

18.02.2023. «Даллас» - «Колумбус» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Голы: Делландреа (27 мин) - Фоди (18), Богквист (46), Оливер (56), Робинсон (59 в пустые ворота). Броски: 29-36. Вратари: Уэйджвуд - Корписало. Большинство: 1(0) - 1(0). .
. По ходу третьего периода «Блю Джекетс» перебросали хозяев льда 14-7, трижды добились успеха и одержали свою третью победу в последних четырех поединках. Лучшим у гостей оказался Мэтью Оливер с тремя очками, 1+2. . . Джонни Гудро (Клм), после 349 проведенных игр подряд, пропустил матч из-за травмы нижней части тела. . . 23-летний Лиам Фоди (Клм, 18-й номер драфта 2018 года) забил свой первый гол в НХЛ (63 матча). . . Во втором периоде судьи отменили два гола «Старс» один из-за офф-сайда, второй из-за помехи вратарю.

18.02.2023. «Торонто» - «Монреаль» 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Голы: Бантинг (26 мин, 39), Ингволл (34), Нюландер (44), Кампф (55) - Андерсон (21). Броски: 41-20. Вратари: Уолл - Аллен. Большинство: 3(1) - 1(0). .
. Райян О`Райлли, проводивший первую игру за «Мэйпл Лифз» в результате тройного обмена из «Ст.Луиса», отметился одной результативной передачей. Дубль у хозяев сделал Микаэл Бантинг, два очка (1+1) набрал Пьерр Ингволл. . . Голкипер Илья Самсонов (Тор) пропустил встречу из-за болезни. . . «Листья» +1-1-1 в сезонной серии против «Канадиэнс». . . «Монреаль» +0-17-0 в текущем чемпионате в матчах, в которых команда пропускает 5 или более шайб.

18.02.2023. «Каролина» - «Вашингтон» 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)
Голы: Котканиеми (3 мин), Штясны (26), Нечаш (29), Теравайнен (32) - Уилсон (51). Броски: 35-25. Вратари: Андерсен - Кемпер. Большинство: 4(1) - 2(0).
. . В присутсвии 59931 зрителей на футбольном «Картер-Финли Стэдиум» в Райли, «Хёрракейнс» уверенно переиграли «Кэпиталз» в «Стадионной Серии НХЛ 2022-23 гг», одержав победу в первом матче в своей истории на открытой арене. Три очка у «ураганов» зарегистрировал Мартин Нечаш (1+2), по 1+1 у Йеспере Котканиеми и Теуво Теравайнена. . . «Кэпиталз» +0-4-0 в последних трех играх, снова провели поединок без Александра Овечкина. . . Ларс Эллерс (Ваш) вышел на первое место среди датских хоккеистов по количеству проведенных матчей в НХЛ (926), обойдя Франца Нельсена. . . Встреча началась при температуре в +6.5 градусов по Цельсию.

18.02.2023. «Калгари» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Манджипане (1), Кадри (1), Бэклунд (62) - Тарасенко (370, Лафренье (53). Броски: 32-20. Вратари: Маркстрем - Галак. Большинство: 3(1) - 2(1). .
. Дважды поразив ворота гостей на первой минуте, на 36-й и 48-й секундах, свой третий гол в поединке «Флэймз» забивли уже в овертайме, когда Микаэл Бэклунд вырвал для хозяев победу реализовав численное преимущество. . .  Владимир Тарасенко (НЙР) забросил 12-ю шайбу в сезоне, вторую в составе нью-йоркского клуба. . . Артемий Панарин (НЙР) один раз ассистировал партнерам. . . Победная серия «Рэйнджерс» оборвалась на 7 играх. . . «Огоньки» стали первой командой в истории НХЛ, забросившей две шайбы на первой минуте в двух матчах одного регулярного чемпионата.

18.02.2023. «Ванкувер» - «Филадельфия» 6:2 (1:1, 2:1, 3:0)
Голы: Бовиллье (15 мин, 34), Кузьменко (22), Ди Джузеппе (51), Петтерссон (59 в пустые ворота, 60 в пустые ворота) - Лаутон (16), Фрост (38). Броски: 23-37. Вратари: Силовс - Харт. Большинство: 2(1) - 2(1). .
. 21-летний латышский голкипер «Кэнакс» Артус Силос одержал свою первую победу в НХЛ (+1-1-0), отразив 35 бросков соперников. . . Пять очков у хозяев льда набрал Элиас Петтерссон (2+3), три у Лука Шенна (0+3, коэффициент полезности плюс +5), дубль оформил Энтони Бовиллье. . . Андрей Кузьменко (Ван) забросил 24-ю шайбу в сезоне. . . Кевин Хайс (Фил, 0+0) закончил поединок с минус -4. . . «Флайерс» +0-3-1 в последних четырех играх.

18.02.2023. «Вегас» - «Тампа Бэй» 5:4 (4:2, 0:1, 1:1)
Голы: Хоуден (7 мин), Марчессо (9, 18), Теодор (15), Рой (59 в пустые ворота) - Наместников (7), Стэмкос (7), Перри (45), Беллемар (60). Броски: 26-24. Вратари: Хилл - Василевский. Большинство: 2(0) - 3(1). .
. Ши Теодор, закончивший встречу с 3 баллами (1+2), и Джонатан Марчессо, сделавший дубль, помогли «Голден Найтс» продлить победную серию до пяти матчей. . . Владислав Наместников (1+1) и Михаил Сергачев (0+2) набрали по 2 очка у «Лайтнинг», одна передача в активе Никиты Кучерова. . . Андрей Василевский (ТБ) +3-4-2 в карьере в поединках против «рыцарей». . . «Молнии» завершили выездное турне из четырех игр с +2-1-1. . . На 7-й минуте первого периода командам потребовалось всего 47 секунд для трех голов (1:2 в пользу гостей)

18.02.2023. «Лос Анжелес» - «Аризона» 6:5 Б (5:1, 0:1, 0:3, 0:0, 0:1)
Голы: Фиала (8 мин, 16), Копитар (10), Лизотте (12), Рой (15) - Браун (10), Келлер (36, 41), Бойд (48), Фишер (48). Броски: 37-32. Вратари: Куик - Веймелка, Инграм. Большинство: 4(1) - 3(1). .
. Упустив по ходу встерчи преимущество в четыре гола, «Кингз» все же взяли верх, выиграв серию буллитов 2-0 после результативных попыток Габриэла Виларди и Адриана Кемпе. В основное время у хозяев отличился Кевин Фиала, зарегистрировавший 3 очка (2+1). . .Клэйтон Келлер (Аризона) закончил поединок с дублем. . . «Кайотес» набрали баллы в 8-м матче кряду, +4-0-4. . . «Короли» забросили пять или более шайб в четырех играх подряд впервые с декабря 1992 года.

18.02.2023. «Сан Хосе» - «Буффало» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Голы: Е.Свечников (17 мин), Барабанов (32) - Козенс (4), Пауэр (27), Скиннер (50), Так (59 в пустые ворота). Броски: 35-31. Вратари: Кахконен - Луукконен. Большинство: 1(0) - 1(0). .
. По 1+1 в составе гостей набрали Джефф Скиннер и Алекс Так, при этом Скиннер стал автором переломного гола в середине третьего периода. . . У «Шаркс» обе шайбы забросили россияне - Евгений Свечников 6-ю в сезоне, Александр Барабнов -11-ю (новый личный рекорд).

18.02.2023. «Сиэтл» - «Детройт» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Эберле (17, 23), Олексиак (40), Толванен (45) - Сутер (20), Ларкин (58). Броски: 26-23. Вратари: Грубауэр - Хуссо. Большинство: 2(0) - 3(0). .
. «Кракен», у которых результативностью блеснул Джордан Эберле (2+1=3 очка), выиграли в третий раз за последние четыре матча, +3-0-1. . . Победная серия «Рэд Уинз» оборвалась на пяти поединках. . . Еели Толванен (Сиэтл, 1+0, плюс +3), повторил личный рекорд, набрав баллы в пятой игре кряду (2+3).