27 Стивен Стэмкос ТБ 71 30 42 72
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Шарангович прервал 12-матчевую безголевую серию.
24 марта 2023 года.

hockey.by: В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» в гостях проиграли «Буффало» (4:5).

Первую шайбу у «Нью-Джерси» забросил белорусский нападающий Егор Шарангович, на 9-й минуте сократив отставание своей команды до 1:2. Форвард начал матч в четвертой тройке нападения вместе с Ноланом Футом и Майклом Маклаудом. Шарангович находился на льду 11:44 (02:19 – в меньшинстве), совершил 1 бросок в створ ворот, не получал штрафных минут  и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Белорус прервал серию из двенадцати матчей без заброшенных шайб, предыдущий раз он поражал ворота 14 февраля. Всего в этом сезоне у нападающего 29 (13+16) баллов в 66 играх.

Отметим, что "Дэвилз" уже гарантировали себе место в плэй-офф и Шарангович станет первым белорусом -участником розыгрыша Кубка Стэнли с 2015 года. Тогда  в плей-офф НХЛ выходил на лед Михаил Грабовский — в составе «Айлендерс».

24.03.2023. «Буффало» - «Нью Джерси» 5:4 (3:2, 2:0, 0:2)
Голы: Козенс (7 мин), Томпсон (8), Куинн (11), Так (25, 37) - Шарангович (10), Бал (19), Хьюз (46, 50). Броски: 26-31. Вратари: Луукконен - Шмид, Ванечек. Большинство: 4(1) - 3(1). .
. Результативная игра Алекса Така, сделавшего дубль и добавившего одну передачу, помогла «Сейбрс» прервать серию из четырех поражений, +0-3-1. . . Белорус Егор Шарангович (НД) забил 13-й гол в нынешнем чемпионате, Джэйк Хьюз (НД) добавил в свой актив 2+1. Хьюз установил новый клубный рекорд, в 28-й раз в сезоне набрав более одного очка за игру.

24.03.2023. «Колумбус» - «НЙ Айлендерс» 5:4 ОТ (0:1, 4:1, 0:2, 1:0)
Голы: Гудро (25 мин), Фоди (29), Кент Джонсон (38), Робинсон (38), Дженнер (61) - Паризе (14), Нелсон (26, 48), Палмери (44). Броски: 27-38. Вратари: Хатчинсон - Сорокин. Большинство: 4(2) - 1(1). .
.29-летний форвард хозяев льда Бун Дженнер забил свой первый гол в карьере в овертаймах, удачно сыграв на подправлении на 40-й дополнительной секунде. . . Микаэл Хатчинсон (Клд) одержал первую победу с 4 апреля 2021 года, когда он защищал цвета «Торонто». . . 20-летний новичок «Блю Джекетс» Кент Джонсон отметился заброшенной шайбой в стиле «лакросс». . .  Илья Сорокин (НЙА) +4-0-2 в карьере в матчах против «жакетов». . . «Айлендерс» выиграли сезонную серию у «Блю Джекетс» +3-0-1 («Колумбус» +1-2-1)

24.03.2023. «Колорадо» - «Аризона» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: МакКиннон (13 мин), Макар (47), Комфер (52) - Келлер (19). Броски: 30-18. Вратари: Георгиев - Веймелка. Большинство: 3(2) - 1(0). .
. Кайл Макар, пропустивший две предыдущих игры из-за травмы, вернулся в состав «Авалачн», отметив это событие забив переломный гол в середине третьего периода и набрав в сумме 3 очка (1+2). Такой же показатель у Натана МакКиннона (Кол, 1+2). . .  Валерий Ничушкин (Кол) сделал две результативные передачи, Александр Георгиев (Кол) улучшил личные показатели в сезоне до +33-15-5. . . Клэйтон Келлер (Арз) впервые в карьере достиг отметки в 35 заброшенных шайб за сезон.