27 Евгений Малкин Пит 63 23 43 66
28 Стивен Стэмкос ТБ 64 27 38 65
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Павел Дорофеев отмечает свой первый гол в НХЛ
Дорофеев открыл счет своим голам в НХЛ, принес «Голден Найтс» победу в Сент Луисе.
12 марта 2023 года.

«Вегас Голден Найтс» упрочили свои лидирующие позиции в Тихоокеанском дивизионе после третьей победы подряд, на сей раз в Ст.Луисе над «Блюз» 5:3.

Автором решающего гола при счете 3:3 на 46-й минуте оказался 22-летний Павел Дорофеев, для которого эта шайба стала первой в карьере в НХЛ.

Дорофеев, проводивший свою четвертую игру в сезоне, первую с 28 декабря, отличился благодаря удачному рикошету от своей головы, когда он вовремя занял позицию у ворот соперников. Ранее, в первом периоде, россиянин также отметился результативной передачей, ставшей для него первым очком в карьере.  Своеи активным прессингом он перехватил шайбу в зоне "Блюз", отдав затем точынй пас Уилльяму Карлсону.

В итоге, Дорофеев получил титул первой «звезды» поединка. В нынешнем чемпионате 2022-23 гг Павел также зарегистрировал 17 баллов (9+8) в 32 матчах АХЛ в составе «Хедерсон Силвер Найтс».

12.03.2023. «Детройт» - «Бостон» 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)
Голы: Чиассон (13 мин), Зайдер (27), Ларкин (31), Эрне (36), Копп (60 в пустые ворота) — Грзельчак (37), ДеБраск (44), Пастрняк (47). Броски: 26-33. Вратари: Хуссо — Свэймэн. Большинство: 3(2) — 3(0). .
. Три очка капитана хозяев Дилана Ларкина (1+2) помогли «Рэд Уинз» взять реванш за поражение в Бостоне днем ранее. По два балла у «крыльев» набрали Мориц Зайдер (1+1) и Лукаш Рэймонд (0+2). В составе гостей по 1+1 у Давида Пастрняка и Мэтта Грзельчака.

12.03.2023. «Питтсбург» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Ракелл (7 мин), Зукер (22), Летанг (62) — Гудроу (12), Крайдер (50). Броски: 35-29. Вратари: Джерри — Галак. Большинство: 4(2) — 2(0). .
. Защитник «Пингвинз» Крис Летанг забил уже свой третий гол в сезоне в овертаймах, отличившись на сей раз в большинстве, когда у гостей малый штраф за подножку отбывал Артемий Панарин. . . Ветераны хозяев льда Сидни Кросби и Евгений Малкин сделали по две результативных передачи каждый. Малкин набирает очки уже в пяти играх кряду (0+8). . . Защитник хозяев Дмитрий Куликов не выходил на лед в третьем периоде после блокировки броска Патрика Кэйна.

12.03.2023. «Нью Джерси» - «Каролина» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Хьюз (7 мин), Братт (9, 25). Броски: 23-32. Вратари: Ванечек — Кочтеков. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Витек Ванечек, голкипер гостей, зарегистрировал третий «шат-аут» в сезоне, и «Дэвилз» после одержанной победы догнали «Хёрракейнс» по набранным очками в борьбе за первое место в Столичном дивизионе. В атаке у «Нью Джерси» отличились Джэйк Хьюз - гол и две передачи, и Йеспер Братт - две заброшенный шайбы. . . «Ураганы», в составе которых из-за травмы колена отсутствовал Андрей Свечников, во второй игре подряд не смогли поразить ворота соперников.

12.03.2023. «Ст.Луис» - «Вегас» 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
Голы: Врана (14), Кайроу (36), Питлик (44) — Уилльям Карлссон (9), Марчессо (21), Амадио (23), Дорофеев (46), Петранджело (60 в пустые ворота). Броски: 33-31. Вратари: Биннингтон — Патера. Большинство: 1(1) — 2(0). . .
22-летний форвард «Голден Найтс» Павел Дорофеев набрал свои первые два балла (1+1) в карьере, став автором победной для своей команды шайбы в середине третьего периода. Дорофеев отличился рикошетом от своей головы. . . Ивав Барбашев (Вег) отметился одним голевым пасом против свой бывшей команды. . . Павел Бученвич (Ст.Л, 0+1) продлил личную результативную серию до 9 игр (4+11). . . Ворота гостей защищал 24-летний чешский голкипер Иржи Патера, 161-й номер драфта 2017 года, дебютировавший в НХЛ.

12.03.2023. «Тампа Бэй» - «Виннипег» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
Голы: Киллорн (2 мин), Цирелли (31) — Шмидт (11), Нидеррейтер (22), Бэррон (30). Броски: 35-22. Вратари: Василевский — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. Коннор Хеллебак отразил 33 броска из 35-ти, и «Джетс» добыли вторую победу во Флориде за два дня. . . Нино Нидеррейтер (Вин, 1+0) продлил результативную серию до 6 матчей (3+3). . . Рекордная домашняя результативная серия Никиты Кучерова (ТБ) оборвалась на 24 поединках. (8+35). . . Андрей Василевский (ТБ) всего +1-3-2 в последних шести стартах.

12.03.2023. «Калгари» - «Оттава» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Голы: Расмусо Андрессон (13), Линдхольм (19), Хубердо (28), Ханифин (34), Льюиз (46) — Штутцле (26). Броски: 39-31. Вратари: Маркстрем — Мандолезе. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. Нападающие хозяев Джонатан Хубердо, Элиас Линдхольм и Расмус Андерссон добавили в свои активы по 1+1 каждый, и «Флэймз» одержали свою третью победу в последних четырех матчах, +3-1-0. Отставание «огоньков» от зоны плэй-офф на сегодняшний день составляет пять очков. .. «Сенаторс» +0-16-0 в текущем сезоне в поединках, в которых команда забросила менее двух шайб.

12.03.2023. «Анахайм» - «Нэшвилл» 4:5 ОТ (1:2, 1:0, 2:2, 0:1)
Голы: МакТэвиш (16 мин, 60), Ватрано (25), Терри (58) — Томасино (10), Новак (14, 62), Шервуд (42), Тренин (54). Броски: 37-36. Вратари: Гибсон — Сарос. Большинство: 1(0) — 1(1). .
. Результативно играющий в текущем сезоне, после вызова из АХЛ в декабре, 25-летний американский форвард «Прэдаторс» Томас Новак закончил поединок с 2+1, забив свой первый гол в карьере в дополнительное время. . .  Яков Тренин (Нэш) забросил свою 10-ю шайбу в сезоне. . . У «Дакс» дубль оформил Мэйсон МакТэвиш, успевший сравнять счет за 26 секунд до конца третьего периода. . . 32-летний Роман Йоси (Нэш, 0+2) добрался до 600 очков в своей карьере (157+443 в 824 матчах).

12.03.2023. «Аризона» - «Миннесота» 5:4 ОТ (2:2, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Хэйтон (2, 12), Бретт Ричти (39), Келлер (53, 65) — Зуккарелло (6), Ривз (19), Болди (22), Дювар (35). Броски: 23-34. Вратари: Веймелка — Густавссон. Большинство: 2(1) — 4(0). .
. Барретт Хэйтон (2+2) и Клэйтон Келлер (2+1) сделали по дублю для «Кайотес», зарегистрировав на двоих в сумме 7 баллов. Келлер при этом вырвал для своей команде победу, забив 6-й гол в карьере в овертаймах. . . У «Уайлд» «хет-трик Горди Хоу» оформил Райян Ривз, драка, гол, передача. . . «Дикари» повторили клубный рекорд, набрав очки в 13 играх кряду, +10-0-3.