РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Капризов
Капризов вышел в лидеры среди россиян по количеству заброшенных шайб в сезоне.
19 февраля 2023 года.

«Миннесота Уайлд», занимающие 8 место в Западной конференции, одержали очень важную победу над своими ближайшими преследователями «Нэшвилл Прэдаторс» 4:3. «Хищники» по ходу третьего периода отыгрались с 1:3, сравняв счет за 47 секунд до конца основного времени, на что «дикари» ответили голом Райяна Хартмэна за 21 секунд до финальной сирены. Хартмэн вовремя оказался на пятачке ворот «Нэшвилла», забив рикошетом от своей груди.

До этого, дубль для «Миннесоты» оформил Кирилл Капризов. Во втором периоде россиянине отличился на добивании при игре в большинстве, сделав счет 2:0, а в начале третьего периода точно бросил при атаке с ходу со средней дистанции.

Таким образом, Капризов повторил клубный рекорд по заброшенным шайбам в большинстве (15), установленный Брайяном Ролстоном в 2005-06 гг. Кирилл также вышел на первое место в сезоне среди россиян с 33 голами, обойдя Александра Овечкина из «Вашингтона».

«Конечно, очень здорово, что мы забили в концовке. Но хотелось бы до этого не доводить, - сказал Капризов, - У нас получаются тяжелые выигрыши. Мы вели со счетом 3:1. Нужно было в большинстве забить, и точно уже было бы намного легче доводить до победы. Нам нужно еще этому учиться».

Капризов сейчас имеет 66 очков (33+33) в 56 матчах. Если он продолжит в таком же темпе, то сможет набрать 97 баллов.В прошлом году Кирилл набрал 108 очков (47+61), установив новый клубный рекорд.

19.02.2023. «Оттава» - «Ст.Луис» 7:2 (1:0, 4:0, 2:2)
Голы: Пинто (16 мин), ДеБринкэт (22), Штутцле (28, 48), Брэди Ткачак (31), Батерсон (33), Грэйг (59) — Парайко (50), Питлик (52). Броски: 34-32. Вратари: Согаард — Грайсс. Большинство: 4(1) - 6(0). .
. Тим Штутцле (2+1), Брэди Ткачак (1+2) и Алекс ДеБринкэт (1+2) все набрали по три очка для «Сенаторс», которые повторили свой лучший результат в сезоне с 7 заброшенными шайбами. . . Одна результативная передача на счету защитника Артема Зуба (Отт). . . Иван Барбашев (Ст.Л, 0+0) закончил встречу с минус -4.

19.02.2023. «Миннесота» - «Нэшвилл» 4:3 (0:0, 2:1, 2:2)
Голы: Дюхэйн (21), Капризов (22, 42), Хартмэн (59:39) — Новак (38), Йоси (56), Нидеррейтер (59:13). Броски: 35-26. Вратари: Густавссон — Сарос. Большинство: 5(1) – 2(0). .
. По ходу третьего периода «Прэдаторс» ликвидировали дефицит в два гола, сравняв счет за 47 секунд до конца основного времени — Нино Нидеррейтер технично сыграл на подправлении, однако спустя всего 26 секунд удачный рикошет шайбы от груди Райяна Хартмэна, находившегося на пятачке ворот гостей, вывел «Уайлд» снова вперед и оказался победным. . . Кирилл Капризов (Мин) забросил свои 32-ю и 33-ю шайбу в 2022-23 гг, при этом он повторил клубный рекорд, отличившись уже в 15-й раз в сезоне при игре в большинстве.

19.02.2023. «Колорадо» - «Эдмонтон» 6:5 ОТ (0:1, 2:3, 3:1, 1:0)
Голы: Комфер (29 мин), Ничушкин (33), МакКиннон (410, О`Коннор (50), Лехконен (56) — Фогл (16, 22), Драйзатл (28), Бэрри (38), Янмарк (44). Броски: 42-40. Вратари: Георгиев — Кэмпбелл. Большинство: 4(0) - 1(0). .
. Впервые по ходу 2022-23 гг «Аваланч» одержали волевую победу в поединке, в котором им пришлось отыграть три шайбы. . . Микко Рантанен повторил клубный рекорд, забив третий гол в овертаймах по ходу одного сезона. . . Четыре очка у хозяев набрал Джей Ти Комфер (1+3), три — Натан МакКиннон (1+2). . . Валерий Ничушкин (Кол) забросил свою 10-ю шайбу в чемпионате, в то время как голкипер Александр Георгиев, несмотря на пять пропущенных голов с 40 бросков, улучшил свои показатели в 2022-23 гг до +23-12-4.

19.02.2023. «Чикаго» - «Торонто» 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)
Голы. Кэйн (11 мин, 28, 31), Гаттмэн (52), Доми (59 в пустые ворота) — Таварес (13), Ассиари (38), Марнер (48). Броски: 28-35. Вратари: Стобер — Самсонов. Большинство: 3(0) - 2(1). . .
Патрик Кэйн (Чик, 3+1) закончил встречу с четырьмя очками, оформив 9-й «хет-трик» в своей карьере. Кэйн вышел на второе место среди американских хоккеистов в истории НХЛ по количеству игр с тремя или более баллами (104), обойдя Майка Модано. Лидирует в этой категории Пэт ЛаФонте (116). . . При счете 3:3, победным для «Блэкхаукс» стал первый гол в НХЛ Коула Гаттмэан, 23-летнего американского нападающего (180-й номер драфта 2017 года), проводившего 3-ю игру в карьере. . . Голкипер Илья Самсонов (Тор) +1-1-1 в своей карьере в поединках против «Чикаго».

19.02.2023. «Нью Джерси» - «Виннипег» 4:2 (1:2, 0:0, 3:0)
Голы: Мерсер (16 мин, 60), Зеттерлунд (46), Вуд (47) — Перфетти (15), Пионк (18). Броски: 29-25. Вратари: Блэквуд — Хеллебак. Большинство: 2(0) - 3(0). .
. Уступая 1:2, «Дэвилз» переломили ход встречи двумя голами в течении 1:55 в первой половине заключительной трети. . . Дубль у хозяев льда оформил Даусон Мерсер. . . «Дьяволы» выиграли уже в текущем сезоне уже 6-й поединок, в котором они уступали после двух первых периодов, +6-11-2.

19.02.2023. «Аризона» - «Колумбус» 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Бойд (15 мин), Шмальц (17), Хэйтон (62) — Дженнер (34), Лайне (56). Броски: 25-36. Вратари: Инграм — Мерзликинс. Большинство: 1(0) - 3(1). . .
Победу хозяевам льда принес 22-летний форвард Барретт Хэйтон, забивший первый гол в карьере в овертаймах. . . «Кайотес» набрали очки в 9-м матче кряду, +5-0-4. За последние 20 лет они всего 5 раз выдавали такие же, или более продолжительные серии, без поражений в основное время, в последний раз 2011-12 гг — 12 игр (+11-0-1). . . «Блю Джекетс» упустили возможность впервые в сезоне выиграть в третий раз подряд.