РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Бобровский переиграл Василевского, стал рекордсменом среди российских вратарей.
28 февраля 2023 года.

Отразив 28 бросков из 29-ти в выездном поединке в Тампе, голкипер «Флориды Пэнтерс» Сергей Бобровский помог своей команде одержать победу 4:1 и получил титул первой звезды поединка.

Бобровский, улучшивший личные показатели в сезоне до +18-16-2, 90.4%, 3.06%, выиграл в 354 раз в НХЛ, +354-203-50, и стал новым рекордсменом в истории лиги среди россиян, обойдя Евгения Набокова, +353-227-86. Третьим идет Николай Хабибулин, +333-334-97, четвертым Семен Варламов +272-218-64, и пятым Андрей Василевский +257-116-26.

Василевский, пропустивший три шайбы с 40 бросков во встрече с «Флоридой», сохраняет преимущество в очных встречах с Бобровским +11-7 (включая одну победу в серии буллитов, одну в овертайме). В плэй-офф, после четырех поражений от «Колумбуса» и Бобровского в 2019 году, Андрей затем выиграл шесть матчей у Сергея из 7-ми, +6-1.

Свою первую очную встречу в НХЛ Бобровский и Василевский провели 29 ноября 2016 года, когда «Блю Джекетс» Бобровского уверенно справились с «Лайтнинг» 5:1.

28.02.2023. «Оттава» - «Детройт» 6:1 (4:1, 1:0, 1:0)
Голы: Штутцл (5 мин с буллита), Уотсон (8, 16), ДеБринкэт (17), Жиру (29), Ткачак (46) — Кубалик (4). Броски: 27-17. Вратари: Согаард — Хуссо. Большинство: 6(2) — 8(0). .
. Тим Штутцл набрал три очка (1+2), Остон Уостон оформил дубль, и «Сенаторс» обыграли «Рэд Уинз» во второй раз за за два дня с общим счетом 12:3. . . «Крылья» повторили свой худший показатель в 2022-23 нанеся всего 17 бросков по воротам соперников. . . «Сенаторы» стали первой командой в истории НХЛ забившей в одном периоде матча регулярного чемпионата гол с буллита, гол в большинстве, гол в меньшинстве, и гол в равных составах.

28.02.2023. «Тампа Бэй» - «Флорида» 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)
Голы: Поинт (32 мин) — Эрик Стаал (7), Лунделл (16), Луостаринен (18), Дюклэйр (60 в пустые ворота). Броски: 29-41. Вратари: Василевский — Бобровский. Большинство: 5(1) — 2(0). .
. Титул первой «звезды» получил страж ворот «Пэнтерс» Сергей Бобровский, отразивший 28 бросков из 29-ти и одержавший 18 победу в сезоне, +18-16-2. Боброский также стал рекордсменом среди российских голкиперов в истории НХЛ с 354 выигранными поединками, обойдя Евгения Набокова. . . По 1+1 у гостей набрали Еету Луостаринен и Эрик Стаал. . . Никита Кучеров (ТБ) отметился одной результативной передачей.

28.02.2023. «Буффало» - «Колумбус» 3:5 (1:2, 0:2, 2:1)
Голы: Томпсон (4 мин), Куинн (46), Петерка (50) — Джонсон (3), Робинсон (14, 32, 60 в пустые ворота), Дженнер (40). Броски: 41-36. Вратари: Андерсон — Мерзликинс. Большинство: 3(1) — 1(1). .
.  Эрик Робинсон, 27-летний американский нападающий «Блю Джекетс», имевший в своем активе 5 голов в 53 матчах сезона, принес свой команде победу, оформив первый «хет-трик» в карьере. . . Латышский голкипер «жакетов» Элвис Мерзликинс, отразивший 38 бросков, улучшил свою статистику в сезоне до +7-15-2, и также зарегистрировал одну результативную передачу.

28.02.2023. «Ст.Луис» - «Сиэтл» 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)
Голы: Томас (26 мин), Саад (30), Бучневич (55) — Гики (10, 34), МакКэнн (27), Олексиак (50), Танев (60 в пустые ворота). Броски: 25-26. Вратари: Биннингтон — Джонс. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
. Дубль Моргана Гики помог «Кракен» прервать серию из трех поражений. . . Павел Бучневич (СтЛ) забросил 18-ю шайбу в чемпионате и добавил одну передачу. . . «Сиэтл» выиграл сезонную серию у «Блюз» +2-0-1.

28.02.2023. «Нэшвилл» - «Питтсбург» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Янковски (48) — Кросби (51), Зукер (59), Раст (60 в пустые ворота). Броски: 25-34. Вратари: Сарос — Джерри. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. При счете 1:1, за 1:39 до финальной сирены переломную шайбу для гостей забросил Джэйсон Зукер, поразивший ворота хозяев льда нехитрым броском из нижней части правого круга вбрасывания. . . «Пингвинз» +13-13-3 в текущем сезоне в поединках, в которых счет открывали их соперники. . . Победная серия «Прэдаторс» оборвалась на трех матчах.

28.02.2023. «Миннесота» - «НЙ Айлендерс» 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Ривз (18 мин) — Бэйли (15). Броски: 31-40. Вратари: Густавссон — Сорокин. Большинство: 1(0) — 0(0). .
. Преимущество на сторону «Уайлд» склонил Фредрик Гудро, выполнивший единственную результативную попытку в серии буллитов, в третьем раунде. . . Показатели голкиперы Илья Сорокина в карьере в сериях буллитов упали до +4-9 (26 отраженных бросков из 40).

28.02.2023. «Виннипег» - «Лос Анжелес» 5:6 Б (2:0, 3:3, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Моррисси (16 мин, 18), Коннор (27), Стенлунд (32, 39) — Копитар (21, 30, 31, 42), Виларди (56). Броски: 31-37. Вратари: Хеллебак — Копли. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. Благодаря результативной игре защитника Джоша Морриси (2+2), «Джетс» вели по ходу встречи с преимуществом в две шайбы, однако капитан «Кингз» Анже Копитар, во второй раз в карьере забивший 4 гола по ходу одного матча, помог гостям отыграться, а в серии буллитов единственную голевую попытку выполнил «король» Андриан Кемпе во втором раунде.

28.02.2023. «Калгари» - «Бостон» 3:4 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Коулмэн (22 мин), Дубе (49), Хубердо (50) — Орлов (5, 14), Зака (55), МакЭвой (65). Броски: 57-20. Вратари: Владар, Маркстрем — Улльмарк. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Защитник Дмитрий Орлов забил свой первые два гола в составе «Брюинз», доведя общее количество своих шайб в сезоне до 5-ти, а также сделал одну результативную передачу, получив титул первой «звезды» матча. . . Победу гостям, за 5 секунд до конца дополнительно времени, принес Чарли МакЭвой, в 5-й раз в карьере поразивший ворота соперников в овертаймах. . . Голкипер «медведей» Линус Улльмарк обновил личный рекорд, отразив по ходу встречи 54 броска. . . Назем Кадри (Кал) отметил свой 800-й матч в НХЛ одним голевым пасом. . . Ник Фолиньо (Бос) покинул площадку в конце второго периода после силового приема защитника «Флэймз» Никиты Задорова.

28.02.2023. «Аризона» - «Чикаго» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Бойд (11 мин), Хэйтон (19), МакБэйн (36), Шмальц (49) — Атанасиу (59). Броски: 33-24. Вратари: Веймелка — Стэлок. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Два очка у «Кайотес», +5-0-2 в последних 7 поединках против «Чикаго», набрал Ник Шмальц (1+1), отличившийся в четвертом матче подряд. . . «Блэкхаукс» провели встречу несколько часов спустя после объявления об обмене Патрика Кэйна в «НЙ Рэйнджерс». . . Алекс Стэлок вернулся в ворота «ястребов» после 18 пропущенных игр из-за травмы головы и проблем со зрением.

28.02.2023. «Сан Хосе» - «Монреаль» 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
Голы: МакДональд (2 мин) — Гуле (49), Юлонен (50), Дворак (60 в пустые ворота). Броски: 39-32. Вратари: Кахконен — Аллен. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. «Канадиэнс», у которых лучшим стал голкипер Джэйк Аллен, отразивший 38 бросков из 39-ти, в пятый раз в сезоне одержали победу в поединке, в котором они уступали после двух периодов, +5-24-0. . . Денис Гурьянов провел свой первый матч за «Монреаль», 0+0, 6 бросков, 17:02 игрового времени, плюс +1.