28Влад ТарасенкоСтЛ75344882
29Сэм РейнхартФл78334982
СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Данила Гущин
Предсезонка: Михеев пропустит пару недель, Гущин отметился голом и передачей в «Сан Хосе».
27 сентября 2022 года.

"Спорт-Экспресс": Главный тренер «Ванкувера» Брюс Будро рассказал, что российский нападающий Илья Михеев пропустит пару недель из-за травмы, информирует пресс-служба клуба. Точные сроки восстановления игрока, как и характер травмы не уточняются.

Форвард получил повреждение в предсезонном матче с «Калгари» (2:3 ОТ) после силового приема со стороны защитника соперника.

Напомним, в межсезонье 27-летний Михеев вышел на рынок свободных агентов после истечения соглашения с «Торонто». Форвард договорился с «Ванкувером» о четырехлетнем контракте на общую сумму в 19 миллионов долларов. Три прошлых сезона Михеев провел в «Торонто». На его счету 72 (36+26) очка в 146 матчах регулярного чемпионата и 4 (2+2) очка в 19 играх плей-офф.

Sports.ru: Форвард «Сан-Хосе» Даниил Гущин стал первой звездой выставочного матча с «Анахаймом». 20-летний форвард «Шаркс» набрал 2 (1+1) очка и помог своей команде добиться победы – 5:4. Всего игрок провел на льду 15 минут 48 секунд (3:22 – в большинстве, полезность «0») и нанес 6 бросков в створ. Также в его активе 1 перехват.

У Гущина действует контракт новичка с «Сан-Хосе» (первый год еще не был активирован). В прошлом сезоне он набрал 71 (41+30) очко в 51 матче за «Ниагару» в юниорской лиге Онтарио.

27.09.2022. «Питтсбург» - «Детройт» 2:6 (1:1, 1:3, 0:2)
Голы: МакГинн (2 мин), Раст (34) — Кубалик (16, 51), Задина (21), Содерблом (26), Камфер (27), Специа (43). Броски: 33-21. Вратари: ДеСмит, Джерри — Косса, Браттстрём. Большинство: 9(0) — 2(2). .
. «Пингвинз», в составе которых играли Евгений Малкин и Сидни Кросби, перебросали гостей, девять раз имели численные преимущества, однако «Рэд Уинз» добились крупной победы, забросив 6 шайб всего с 21 броска. Лучшими у них стали два чешских нападающих Доминик Кубалик, сделавший дубль, и Филип Задина, набравший 1+1. . . 22-летний российский форвард Кирилл Тютяев отыграл 12:51 за «красные крылья», оставшись без бросков, но с плюс +1.

27.09.2022. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
Голы: Шарангович (16 мин), Хамильтон (17), Хьюз (21), Хаула (38) - Сошников (9). Броски: 26-25. Вратари: Ванечек, Шмид — Сорокин, Шнайдер. Большинство: 3(0) — 5(0). . .
Илья Сорокин защищал ворота «Айлендерс» первую половину поединка, пропустив три шайбы с 19 бросков. . . Единственную шайбу у гостей забросил Никита Свешинков, у «Дэвилз», выигравших второй матч за два дня, один раз отличился белорус Егор Шарангович.

27.09.2022. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Грир (26 мин, 62), Стеен (47) — Фокс (8), Лафренье (28). Броски: 36-26. Вратари: Свэймэн — Галак, Доминг. Большинство: 1(0) — 4(0). . .
Две шайбы у «Брюинз» забросил 25-летний нападающий Ай Джей Грир, ставший автором решающего гола в овертайме. Грир, имеющий опыт 47 матчей в НХЛ, отличился в начале второй дополнительной минуты точным броском в девятку с пяти метров. . . Виталий Кравцов (НЙР) закончил встречу без результативных баллов, с двумя бросками, и с минус -2 за 16:27 игрового времени.

27.09.2022. «Буффало» - «Филадельфия» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Биро (9 мин, 29) — Конекни (15). Броски: 21-21. Вратари: Андерсон, Суббэн — Грошеник, Эрссон. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Победу «Сейбрс» принес 24-летний нападающий Брэндон Биро, забросивший обе шайбы у хозяев льда. В своей карьере Биро на сегодняшний день провел только одну игру в НХЛ. . . Защитник Илья Любушкин (Буф) отдал одну результативную передачу.

27.09.2022. «Каролина» - «Тампа Бэй» 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)
Голы: Свечников (32 мин), Штясны (36), Ахо (45), Ярвис (47), Стромволл (59) — Наместников (52). Броски: 46-21. Вратари: Андерсен — Лагаси. Большинство: 5(3) — 2(0). . .
Три реализованных численных преимущества предопределили победу «Хёрракейнс». Три очка у хозяев набрал защитник Дилан Коглан (0+3), два очка в активе Андрея Свечникова (1+1). . . У «Лайтнинг» единственную шайбу забросил Владислав Наместников. . . 20-летний нападающий Александр Пашин, 199-й номер драфта 20202 года, получил место в составе «ураганов», отыграв 11:47 и отметившись одним броском по воротам.

27.09.2022. «Виннипег» - «Оттава» 5:3 (1:1, 3:2, 1:0)
Голы: Торгерссон (14 мин, 36), Иссимонт (34), Хейнола (40), Коннор (49) — Рейнхардт (15), Мотте (28), Пинто (40). Броски: 24-27. Вратари: Хеллебак — Мандолезе, Согаард. Большинство: 3(2) — 2(0). . .
Уступая 1:2, «Джетс» переломили ход встречи тремя голами в течении 6 минут в конце второго периода. Три очка у победителей набрал Кайл Коннор (1+2), дубль оформил 20-летний шведский форвард Даниэл Торгерссон, 40-й номер драфта 2020 года.

27.09.2022. «Даллас» - «Аризона» 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Ши (15 мин), Кивиранта (22), Мэйсон Марчемент (23, 62) — Гостибихер (20), Бьюгстад (22), Колячонок (52). Броски: 35-22. Вратари: Уэйджвуд, Мюррэй — Просветов, Гиллес. Большинство: 5(1) — 3(2). . .
27-летний Мэйсон Марчмент забросил две шайбы для «Старс», включая решающую на второй минуте овертайма. . . 21-летний белорусский защитник «Кайотес» Владислав Колячонок перевел поединок в дополнительное время, сравняв счет в середине третьего периода. . . Голкипер Иван Просветов (Арз) отразил 17 бросков из 20-ти за 30:07 игрового времени. . . Матч состоялся с городе Тулса, штат Оклахома.

27.09.2022. «Чикаго» - «Ст.Луис» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Голы: Гаттмэн (39 мин) — О`Райлли (3), Фолк (49), Люс (52), Александров (57). Броски: 32-22. Вратари: Мразек, Стэлок — Биннингтон, Жеренко. Большинство: 3(0) — 3(3). .
. В третьем периоде, не смотря не небольшое преимущество «Блэкхукс» в бросках 11-10, все три шайбы забросили «Блюз», выигравшие свой третий предсезонный матч подряд. Три очка у гостей набрал Райян О`Райлли (1+2), конечный результат установил 22-летний Никита Александров, 62-й номер драфта 2019 года. . . Клим Костин (СтЛ) отметился одной результативной передачей. . . 21-летний голкипер Вадим Жеренко, 208-й номер драфта 2019 года, защищал ворота «Блюз» по ходу заключительных 20 минут, отразил 11 атак соперников, и официально зарегистрировал победу.

27.09.2022. «Колорадо» - «Миннесота» 2:5 (1:2,1:3, 0:0)
Голы: Ньюхук (1 мин), Кот (21) — Джост (7, 16), Петан (35), Фирстов (38), Дюхэйм (40). Броски: 41-26. Вратари: Француоз - Густавссон, МакИнтайр. Большинство: 5(0) — 8(3). . .
. При счете 2:2 «Уайлд» забросили три шайбы в течении 5 минут в конце второго периода, доведя матч до победы. Дважды у гостей отличился бывшая «лавина» Тайсон Джост. Один раз ворота хозяев поразил 21-летний Владислав Фирстов, 42-й номер драфта 2019 года, отличивший на добивании.

27.09.2022. «Сиэтл» - «Калгари» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Спронг (33 мин), Шварц (38), Потурльски (60). Броски: 35-25. Вратари: Грубауэр. Хелльберг — Владар. Большинство: 3(0) — 6(0). .
. «Кракен» одержали вторую победу подряд в предсезонных поединках и снова с «сухим» счетом. На сей раз ворота команды защищали Филипп Грубауэр, отразивший все 10 бросков в первые 30 минут, и заменивший его затем Магнус Хелльбург (15 «сэйвов»).

27.09.2022. «Сан Хосе» - «Анахайм» 5:4 (3:1, 1:2, 1:1)
Голы: Грегор (1 мин), Риди (2), Гушчин (18), Гадьович (23), Веронно (43) — Дрю (13), Гоудин (29, 59), Лопина (31). Броски: 29-30. Вратари: Раймер — Столарц. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
По 1+1 у «Шаркс» зарегистрировали Йохан Гадиович, Макс Веронно и Данила Гущин, 20-летний уроженец Екатеринбурга, выбранный «акулами» на драфте 2020 года под 76-м номером.