29Сэм РейнхартФл78334982
СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Предсезонка: Капризов забивает и получает травму. Кузьменко начинает с передачи.
25 сентября 2022 года.

"Спорт-Экспресс": Кирилл Капризов провел первый матч предсезонки и сразу же забил — в игре с «Колорадо» (3:2 ОТ). По опыту предыдущего сезона можно было бы подумать, что у Капризова могут снова быть проблемы с результативностью: в прошлом году давление из-за контракта, в этом — возвращение домой и давление уже по другому поводу, а также перенесенная операция. Но нет, судя по всему, Кирилл чувствует себя отлично, что только радует, и в первом же матче набирает 1+1.

Форвард стал второй звездой матча. Капризов получил небольшое повреждение ноги в третьем периоде и не вышел в овертайме, однако его партнеры справились и «Уайлд» одержали победу.

Главный тренер команды Дин Эвасон после игры заявил, что у Капризова нет серьезной травмы, но его решили поберечь.

Дебютный матч за «Ванкувер» провел перешедший в это межсезонье Андрей Кузьменко. Форвард против «Калгари» (2:3 ОТ) сразу набрал результативный балл, отдав голевую передачу. В общем на льду Кузьменко провел 18 минут 43 секунды, 7:42 из которых — в большинстве.

А его одноклубник Василий Подколзин отличился сегодня заброшенной шайбой.

Однако набранные российскими форвардами баллы не помогли команде выиграть. «Калгари» перебросали «Ванкувер» 45:28, хотя здесь есть вопросы к «Флеймз» по реализации моментов и большинства. Ну а «Кэнакс» подвели удаления, ключевым стало нарушение правил в овертайме автором второго гола — Василием Подколзиным, соперник с удовольствием воспользовался такой возможностью и пространством, и уже через 17 секунд шайба оказалась в воротах. Подколзин стал третьей звездой матча, сыграв 20 минут 40 секунд и забросив шайбу в этом матче.

25.09.2022. «Питтсбург» - «Колумбус» 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Лизотте (27), Андоновски (60), Зукер (62) — Нил (24), Бланкенбург (33). Броски: 34-28. Вратари: Линдберг, ДеСмит — Лалонд, Чайян. Большинство: 2(0) — 3(2). . . Сравняв счет за 55 секунд до конца третьего периода, «Пингвинз» вырвали победу в овертайме, после того как ветеран Джэйсон Зукер прорвался к воротам гостей прямо по центру. . . 22-летний нападающий Кирилл Марченко, пробующий свои силы в «Блю Джекетс», отдал одну результативную передачу.

25.09.2022. «Вашингтон» - «Буффало» 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Манта (5 мин), Шири (30), Шивели (46) — Козенс (25), Козак (30), Куинн (59), Хиностроза (62). Броски: 27-28. Вратари: Фукале, Шепард — Лууконен. Большинство: 2(1) — 4(2). . .
21-летний Джэк Куинн успел сравнять счет для «Сейбрс» за 1:05 до конца основного времени, после чего в дополнительной пятиминутке решающий гол для гостей забил 28-летний Винни Хиностроза, отличившийся на подправлении с пятачка. . . Белорус Алексей Протас (Ваш) отдал одну голевую передачу.

25.09.2022. «Миннесота» - «Колорадо» 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Капризов (26), Эддисон (38), Хартмэн (61) — Смоллмэн (44), Боуэрс (46). Броски: 36-25. Вратари: Флери, Воллстедт — Аннунен. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
Кирилл Капризов и Райян Хартмэн набрали у «Уайлд» по 1+1 каждый, при этом Хартмэн стал автором решающего гола в овертайме, забив с прекрасной передачи Марко Росси. Капризов не доиграл встречу до конца из-за возможной травмы лодыжки, после того как он попал под бросок одноклубника Фредерика Гудро.

25.09.2022. «Аризона» - «Анахайм» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Голы: О`Брин (8 мин), Фишер (59) — Регенда (16), Луно (19), Лундестрем (36). Броски: 26-24. Вратари: Веймелка, Анстон Торнтон — Олли Эрикссон Эк, Достал. Большинство: 2(0) — 4(1). . .
Три очка у «Дакс» зарегистрировал 22-летний шведский нападающий Исак Лундестрем, чьей гол в конце второго периода оказался в итоге решающим.

25.09.2022. «Эдмонтон» - «Виннипег» 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
Голы: Ниемелайнен (1 мин), Хаблин (51), МакЛеод (55), Холлоуэй (55). Броски: 26-29. Вратари: Скиннер, Пикард - Риттич. Большинство: 3(0) — 4(0). .
. Голкиперы «Ойлерс» Стюарт Пикард, отразивший 19 бросков за 34:27 игрового времени, и Кэлвин Пикард (10 бросков за 25:33), сохранили ворота хозяев льда «на замке». . . Автором победной для «нефтяников» шайбы стал 24-летний финский защитник Маркус Ниемелайнен, открывший счет на 41-й секунде броском со средней дистанции.

25.09.2022. «Ванкувер» - «Калгари» 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)
Голы: Подколзин (49), Гарлэнд (59) — МакЛэйн (13), Джонс (39), Стоун (64). Броски: 28-45. Вратари: Силовс, Мартин — Волф. Большинство: 7(0) — 8(1). .
. Разделенные на две половины «Кэнакс» и «Флэймз» провели первый матч в Ванкувере, закончившийся победой «огоньков» благодаря голу защитника Майкла Стоуна в овертайме. . . У «Кэнакс» одну шайбу забросил Василий Подколзин, одна передача в активе Андрея Кузьменко. Латвийский голкипер Артурс Силовс защищал ворота хозяев начиная с третьего периода, парировав в сумме 19 бросков из 20-ти.

25.09.2022. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)
Голы: Канин (7 мин), Майер (50), Кутюр (64) — Грундстрем (41), Лизотте (58). Броски: 31-45. Вратари: Кахконен — Куик, Виллалта. Большинство: 7(0) — 8(0). . .
Логан Кутюр склонил в овертайме преимущество на сторону «Шаркс», у которых по два очка набрали Тимо Майер (1+1) и Томаш Хертл (0+2). В составе «королей» отличился Карл Грундстрем, зарегистрировавший 1+1.

25.09.2022. «Колумбус» - «Питтсбург» 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
Голы: Данфорт (8 мин, 57), Лайне (29), Ворачек (30), Найквист (34) — Фрашча (49). Броски: 32-34. Вратари: Мерзликинс, Гривс — Токарски. Большинство: 3(2) — 5(0). . .
Во встрече вторых составов «Блю Джекетс» и «Пингвинз» за один день, сильнее оказались «жакеты», у которых по три очка набрали Джастин Данфорт (2+1), Якуб Ворачек (1+2) и Джонни Гудро (0+3).

25.09.2022. «Калгари» - «Ванкувер» 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Голы: Хубердо (24 мин), Икин (26), Коулмэн (32), Саттер (60). Броски: 31-18. Вратари: Владар, Даск — ДиПиетро, Делиа. Большинство: 7(3) - 5(0). . .
Три реализованных численных преимущества решили исход встречи в пользу «Флэймз». . . Голкипер «огоньков» Дэн Владар отразил все 15 бросков «Кэнакс» по ходу первых двух периодов, сменивший его Оскар Данс сохранил ворота хозяев в неприкосновенности с четырьмя «сэйвами» в заключительной трети.

25.09.2022. «Колорадо» - «Вегас» 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
Голы: Бокэйдж (41 мин), Комфер (54), Бирам (59) — Коттер (20). Броски: 30-23. Вратари: Георгиев, Юханссон — Хатчинсон, Патера. Большинство: 9(2) — 5(1). .
. Разделенные на два состава «Аваланч» провели второй матч за один день. Если условно первый состав проиграл в гостях Миннесоте, то второй обыграл дома «Голден Найтс», забив три безответные шайбы в третьем периоде. . . Александр Георгиев защищал ворота «лавин» до 29:44, отразив 12 бросков из 13-ти. . . Павел Дорофеев (Вег) сделал одну результативную передачу.