29Сэм РейнхартФл78334982
СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Предсезонка: Голы Марченко и Свечникова принесли победы их командам.
28 сентября 2022 года.

Кирилл Марченко, 22-летний уроженец Барнаула, стал автором победной шайбы для «Колумбус Блю Джекетс» в матче против «Буффало» (4:1). Марченко, выбранный «жакетами» под 49-м номером на драфте 2018 года и подписавший с командой двухлетний двухсторонний контракт в мае этого года, сделал счет 2:0 на 14-й минуте первого периода броском с 10 метров.

По ходу встречи Марченко провел на льду 14:12, а больше всего игрового времени у «Блю Джекетс» получил защитник Владислав Гавриков (22:54), отметившийся результативной передачей. Также нужно отметить голкипера Даниила Тарасова, официально зарегистрировавшего победу после 9 отраженных бросков из 10-ти в первые 31:24 поединка.

«Сан Хосе Шаркс» на выезде обыграли «Лос Анжелес Кингз» 3:1. В этой встрече решающим стал гол Евгения Свечникова, увеличившего преимущество своей команды до 2:0 пр игре в большинстве на 33-й минуте. 25-летний Свечников заключил с «Шаркс» однолетний двухсторонний контракт 3 сентября, так что ему необходимо проявить себя в предсезонных поединках, чтобы забронировать место в основном составе команды.

28.09.2022. «Колумбус» - «Буффало» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Голы: Бемстрем (9 мин), Марченко (14), Ворачек (48), Майер (57) — Приски (24). Броски: 31-23. Вратари: Тарасов, Гривс — Комри. Большинство: 31-23. .
. Решающим для «Блю Джекетс» стал гол 22-летнего уроженца Барнаула Кирилла Марченко, 49-го номера драфта 2018 года, сделавшего счет 2:0 в конце первого периода. . . Защитник Владислав Гавриков (Клм) отметился одной результативной передачей, голкипер Даниил Тарасов, защищавший ворота «жакетов» до середины второго периода, отразил 9 бросков из 10-ти, и официально одержал победу.

28.09.2022. «Филадельфия» - «Вашингтон» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Хайс (44 мин) — Браун (25), Стоум (28, 57). Броски: 21-27. Вратари: Сандстрем, Эрссон — Линдгрен, Фукале. Большинство: 1(0) — 3(1). . .
Для общей победы «Капиталз» хватило двух голов в течении трех минут в начале второго периода. Дубль у гостей сделал 25-летний Дилан Строум, гол и передача на счету 28-летнего Коннора Брауна.

28.09.2022. «Торонто» - «Монреаль» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Робертсон (7 мин), Мальгин (40), Абруццезе (57). Броски: 29-27. Вратаари: Мюррэй, Калльгрен — Пулин, Монтембо. Большинство: 4(2) — 3(0). . .
Два балла в составе «листьев» набрал швейцарский нападающий Денис Мальгин (1+1). . . Голкипер Мэтт Мюррэй отразил для хозяев 16 бросков  первые 40 минут, сменивший его Эрик Калльгрен остановил 11 атак «Канадиэнс» в заключительной трети.

28.09.2022. «Детройт» - «Чикаго» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Эрне (2 мин, 21) — Шикура (1), Рейчел (7), Хайра (34), Лафферти (60 в пустые ворота). Броски: 33-22. Вратари: Содерблом — Олкинуора, Неделькович. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. Наибольший вклад в успех «Блэкхаукс» внесли Юхар Хайра и Сэм Лафферти, набравшие по 1+1 каждый.

28.09.2022. «Тампа Бэй» - «Каролина» - матч не состоялся из-за урагана Иэн обрушившегося на Флориду.

28.09.2022. «Вегас» - «Колорадо» 7:1 (2:0, 4:0, 1:1)
Голы: Карлссон (1), Куинни (11), Амадио (23), Коттер (30), Колесар (34), Коржак (40), Стефенсон (55)  — Боукэйдж (45). Броски: 28-26. Вратари: Томпсон — Георгиев, Юханссон. Большинство: 2(0) — 4(0). .
. Молодежный состав «Аваланч» не смог на равных бороться с «Голден Найтс», у которых по 1+1 набрали сразу четыре хоккеиста — Гэйдж Куинни, Киган Колесар, Уилльям Карлссон и Пол Коттре, а защитник Зак Уайтклауд отдал четыре результативные передачи. . . Александр Георгиев защищал ворота «лавин» в первые два периода, пропустив шесть шайб с 18 бросков.

28.09.2022. «Анахайм» - «Аризона» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Регенда (18 мин), Строум (40), Лундестрем (49) — Гунтер (31). Броски: 23-29. Вратари: Достал — Веймелка. Большинство: 5(0) — 4(0). . .
Победным для «уток» стал гол Райяна Строума на последней минуте второго периода. Строум оказался лучшим по ходу встречи с двумя очками (1+1). . . В сумме команды набрали 106 минут штрафа, «Дакс» - 52, «Кайотес» - 54.

28.09.2022. «Калгари» - «Эдмонтон» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Саттер (27 мин), Стоун (37), Уигар (57), Хубердо (60 в пустые ворота). Броски: 34-21. Вратари: Маркстрем, Волф — Пикард, Скинер. Большинство: 3(0) — 3(0). . . «
Огоньки» Дилан Стоун и Бретт Саттер набрали по 1+1 каждый, двумя результативными передачами отметился 22-летний белорусский защитник Илья Соловьев, выбранный «Флэймз» в седьмом раунде драфта 2020 года под общим 205-м номером. . . «Ойлерс» во второй игре подряд не смогли поразить ворота соперников.

28.09.2022. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Грундстрем (43) — Бордело (6), Свечников (33), Хэррингтон (59 в пустые ворота). Броски: 27-17. Вратари: Виллалта — Делл. Большинство: 5(1) — 4(2). . . .
Победным для «Шаркс» гол Евгения Свечникова, сделавшего счет 2:0 в середине второго периода.