РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Бобровский улучшает личную статистику.
10 марта 2023 года.

Sports.ru: Сергей Бобровский отразил 21 из 24 бросков «Чикаго» и одержал свою третью победу подряд.

«Флорида» обыграла «Блэкхокс» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

У российского вратаря «Пантерс» в текущем сезоне 21 победа при 19 поражениях (90,7% сэйвов, коэффициент надежности 2,93).

10.03.2023. «Флорида» - «Чикаго» 4:3 ОТ (0:2, 0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Беннетт (49), Рейнхарт (49), Луостаринен (53), Монтур (63) - Калеб Джонс (7), Катчук (18), Гаттмэн (59:15). Броски: 43-24. Вратари: Бобровский - Мразек. Большинство: 4(1) - 6(0). .
. Судьбу встречи решил второй гол в овертаймах в карьере 28-летнего Брэндона Монтура (Фл). . . В основное время «Блэкхаукс», ведшие после первого периода 2:0, успели сравнять счет за 45 секунд до финальной сирены благодаря точному броску с неудобной руки Коула Гаттмэна, отличившегося на добивании. . . Cергей Бобровский (Фл) +3-0-0 в последних трех стартах. Его общие показатели в сезоне выросли до +21-17-2.

10.03.2023. «Калгари» - «Анахайм» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Бэклунд (27 мин) - Комтуа (28), Лизон (32), Грэнт (60 в пустые ворота). Броски: 37-18. Вратари: Маркстрем - Гибсон. Большинство: 291) - 0(0). . .
Титул первой «звезды» поединка получил голкипер гостей Джон Гибсон, отразивший 36 бросков из 37-ти. В сумме, в своей карьере Гибсон сделал 11837 «сэйвов» в 423 играх за «Дакс», став новым рекордсменом клуба по этому показателю, обойдя Гайя Хеберта. . . Два балла у победителей набрал Макс Комтуа (1+1). . . «Флэймз» потерпели 6-ю поражение в последних 8 матчах и по прежнему отстают от зоны плэй-офф в Западной конференции на четыре очка. . . «Огоньки» +0-16-3 в сезоне в поединках, в которых они уступали после второго периода.