СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Кузьменко завершает атаку "Кэнакс"
Предсезонка: Дубли Чинахова и Кузьменко не помогли их командам.
29 сентября 2022 года.

«Колумбус Блю Джекетс» (+2-1-1) потерпели первое поражение в основное время в предсезонных матчах, уступив на выезде «Ст.Луис Блюз» 2:4. Обе шайбы у «жакетов» забросил 21-летний Егор Чинахов, открывший счет на 4-й минуте кистевым дальним броском с 12 метров, а затем увеличившим преимущество своей команды на 32-й минуте также броском с кистей с 8 метров.

У «Блюз», отыгравшихся с 0:2, можно отметить результативные действия российских хоккеистов — Павел Бучневич закончил встречу с 1+1, одна голевая передача у Владимира Тарасенко.

«Ванкувер Кэнакс» пока что никак не могут одержать свою первую победу в предсезонных поединках, +0-1-2. В очередном матче, на домашнем льду, «Кэнакс» упустили преимущество в два гола во встрече с «Сиэтло» 3:4 ОТ. Во всех голах «Ванкувера» принял участие Андрей Кузьменко, который за 19:11 игрового времени дважды отличился сам, и один раз выступил в роли ассистента.

29.09.2022. «Флорида» - «Каролина» 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)
Голы: Беннетт (24 мин), Монтур (52) — Ноесен (13), Степан (16), Робидас (23), Пономарев (27), Друри (49). Броски: 30-28. Вратари: Бобровский — Раанта, Савченко. Большинство: 5(0) — 4(2). .
. Тринадцать из 18 полевых хоккеистов «Хёрракейнс» набрали по одну баллу по ходу матча. Одну из шайб забросил 20-летний Василий Пономарев, 53-й номер драфта 2020 года. . . Сергей Бобровский (Фл) пропустил 5 голов с 28 бросков (82.1%).

29.09.2022. «Монреаль» - «Виннипег» 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)
Голы: Гуле (6 мин), Галлагер (51), Кофилд (52) — Полей (12), Майер (35) Ламберт (57), Шмидт (60). Броски: 25-25. Вратари: Аллен, Примо — Риттич, Хольм. Большинство: 8(2) — 3(0). . .
Проигрывая 2:3, «Джетс» сравняли счет за 3:29 до конца матча, когда 18-летний фин Брэд Ламберт перехватил шайбу в зоне «Канадиэнс» и точно бросил со средней дистанции, а за 18 секунд до финальной сирены 31-летний защитник Нэйт Шмидт принес гостям победу, поразив ворота хозяев льда щелчком в одно касание с верхней дуги правого круга вбрасывания. Нужно отметить, что на пути к цели шайба изменила направление рикошетом от клюшки игрока «Канадиэнс». . . Ламберт закончил встречу с 1+1, столько же набрали форварды хозяев Брендан Галлагер и Коул Кофилд.

29.09.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Крайдер (6 мин), Лафренье (54) — Вуд (17), Хамильтон (17), Бастиан (35), Татар (27), Хаула (58 в пустые ворота). Броски: 17-36. Вратари: Шестёркин, Линдбом  - Ванечек. Большинство: 3(0) — 5(0). . .
Лучшим у «Дэвилз» стал 29-летний защитник Дуги Хамильтон, зарегистрировавший три очка (1+2). Гол и передача в активе 24-летнего нападающего Натана Бастиана. . . Игорь Шестёркин защищал ворота «Рэйнджерс» на протяжении первых двух периодов, отразив 22 броска из 25-ти.

29.09.2022. «Тампа Бэй» - «Нэшвилл» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Нидеррейтер (17 мин), Леонард (58). Броски: 30-31. Вратари: Ланкинен — Эллиотт. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. Кевин Лакнинен, 27-летний финский голкипер «Прэдаторс», перешедший в команду из «Чикаго» как свободный агент, остановил все атаки «Лайтнинг». . . Из-за урагана Иэн во Флориде, этот поединок прошел на Бриджстоун Арене в Нэшвилле.

29.09.2022. «Даллас» - «Миннесота» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Делландреа (14 мин), Лундквист (49) — Росси (10), Зуккарелло (16), Бродин (35), Спуржеон (43), Стил (53). Броски: 35-28. Вратари: Худобин — Воллстедт. Большинство: 3(1) — 5(1). . .
19-летний Йеспер Воллстед, голкипер «Уайлд», приведший сборную Швеции к бронзовым медалям на молодежном чемпионате мира в прошлом месяце, переиграл 36-летнего Антона Худобина, вратаря «Старс», отразив 33 броска из 35-ти. В атаке у «дикарей», выигравших третий предсезонный матч подряд, отличились Тайсон Джост (0+3), Марко Росси и Йонас Бродин, у обоих 1+1. . . Денис Гурьянов (Дал) сделал одну результативную передачу, однако его коэффициент полезности составил минус -3.

29.09.2022. «Ст.Луис» - «Колумбус» 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)
Голы: Бучневич (33), Бортуццо (33), МакГинг (39), Миккола (54) — Чинахов (4, 32). Броски: 21-35. Вратари: Грейсс, Эллис — Лалонд, Чайян. Большинство: 4(1) — 3(0). . .
Уступая 0:2, «Блюз» сравняли счет двумя голами в течении 28 секунд на 33-й минуте, забив затем переломную шайбу за минуту до второго перерыва. Автором победного гола для хозяев стал 24-летний форвард Хью МакГииг, пока что не игравший в НХЛ в своей карьере. . . Павел Бучневич (СтЛ) закончил поединок с 1+1, Владимир Тарасенко (СтЛ) с одной передачей. У «Блю Джекетс» дважды отличился Егор Чинахов.

29.09.2022. «Ванкувер» - «Сиэтл» 3:4 ОТ (3:1, 0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Кузьменко (3 мин, 10), Пирсон (17) — Карти (13), Линд (45), Хайден (53), Донато (65). Броски: 36-29. Вратари: Демко, Силовс — Даккорд, Джонс. Большинство: 5(2) — 3(1). . .
26-летний форвард «Кэнакс» Андрей Кузьменко получил звание первой «звезды» встречи, набрав три результативных очка, 2+1. Несмотря на это, победа осталась за «Кракеном», отыгравшихся с 1:3 в третьем периоде, после чего Райян Донато забил решающий гол за 41 секунду до конца овертайма, воспользовавшись своим выходом один на один с голкипером соперников - латышом Артурсом Силовсом.