РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Георгиев
Самсонов, Георгиев одержали очередные победы.
24 февраля 2023 года.

Илья Самсонов, голкипер «Торонто Мэйпл Лифз», впервые в своей карьере встретился с «Миннесотой Уайлд», и отразив 24 броска из 25-ти, помог «Листьям» добиться победы 2:1 в овертайме. Самсонов поднял личную статистику в сезоне до +21-7-2, 2.35 г/и, 91.6%.

Также улучшил свои показатели Александр Георгиев из «Колорадо», парировавший 26 бросков из 27-ти в выездном поединке против «Виннипега» (5:1). Георгиев, +8-1-1 в своих последних 10 матчах, теперь имеет статистику в чемпионате +24-12-4, 2.67 г/и, 91.9%.

24.02.2023. «Торонто» - «Миннесота» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кампф (17 мин), Нюландер (62) — Дюхэйм (13). Броски: 24-25. Вратари: Самсонов — Густавссон. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. В начале второй минуты овертайма Уилльям Нюландер перехватил шайбу в зоне соперников, выкатился на пятачок и принес «Лифз» победу точным броском с пары метров. . . Илья Самсонов (Тор) отразил 24 броска, улучшив статистику в сезоне до +21-7-2.

24.02.2023. «Флорида» - «Буффало» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Верхаге (49) — Скиннер (24, 51), Так (29). Броски: 50-33. Вратари: Бобровский — Андерсон. Большинство: 3(0) — 2(1). . .
41-летний Крэй Андерсон, страж ворот «Сейбрс», переиграл своего визави Сергея Бобровского, отразив 49 бросков из 50-ти. . . Дубль у гостей оформил Джефф Скиннер, добравшийся до 600 очков в карьере. Три результативные передачи зарегистрировал Тэйд Томпсон.

24.02.2023. «Филадельфия» - «Монреаль» 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)
Голы: Типпет (41 мин), Проворов (59) — Савард (18), Терни (20), Сузуки (28), Юлонен (47), Джош Андерсон (53). Броски: 26-31. Вратари: Харт — Аллен. Большинство: 0(0) — 2(1). .
.Джесси Юлонен (1+1) и Майк Хоффан (0+2) набрали по два балла каждый у «Канадиэнс», выигравших в пятый раз за последние семь поединков, +5-2-0. . . Свою 4-ю шайбу в сезоне забросил защитник «Флайерс» Иван Проворов.

24.02.2023. «НЙ Айлендерс» - «Лос Анжелес» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
Голы: Дано (27 мин), Калиев (29), Виларди (33) — Добсон (37), Пелек (56). Броски: 18-28. Вратари: Сорокин — Куик. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
Решающими в поединке стали 6 минут в середине второго периода, когда «Кингз» трижды «пробили» голкипера «Айлендерс» Илью Сорокина. . . Джонатан Куик (ЛА) +3-0-0 в своих последних трех матчах. . . «Островитяне» в шестой раз в сезоне нанесли по ходу поединка 20 или менее бросков, потерпев в этих играх шестое поражение, +0-6-0.

24.02.2023. «Каролина» - «Оттава» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Бернс (4 мин), Ярвис (7), Нечаш (53), Скжей (57 в пустые ворота). Броски: 30-32. Вратари: Раанта — Талбо. Большинство: 2(0) — 5(0). .
. Отразив 32 броска и в третий раз в сезоне отыграв «на ноль», голкипер «Хёрракейнс» Антти Раанта получил титул первой «звезды» поединка. . . Андрей Свечников (Карл) сделал две голевые передачи. . . В ворота «Сенаторс» вернулся Кэм Талбо, пропустивший 9 игр с травмой «нижней части тела».

24.02.2023. «Виннипег» - «Колорадо» 1:5 (1:4, 0:1, 0:0)

Голы: Эпллтон (4 мин) — МакКиннон (1), Рантанен (5), Комфер (8), Бирам (11), Нието (31). Броски: 27-36. Вратари: Хеллебак, Риттич — Георгиев. Большинство: 5(1) — 3(0). . .
Три нападающих «Аваланч» набрали по 1+1 — Джей Ти Комфер, Натан МакКиннон и Микко Рантанен. . . МакКиннон зарегистрировал более одного результативного балла в шестом поединке кряду. . . Голкипер Александр Георгиев (Кол) одержал третью победу подряд.