28 Кирилл Капризов Мин 65 39 35 74
29 Стивен Стэмкос ТБ 73 30 44 74
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Марченко
Марченко принес победу «Блю Джекетс» в овертайме. . . Малкин набрал 28 минут штрафа в одном матче.
2 апреля 2023 года.

Sportrbc.ru: Кирилл Марченко принес «Коламбусу» победу над «Оттавой», забросив рекордную 21-ю шайбу за дебютный сезон, которая стала также второй самой быстрой в истории клуба в овертайме.

Российский нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Кирилл Марченко забил в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Оттава Сенаторз» и установил новый клубный рекорд по заброшенным шайбам среди новичков.

«Коламбус» обыграл «Оттаву» в овертайме со счетом 4:3. Марченко помог Буну Дженнеру сравнять счет в третьем периоде, а на 16-й секунде овертайма забросил победную шайбу и был признан второй звездой встречи.

Всего на счету 22-летнего россиянина 21 гол и четыре передачи в 53 матчах при показателе полезности «минус 16».

Марченко побил клубный рекорд по заброшенным шайбам среди новичков. Ранее больше всего в «Коламбусе» в первой сезон забивал Пьер-Люк Дюбуа (20 голов в сезоне 2017/18).

Sports.ru: Евгений Малкин получил 28 минут штрафа в матче с «Филадельфией» (4:2). Это новый личный антирекорд форварда «Питтсбурга» в чемпионатах НХЛ. Предыдущий (16 минут) был установлен 2 декабря 2014 года в игре с «Нью-Джерси».

Сегодня во втором периоде россиянин заработал три малых штрафа подряд. После того как в начале третьего периода Малкина отправили на скамейку штрафников в четвертый раз, он стал кричать на главного арбитра матча, из-за чего получил двойной дисциплинарный штраф (2+10+10) и был отправлен в раздевалку.

Также Малкин обновил рекорд по числу штрафных минут (1090 в 1058 играх) в истории «Питтсбурга».

02.04.2023. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Котканиеми (30 мин), Мартинук (43) — Пажо (18). Броски: 35-22. Вратари: Андерсен — Сорокин. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Нападающий «Хёрраейнс» Джордан Мартинук стал автором переломного гола в начале третьего периода, закончив атаку с ходу точным кистевым броском в ближнюю девятку из левого круга вбрасывания. . . Илья Сорокин (НЙА) проиграл во второй раз подряд в основное время впервые с конца января. . . Защитник «островитян» Александр Романов пропустил матч из-за неоглашенной травмы. . . «Айлендерс» проиграли сезонную серию «ураганам» +1-3-0.

02.04.2023. «Вашингтон» - «НЙ Рэйнджерс» 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
Голы: Строум (34 мин), Протас (52) — Миллер (14), Лафренье (16), Какко (21), Тарасенко (46), Зибанежад (55). Броски: 28-34. Вратари: Кемпер — Шестёркин. Большинство: 2(0) — 4(1). .
.В шестой раз в текущем сезоне Артемий Панарин (НЙР) сделал сразу три результативных передачи. . . Игорь Шестёркин (НЙР) одержал свою 35-ю победу в 2022-23 гг, +35-13-7. . . 17-ю шайбу в сезоне забросил Владимир Тарасенко (НЙР), 4-ю белорус Алексей Протас (Ваш). . . Александр Овечкин (Ваш) один раз ассистировал партнерам.

02.04.2023. «Торонто» - «Детройт» 2:5 (1:3, 0:0, 1:2)
Голы: Ярнкрок (8 мин), Таварес (46) — Маатта (2), Берггрен (13), Ларкин (20, 51, 58 в пустые ворота). Броски: 45-24. Вратари: Мюррэй, Самсонов — Неделькович. Большинство: 3(2) — 1(0). .
. Капитан гостей Дилан Ларкин сделал второй «хет-трик» в карьере, и «Рэд Уинз» во второй раз в нынешнем чемпионате обыграли «Мэйпл Лифз», +2-2-0. . . Голкипер Алекс Неделькович +3-0-0 в своих последних трех стартах, в которых он отразил 109 бросков из 117. . . Илья Самсонов занял место в воротах «листьев» на 17-й минуте первого периода, после того как Мэтт Мюррэй получил возможное сотрясение мозга в столкновении с Лукасом Рэймондом. Самсонов (+25-10-4 в сезоне) парировал 14 бросков из 16-ти.

02.04.2023. «Питтсбург» - «Филадельфия» 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)
Голы: Ракелл (12, 15), Раст (34), Пелинг (59 в пустые ворота) — Делорес (46), Конекни (58). Броски: 31-33. Вратари: ДеСмит — Эрссон. Большинство: 4(1) — 5(0). . .
Дубль Рикарда Ракелла помог «Пингвинз» выиграть в третий раз за последние пять матчей и вернуться на 8-ю строчку в Восточной конференции. . . Лидеры «Пингвинз» Сидни Кросби и Евгений Малкин сделали по две результативных передачи каждый. . . Защитник Крис Летанг провел 1000-й матч в НХЛ, все в составе «Питтсбурга». . . Малкин набрал по ходу встречи сразу 28 минут штрафа (четыре раза по 2 минуты, и два раза по 10). . . «Флайерс» проиграли все три поединка «Пингвинз» по ходу 2022-23 гг с общим счетом 4:13.

02.04.2023. «Колумбус» - «Оттава» 4:3 ОТ (2:3, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Джонсон (3 мин), Робинсон (5), Дженнер (55), Марченко (61) — Гэмбрелл (4), Кастелич (10), ДеБринкэт (15). Броски: 22-27. Вратари: Гиллес — Талбо. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Точный бросок новичка Кирилла Марченко уже на 16-й дополнительной секунде принес «Блю Джекетс» победу после серии из трех поражений, +0-2-1. . . Для Марченко, закончившего встречу с 1+1, этот гол стал 21-м в сезоне и первым в картере в овертаймах. . . 29-летний американский голкипер Джон Гиллес (Колумбус) провел свой первый матч с 28 апреля 2022 года, когда он еще защищал цвета «Нью Джерси», и прервал личную серию из пяти поражений, +0-4-1. . . «Сенаторс», отстающие от зоны плэй-офф теперь на 6 очков при пяти оставшихся играх, потерпели 6 поражение в сезоне в поединке, в котором они вели в счете после первого периода, +19-5-1.

02.04.2023. «Виннипег» - «Нью Джерси» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)
Голы: Элерс (5 мин, 55), Нидеррейтер (17), Бэррон (23), Коннор (31), Дубои (51) — Хишир (60). Броски: 27-32. Вратари: Хеллебак — Ванечек, Блэквуд. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. Николай Элерс, сделавший дубль, стал лучшим в составе «Джетс», выигравших во второй раз подряд и сохраняющими за собой 8-ю строчку в Западной конференции. . . «Дэвилз» повторили свой худший показатель в сезоне с шестью пропущенными шайбами (в сумме в 4-й раз). . . Коннор Хеллебак (Вин) упустил шанс зарегистрировать «шат-аут», пропустив единственную шайбу до гостей за 14 секунд до финальной сирены. . . Владислав Наместинков (Вин) один раз ассистировал партнерам.

02.04.2023. «Ст.Луис» - «Бостон» 3:4 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Кайроу (40, 60), Круг (50) — ДеБраск (6), Бертуцци (28), Стеен (29). Броски: 38-31. Вратари: Биннингтон — Улльмарк. Большинство: 4(0) — 2(1). .
. По ходу встречи «Блюз» отыгрались с 0:3, сравняв счет за 25 секунд до финальной сирены, но в серии буллитов сильнее все же оказались гости — единственную шайбу забросил Чарли Койл во втором раунде, и «Брюинз» (+60-12-5) стали всего четвертой командой в истории НХЛ, выигравшей 60 и более матчей по ходу одного сезона . . . Брэйден Шенн (Ст.Л) закончил поединок с тремя результативными передачами. . . Павел Бучневич (Ст.Л) пропустил вторую игру подряд из-за проблем с верхней частью тела.

02.04.2023. «Калгари» - «Анахайм» 5:4 (0:2, 3:2, 2:0)

Голы: Манджипане (21), Задоров (28), Ритчи (29), Лучич (47), Стоун (58) — Ватрано (5, 30), Комтуа (18), Харрингтон (33). Броски: 41-22. Вратари: Маркстрем, Владар — Достал. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. По ходу встречи «Флэймз» отыгрались с 0:2 и 3:4, вырвав в итоге победу благодаря защитнику Майку Стоуну, забросившему решающую шайбу за 2:38 до финальной сирены щелчком от синей линии. Стоун проводил свою первую игру с 1 февраля, пропустив два месяца с травмой нижней части тела. . . Никита Задоров (Кал) впервые в карьере достиг отметки в 10 голов за один сезон. . . «Огоньки», впервые в сезоне выигравшие в четвертый раз подряд, отстают от 8 места в Западной конференции на 2 очка. . . «Дакс», впервые в нынешнем чемпионате проигравшие в основное время в поединке в котором они вели после двух периодов, +8-1-1, в сумме потерпели поражение в 8 матче кряду, +0-8-0 с разницей шайб 13:35.

02.04.2023. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Бесер (6 мин) — Айфалло (14, 24), Калиев (54), Лизотте (60 в пустые ворота). Броски: 25-25. Вратари: Демко — Корписало. Большинство: 4(0) — 2(1). .
. Алекс Айфалло сделал дубль, Артур Калиев и Блэйк Лизотте набрали по 1+1 для «Кингз», которые гарантировали себе участие в плэй-офф второй год подряд, но в то же время только по второй раз за последние 5 лет. . . Владислав Гавриков (ЛА) сделал одну результативную передачу. . . Результативная серия Элиаса Петтерссона (Ван) оборвалась на 14 играх. . . «Кэнакс» +19-12-5 в 2022-23 гг в поединках, в которых команда первой открывала счет.