РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Капризов получает травму в матче с "Виннипегом"
Капризов не доиграл до конца в Виннипеге, Кузьменко достиг 30 голов.
8 марта 2023 года.

Лидер «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов не смог доиграть матч в Виннипеге против «Джетс» из-за травмы левой ноги.

Россиянин покинул площадку в середине третьего периода, попав под силовой прием защитника «Джетс» Логана Стэнли (рост 201 см, вес 103 кг), после которого последний всем своим телом упал сверху на Кирилла.

По ходу встречи Капризов успел зарегистрировать одну результативную передачу, ставшую для него первым очком в последних трех матчах и 74-м баллом в сезоне (39+35).

После окончания встречи главный тренер «дикарей» Дин Эвасон заявил, что пока не знает, насколько серьезна травма Капризова, но отметил, что россиянин без посторонней помощи покинул лед: «Он смог самостоятельно покинуть площадку, поэтому если и есть в этом что-то позитивное, то это как раз тот случай».

«Уайлд» добились победы 4:2, улучшив показатели в последних 11 поединках до +9-0-2. С 81 очком «Миннесота» догнала лидировавших в Центральном дивизионе «Даллас Старс».

Новичок «Ванкувер Кэнакс» нападающий Андрей Кузьменко достиг отметки в 30 заброшенных шайб в нынешнем чемпионате, когда он один раз отличился в победном матче против «Анахайм Дакс» 3:2 ОТ. Россиянин набрал очки (2+1) в третьей игре чемпионата НХЛ подряд. Всего в 63 матчах сезона на его счету 57 (30+27) баллов.

08.03.2023. «Детройт» - «Чикаго» 4:3 (0:2, 2:0. 2:1)
Голы: Уолмэн (23 мин), Ларкин (39), Рэймонд (53), Кубалик (56) — Рэддиш (16, 18), Джои Андерсон (47). Броски: 41-20. Вратари: Хуссо — Стэлок. Большинство: 3(1) — 3(1) . .
. Отыгравшись с 0:2 и 2:3, «Рэд Уинз» забили решающий гол за 4:07 до финальной сирены, когда Доминик Кубалик поразил ворота гостей броском со средней дистанции после выигранного вбрасывания, и прервали свою серию из шести поражений, +0-5-1. . . Алекс Стэлок, голкипер «Блэкхаукс», +0-5-0 в сезоне в поединках на выезде.

08.03.2023. «Виннипег» - «Миннесота» 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Стэнли (28 мин), Нидеррейтер (38) — Фолиньо (15), Гудро (28), Хартмэн (29), Шоу (60 в пустые ворота). Броски: 48-23. Вратари: Хеллебак — Флери. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Марк-Андре Флери, 38-летний голкипер гостей, показал свой лучший результат в текущем сезоне с 46 отраженными бросками, и «Уайлд» выиграли в 9-й раз за последние 11 поединков, +9-0-2. . . Кирилл Капризов (Мин) покинул площадку в середине третьего периода после силового приема Логана Стэнли. . . Капризов успел сделать по ходу встречи одну результативную передачу, так же как и Владислав Наместников (Вин). . . «Джетс» уступают «дикарям» в сезонной серии +0-3-0, при разнице шайб 4:14.

08.03.2023. «Ванкувер» - «Анахайм» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы:Миллер (15, 61), Кузьменко (35) — Терри (4), МакГинн (35). Броски: 34-22. Вратари:Демко — Достал. Большинство: 0(0) — 2(0). . .
Ти Джей Миллер, проводивший свою 700-ю игру в НХЛ, забросил две шайбы у «Кэнакс», включая 11-й гол в карьере в овертаймах. . . Андрей Кузьменко (Ван) в 30-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . У «Дакс» один раз отличился Брок МакГинн, попавший в команду в результате обмена с «Питтсбургом» на прошлой неделе.