27 Брэди Ткачак Отт 56 24 36 60
28 Расмус Далин Буф 54 14 46 60
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Капризов - автор "хет-трика"
Капризов оформил «хет-трик», принес «Уайлд» победу над «Колумбусом». . . Барбашев, Гурьянов, Дадонов сменили прописки.
26 февраля 2023 года.

Кирилл Капризов, 25-летний нападающий «Миннесоты Уайлд», принес свой команде волевую домашнюю победу над «Колумбус Блю Джекест» 3:2 ОТ, забросив все три шайбы у «дикарей», при этом по ходу поединка «Блю Джекетс» вели 2:0.

Первый гол Капризов забил удачным рикошетом от своего плеча с пятачка в начале третьего периода, затем отличился при игре в большинстве 5 на 3, когда шайба оказалась на его крюке сразу после выигранного вбрасывания в зоне соперников, и наконец поставил точку за 10 секунд до конца овертайма, отличившись с близкого расстояния с передачи Калена Эддисона.

Для россиянина его «хет-трик» стал третьим в НХЛ (вторым в регулярных сезонах). С 71 очков (37+34) в 60 играх Кирилл поднялся на 14 место среди лучших бомбардиров лиги в 2022-23 гг, что также является вторым лучшим показателем среди россиян после Никиты Кучерова («Тампа Бэй», 85 очков). К тому же Капризов переписал книгу клубных рекордов «Миннесоты», забив уже 16-й гол при численных преимуществах по ходу одного чемпионата.
Тем временем, сразу три россиянина сменили свое место работы в НХЛ в воскресенье.

Иван Барбашев, всю свою карьеру игравший в «Ст.Луисе», был обменен в «Вегас Голден Найтс» на 20-летнего канадского нападающего Зака Дина, а Денис Гурьянов из «Далласа» отправился в «Монреаль», на место Евгения Дадонова, перебирающегося в Техас.

27-летний Барбашев, чей контракт со средней зарплатой в $2.5 миллиона долларов истекает этим летом, за 7 сезонов в «Ст.Луисе» зарегистрировал 178 результативных очков (78+100) в 410 матчах. В 2021-22 гг он установил личные рекорд, забив 26 шайб, сделав 34 передачи и набрав в сумме 60 баллов. В нынешнем чемпионате россиянин играет не столь результативно — 29 очков (10+19) в 59 поединках.

Тем временем и 33-летний Дадонов (4+14 в 50 матчах), и 25-летний Гурьянов (2+7) проводили далеко не лучшие свои сезон в 2022-23 гг, и так что смена обстановки может пойти им на пользу.  Для Дадонова «Даллас» станет уже пятой командой начиная с 2019-20 гг.

26.02.2023. «Буффало» - «Вашингтон» 7:4 (2:2, 4:2, 1:0)
Голы: Козенс (11 мин, 33, 52), Томпсон (17), Скиннер (26), Гиргенсонс (29), Хиностроза (31) — Строум (15), Оши (17), Овечкин (36), Милано (39). Броски: 37-30. Вратари: Кемпер, Линдгрен — Луукконен. Большинство: 3(0) — 2(1). .
.22-летний нападающий «Сейбрс» Дилан Козенс сделал первый «хет-трик» в карьере, набрал в сумме 4 очка (3+1), и помог своей команде продлить победную серию до трех матчей. . . Александр Овечкин (Ваш) в 33-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Илья Любушкин (Буф) и Евгений Кузнецов (Ваш) по одному разу ассистировали партнерам. . . Латыш Земгус Гиргенсон (Буф) забросил 8-ю шайбу в чемпионате. . . Тэйдж Томпсон (Буф) стал третьим хоккеистом в НХЛ в 2022-23 гг покорившим отметку в 40 голов.

26.02.2023. «Миннесота» - «Колумбус» 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Капризов (42 мин, 46, 65) — Оливер (17), Фуди (24). Броски: 44-24. Вратари: Флери — Мерзликинс. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. Отыграв для «Уайлд» де шайбы в третьем периоде, Кирилл Капризов забил свой третий гол в поединке за 10 секунд до конца дополнительного времени, сделав второй «хет-трик» в карьере в регулярных сезонах НХЛ. . . «Дикари» +5-0-1 в последних шести играх. . . Голкипер «Блю Джекетс» латыш Элвис Мерзликинс в третий раз в чемпионате отразил 40 или более бросков.

26.02.2023. «Питтсбург» - «Тампа Бэй» 7:3 (1:2, 6:0, 0:1)
Голы: О`Коннор (4 мин), Малкин (27), Кросби (36), Блюгер (37), Кратер (38), Зукер (39), Дюмолин (40) — Цирелли (17), Кучеров (19), Поинт (48). Броски: 36-29. Вратари: ДеСмит — Эллиотт. Большинство: 2(1) — 3(1). .
. При счете 2:2, «Пингвинз» послали «Лайтнинг» в нок-аут пятью голами в течении 4:27 в конце второго периода второго периода. . . Евгений Малкин (Пит) и Никита Кучеров (ТБ) набрали по 1+1 каждый. . . Латыш Тедди Блюгер (Пит) забросил вторую шайбу в сезоне, прервав личную голевую «засуху» из 35 игр. . . Михаил Сергачев (ТБ) отметился одной результативной передачей. . . Кучеров перешагнул рубеж в 700 очков в карьере, 269+432=701, 621 матч.

26.02.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «Лос Анжелес» 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
Голы: Лафренье (14 мин), Трочек (23, 24), Панарин (43), Зибанежад (46) — Арвидссон (39), Рой (42). Броски: 21-28. Вратари: Шестёркин — Куик, Копли. Большинство: 4(1) — 4(1). . .
Результативная игра Винсента Трочека (2+1) помогли «Рэйнджерс» прервать серию из четырех поражений, +0-3-1. . . Артемий Панарин (НЙР) забросил свою 19-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . Игорь Шестёркин (НЙР) +4-0-0 в своей карьере во встречах с «Кингз».

26.02.2023. «Аризона» - «Нэшвилл» 2:6 (1:2, 1:1, 0:3)
Голы: Гостибихер (6 мин), Шмаль (28) — Тренин (10), Дюшэйн (14), Йоси (23, 47), Новак (44), Гласс (59). Броски: 27-34. Вратари: Ингрэм — Сарос. Большинство: 5(0) — 3(2). . .
Три «хищника» набрали по три результативных балла, Мэтт Дюшэйн (1+2), Томми Новак (1+2), а также Роман Йоси (2+1), и «Прэдаторс» одержали третью победу подряд, во второй игре кряду шесть раз поразив ворота соперников. . . Яков Тренин (Нэш) записал на лицевой счет 9-й гол в сезоне, зарегистрировав в сумме 1+1. . . «Кайотес» +1-2-1 в последних четырех поединках.

26.02.2023. «Виннипег» - «НЙ Айлендерс» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голы: Хорват (8 мин), Романов (25), Нелсон (39), Пелек (58 в пустые ворота). Броски: 23-24. Вратари: Риттич — Варламов. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
Семен Варламов (НЙА) зарегистрировал 2-й «шат-аут» в сезоне и 38-й в карьере. . . Защитник «островитян» Александр Романов забил свой второй гол в нынешнем чемпионате. . . Броск Нелсон (НЙА, 1+0) впервые в карьере достиг отметки в 60 очков за один сезон (27+33). . . Впервые после переезда из Атланты в Виннипег, «Джетс» нанесли всего один бросок по ходу одного периода (первый).

26.02.2023. «Сиэтл» - «Торонто» 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)
Голы: Данн (4 мин) — Джиордано (5), Таварес (8), Лильегрен (13), Мэттьюз (25, 53). Броски: 27-33. Вратари: Грубауэр, Джонс — Самсонов. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Дубль для «Лифз», одержавших третью победу кряду, оформил Остон Мэттьюз, три передачи на счету Митчела Марнера. . . Для голкипера Ильи Самсонова (Тор) эта встреча с «Кракен» стала первой в карьере. . . «Сиэтл» +3-6-1 по ходу февраля.