СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Даниил Гущин
Предсезонка: «Хет-трик» Гущина помог «Шаркс» разгромить «золотых рыцарей».
30 сентября 2022 года.

«Сан Хосе Шаркс», которые отправляются в Европу где начнут регулярный сезон НХЛ двумя встречами с «Нэшвиллом» в Праге, закончили свою программу предсезонных поединков двумя матчами в один день.

Разделенный состав «акул» в одной игре уступил на выезде «Анахайм Дакс» 1:4, в то время как вторая группа добилась крупной победы в Лас Вегасе над «Голден Найтс» 7:3. Лучшим в этом матче у «Сан Хосе» стал 20-летний Даниил Гущин, сделавший «хет-трик» и доведший общее количество своих голов в «предсезонке» до четырех.

Сегодня россиян провел на льду 18 минут 50 секунд, отметившись шестью бросками в створ ворот.

У Гущина, выбранного «Шакрс» под 76-м номером на драфте 2020 года, действует контракт новичка с «Сан-Хосе» (первый год еще не был активирован). В прошлом сезоне он набрал 71 (41+30) очко в 51 матче за «Ниагару» в юниорской лиге Онтарио.

«Сан Хосе» показало результаты +4-1-0 в предсезонных поединках, а лучшим бомбардиром команды стал Тимо Майер с 7 очками (1+6). Гущин второй с пятью баллами (4+1).

До матчей с «Нэшвиллом», «Шаркс» также проведут встречу в Германии с клубом «Берлин Айсбарен» 4 октября.

30.09.2022. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
Голы: Хьюз (23 мин) — Панарин (44), Миллер (52). Броски: 26-37. Вратари: Блэквуд - Доминг, Галак. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Уступая 0:1 после двух периодов, «Рэйнджерс» переломили ход встречи голами Артемия Панарина и К`Андре Миллера в заключительной трети. Одну результативную передачу у гостей зарегистрировал Виталий Кравцов. . . «Дэвилз» потерпели первое поражение в предсезонных поединках после серии из трех побед, +3-1-0.

30.09.2022. «Анахайм» - «Сан Хосе» 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

Голы: Грэнт (10 мин), Комтуа (13), Ватрано (14), Болиу (30) — Кутюр (27). Броски: 31-31. Вратари: Гибсон, Столарц — Кахконен. Большинство: 5(1) — 5(1). . .
Судьбу встречи решили три гола «Дакс» в течении 3:21 в середине первого периода. . . Два очка у победителей набрал Дерек Грэнт (1+1). . . Евгений Свечников (Сан Хосе) отметился одной результативной передачей.

30.09.2022. «Оттава» - «Торонто» 3:6 (1:3, 1:0, 1:3)
Голы: Келли (20 мин), Батерсон (30), Крукшанк (60) — Робертсон (8, 58), Обе-Кубел (9), Мете (10), Мальгин (49), Холл (58). Броски: 30-39. Вратари: Форсберг — Самсонов. Большинство: 4(1) — 4(1). .
. В середине первого периода «Лифз» сделали заявку на общий успех, забросив три шайбы за 1:51, и в итоге довели встречу до победы. В их составе отличился 21-летний американский форвард Николас Робертсон, 53-й номер драфта 2019 года, набравший три балла 2+1. . . Голкипер Илья Самсонов (Тор) зарегистрировал победу, отразив 27 бросков «сенаторов» из 30-ти.

30.09.2022. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 7:1 (3:0, 1:0, 3:1)
Голы: Жаннот (6 мин, 43), Карриер (7), Сиссонс (19), Дюшэйн (38, 46), Сэнфорд (47)  — Хагел (45). Броски: 28-28. Вратари: Сарос — Алнефелт. Большинство: 6(3) — 6(0). .
. «Прэдаторс», у которых сразу пять очков набрал Мэтт Дюшэйн (2+3), а Таннер Жаннот добавил 4 балла (2+2), разгромили «Лайтнинг» в своем последнем предсезонном матче перед полетом в Европу, где команда откроет регулярный сезон двумя поединками против «Сан Хосе» в столице Чехии Праге.

30.09.2022. «Детройт» - «Вашингтон» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Карлсон (34), Эллер (59 в пустые ворота). Броски: 19-31. Вратари: Хуссо, Брасттстрём — Кемер, Линдгрен. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Защитник «Кэпиталз» Джон Карлсон, набравший 1+1, получил титул первой «звезды» матча. . . Евгений Кузнецов (Ваш) отметился результативной передачей. . . Александр Овечкин (Ваш) отыграл 18:10, сделал 4 броска, но остался без результативных баллов.

30.09.2022. «Эдмонтон» - «Калгари» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Драйзайтл (9 мин), Кулак (49) — Дубе (16). Броски: 38-22. Вратари: Кэмпбелл, Пикард — Владар. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Бретт Кулак, 28-летний защитник «Ойлерс», помог своей команде взять реванш у «Флэймз» за поражение двумя днями ранее, забив переломную шайбу в середине третьего периода при счете 1:1.

30.09.2022. «Вегас» - «Сан Хосе» 3:7 (1:1, 1:4, 1:2)
Голы: Айкел (19, 41), Смит (34) — Карлссон (7), Гущин (26, 36, 45), Беннинг (29), Гадиович (30), Канин (52). Броски: 30-39. Вратари: Хилл — Раймер. Большинство: 3(1) — 2(2). .
. «Шаркс» блеснули результативностью, семь раз поразив ворота «рыцарей». «Хет-трик» оформил 20-летний Даниил Гущин, сразу четыре передачи у Тимо Майера. В составе хозяев выделялся Джэйк Айкел, набравший 3 очка (2+1).