Пит 59 23 39 62
28 Расмус Далин Буф 56 14 48 62
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Иван Барбашев
Барбашев открыл счет своим голам в «Вегасе», помог «рыцарям» обыграть «Монреаль».
5 марта 2023 года.

Пять очков (2+3) в четырех матчах — таков показатель Ивана Барбашева после обмена из «Ст.Луиса» в «Вегас» в конце февраля. Выходя на лед в тройке с талантливыми Джонатаном Марчессо и Джэйком Айкелом, россиянин быстро вписался в состав «золотых рыцарей».

В очередной игре против «Монреаль Канадиэнс», Иван открыл счет своим голами в составе клуба из Невады. Оба раза он отличился буквально с одного метра, находясь на прафом фланге, в первом периоде подправив шайбу с передачи Айкала, в третьем забив рикошетом от своего тела. Вторая шайба Барбашева оказалась в итоге победной для «рыцарей» (4:3).

«Я думаю, вы увидите гораздо больше подобного (от него), - сказал главный тренер Брюс Кассиди, - Он играет перед воротами, идет на пятачок. Ему там комфортно. Он был готов играть ногами, клюшкой, всем, чем необходимо».

По итогам поединка с «Монреалем», Барбашев получил титул первой «звезды» матча. Всего в 63 матчах сезона на его счету теперь 34 (12+22) балла.

05.03.2022. «Каролина» - «Тампа Бэй» 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
Голы: Свечников (7 мин), Теравайнен (18, 32, 52), Гостибихер (36), Котканиеми (57). Броски: 38-14. Вратари: Андерсен — Василевский. Большинство: 5(4) — 2(0). .
. Йеспери Котканиеми, 22-летний финский форвард «Хёрракейнс», провел лучший матч в карьере, зарегистрировав сразу 5 очков (1+4). Другой фин команды Теуво Теравайнен оформил второй «хет-трик» в карьере. Также три очка у хозяев набрал Шейн Гостибихер (1+2), а 22-й гол в сезоне Андрея Свеникова стал для россиянина 17-м победным в карьере. . . Голкипер «урагнов» 33-летний Фредерик Андерсен впервые в 2022-23 гг сохранил свои ворота на «замке». . . «Лайтнинг» нанесшие всего 14 бросков (худший показатель в сезоне), включая 0 во второй двадцатиминутки, потерпели 5 поражение кряду, +0-4-1. . . Ведущий защитник «молний» Виктор Хедман не смог продолжить игру после силового приема Свечникова во втором периоде.

05.03.2022. «Филадельфия» - «Детройт» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Делорес (27 мин), Кэйтс (33), Лаутон (59 в пустые ворота) — Перрон (5). Броски: 37-26. Вратари: Харт — Хуссо. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. «Флайерс» склонили преимущество на свою сторону двумя голами во втором периоде, выиграв всего во второй раз за последние 10 матчей, +2-6-2, и 5-й раз в сезоне в поединке, в котором они уступали в счете после первого периода. . . 23-летний Ноа Кэйтс (Фил) впервые достиг отметки в 10 заброшенных шайб по ходу одного чемпионата, при этом он забил уже 5-й победный гол в 2022-23 гг. . . «Рэд Уинз» +0-5-1 в последних шести матчах, при разнице шайб 9:27.

05.03.2022. «Вегас» - «Монреаль» 4:3 (2:0, 1:0, 1:3)
Голы: Теодор (13 мин), Барбашев (20, 48), Райлли Смит (28) — Матесон (43), Белцил (49), Харви-Пинард (49). Броски: 28-28. Вратари: Куик — Аллен. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
Иван Барбашев забросил свои первые две шайбы в составе «Голден Найтс», при этом его второй гол оказался победным в поединке. . . Одной результативной передачей отметился латыш Тедди Блюгер, проводивший вторую игру за «рыцарей» после обмена из «Питтсбурга». . . Голкипер-ветеран Джонатан Куик также провел свою первый поединок за «Вегас», зарегистрировав 371-ю победу в карьере. . . «Канадиэнс» завершили выездное турне из четырех игр с +1-3-0.

05.03.2022. «Аризона» - «Нью Джерси» 4:5 ОТ (1:2, 1:2, 2:0, 0:1)
Голы: Маччелли (11 мин), Кассиан (37), Шмальц (42), МакБэйн (58) — Майер (10), Богвист (19, 40), Северсон (25), Хишир (63). Броски: 29-40. Вратари: Ингрэм — Ванечек. Большинство: 2(0) — 1(1). .
. Упустив преимущество в две шайбы в третьем периоде, «Дэвилз» все же добились победы благодаря 6-му голу в овертаймах в карьере Нико Хишира. . . Тимо Майер отметил свой дебют в составе «Нью Джерси» после обмена из «Сан Хосе» своей 32-й шайбой в сезоне. . . «Кайотес» +14-11-3 на домашнем льду в 2022-23 гг.

05.03.2022. «Колорадо» - «Сиэтл» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: МакКиннон (10 мин), Мальгин (32) — Веннберг (30), Танев (58), Горде (62). Броски: 23-35. Вратари: Георгиев — Грубауэр. Большинство: 2(0) — 5(0). .
. «Кракен» продлили свою победную серию до четырех матчей, после того как на второй дополнительной минуте Янни Горде «пробил» голкипера «Аваланч» Александра Георгиева броском с 7 метров. . . Валерий Ничушкин (Кол) сделал одну результативную передачу. . . «Кракен» выиграли сезонную серию у «лавин» +2-0-1.