РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владимир Тарасенко
Тарасенко принес «Рэйнджерс» победу в Филадельфии.
1 марта 2023 года.

«НЙ Рэйнджерс» одержали вторую победу подряд после серии из четырех поражений, склонив преимущество на свою сторону в овертайме в выездном матче против «Филадельфии» 3:2 ОТ.

Титул первой «звезды» поединка заслуженно получил российский нападающий «Рэйнджерс» Владимир Тарасенко, сделавший две результативные передачи в основное время, и забивший решающий гол в дополнительной пятиминутки. Получив шайбу в центре площадки, Тарасенко на скорости вошел в зону соперников и нанес неотразимый бросок из под защитника из района левого круга вбрасывания.

В 10 матчах за клуб из Нью-Йорка у Тарасенко стало 7 (3+4) баллов. Он прервал серию из 3 игр без очков. Всего в сезоне – 36 (13+23) очков в 48 играх.

«Мне кажется, что чем больше времени я провожу с ребятами, чем больше разговариваю с ними, тем лучше понимаю, что происходит на льду», – сказал российский нападающий «Рэйнджерс».

01.03.2023. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Типпет (16 мин), Лаутон (32) - Зибанежад (3), Крайдер (51), Тарасенко (63). Броски: 28-25. Вратари: Харт - Шестёркин. Большинство: 3(1) - 1(1). .
. Владимир Тарасенко принял участие во всех заброшенных шайбах «Рэйнджерс», сделав две результативные передачи в основное время, и поставив точку в поединке своим 11-м голов в карьере в овертаймах. . . Игорь Шестёркин (НЙР) +26-11-7 в 2022-23 гг. . . Артемий Панарин один раз ассистировал партнерам. . «Флайерс» потерпели четвертое поражение подряд (+0-3-1) и восьмое за последние 9 игр, +1-6-2.

01.03.2023. «Эдмонтон» - «Торонто» 5:2 (3:1, 2:0, 0:1)
Голы: МакДэвид (4, 14), Хаймэн (19), Ямамото (29), Костин (38) - Кампф (13), Марнер (42). Броски: Скиннер - Самсонов. Большинство: 4(1) - 3(1). .
. «Лифз» не смогли сдержать лучшего бомбардира сезона в НХЛ Коннора МакДэвида, забросившего для хозяев льда две шайбы и добавившего одну передачу. . . МакДэвид, сделавший дубль в пятой игре кряду, стал всего пятым хоккеистом в истории лиги, забивавшим два или более голов в пяти поединках подряд (рекорд - 6 матчей, Панч Броадбент в 1921-22 гг и Джо Малоне в 1920-21 гг). . . Голкипер Илья Самсонов (Тор) +0-1-1 в своей карьере в поединках против «нефтяников». . . Нападающий Клим Костин (Эдм, 1+1) набрал очки в третьей игре подряд.

01.03.2023. «Даллас» - «Аризона» 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)
Голы: Хинц (19 мин), Сегин (22, 57), Хейсканен (45) - Хэйтон (11), Келлер (14). Броски: 41-20. Вратари: Оттинджер - Ингрэм. Большинство: 4(1) - 5(1).
. . Тайлер Сегин, 2+1 отметился результативной игрой в составе «Старс», одержавших волевую победу с 0:2. . . Евгений Дадонов (Дал) один раз ассистировал партнерам. . . Ник Шмальц (Аризона) покинул лед в середине второго периода, после того как шайба угодила ему в голову после броска Яни Хаканапаа (Дал).

01.03.2023. «Колорадо» - «Нью Джерси» 5:7 (1:3, 3:3, 1:1)
Голы: МакКиннон (20 мин, 29), Рантанен (28), Комфер (30), Ничушкин (42) - Палат (2), Бастиан (8), Татар (12), Хамильтон (24), Вуд (26), Мерсер (37), Хишир (59 в пустые ворота). Броски: 31-29. Вратари: Аннунен - Ванечек, Шмид. Большинство: 1(0) - 2(1).
. .Даусон Мерсер (1+3) и Томаш Татар (1+2) оказались лучшими в составе «Дэвилз», установившими новый клубный рекорд с 40 победами в 60 матчах сезона (предыдущий показатель - 40 выигранных поединков за 62 игры в 2008-09 гг). . . Валерий Ничушкин (Кол) забросил свою 11-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . «Авалачн» потерпели первое поражение в основное время за последние 9 матчей, +7-1-1.

01.03.2023. «Анахайм» - «Вашингтон» 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Терри (14 мин), Зеграс (45) - Фехервари (9), Уилсон (41, 62). Броски: 23-39. Вратари: Гибсон - Кемпер. Большинство: 2(0) - 3(0). . .
Дубль у «Кэпиталз» оформил Том Уилсон, принесший гостям победу своим третьим голом в карьере в овертаймах. . .  Защитник Александр Алексеев (Ваш), появившийся в составе столичного клуба впервые с 21 января, один раз ассистировал партнерам. . . Ник Йенсен (Ваш) покинул площадку в первом периоде с травмой нижней части тела.

01.03.2023. «Вегас» - «Каролина» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Айкел (26, 39), Райлли Смит (57) - Нечаш (34), Джордан Стаал (53). Броски: 20-26. Вратари: Хилл - Андерсен. Большинство: 1(0) - 0(0). . .
Дубль Джэйка Айкела и гол Райлли Смита за три 3:42 до финальной сирены, принес «Голден Найтс» победу во встрече команд-лидеров своих дивизионов. . . Иван Барбашев, проводивший второй матч за «Вегас» после обмена из «Ст.Луиса», сделал одну результативную передачу.