28Влад ТарасенкоСтЛ75344882
29Сэм РейнхартФл78334982
СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Андрей Свечников
Предсезонка: Андрей Свечников отметился голом и передачей в матче против «Флориды».
1 октября 2022 года.

«Каролина Хёрракейнс» вышли в единоличные лидеры Восточной конференции по количеству набранных очков в предсезонных поединках. Победа на домашнем льду над «Флоридой» 4:3, стала четвертой кряду для «ураганов», улучшивших свои показатели до +4-0-0.

Дубль у «Хёрракейнс» оформил защитник-ветеран Брент Бернс, выменянный в межсезонье из «Сан Хосе», по 1+1 набрали Мартин Нечаш и россиянин Андрей Свечников.

На счету 22-летнего Свечникова, отличившегося на 12-й минуте броском с 9 метров, теперь  4 результативных балла (2+2) в предсезонных играх.

01.10.2022. «Бостон» - «Филадельфия» 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)
Голы: МакЛафлин (28, 52), Бичер (56, 58). Броски: 26-21. Вратари: Улльмарк — Сандстрем, Грошеник. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. Дублями по ходу поединка отметились «медведи»-нападающие 23-летний Марк МакЛафлин и 21-летний Джон Бичер. Шведский голкипер хозяев 29-летний Линус Ульмарк отразил все 21 бросок «Флайерс».

01.10.2022. «Буффало» - «Питтсбург» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Олофссон (33), Томпсон (39), Куинн (60 в пустые ворота) — Каггиула (59). Броски: 35-33. Вратари: Луукконен — Джерри. Большинство: 6(0) — 3(0). . .
Титул первой «звезды» встречи получил голкипер «Сейбрс» Укко-Пекка Луукконен, парировавший 32 броска из 33-х. . . В атаке у «клинков» отличились Виктор Олофссон и Тэйдж Томпсон, набравшие по 1+1 каждый.

01.10.2022. «Оттава» - «Монреаль» 5:4 ОТ (0:2, 2:1, 2:1, 1:0)
Голы: ДеБринкэт (28, 61), Пинто (36, 55), Джозеф (51) — Эванс (17, 20), Питлик (35), Бэррон (51). Броски: 34-16. Вратари: Согаард, Бибо — Примо. Большинство: 5(3) — 3(0). . .
Алекс ДеБринкэт и Шэйн Пинто сделали дубли у «Сенаторс», отыгравших два гола в заключительные 10 минут. Вторая шайба ДеБринкэта стала для хозяев победной — американский форвард отличился в начале овертайма при игре в большинстве щелчком в одно касание с дальней дистанции. . . 21-летний Пинто закончил поединок с 2+1, также три очка у «сенаторов» набрал Клод Жиру (0+3).

01.10.2022. «Колумбус» - «Вашингтон» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Майер (13 мин), Чинахов (47) — Протас (8). Броски: 20-35. Вратари: Мерзликинс — Линдгрен. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Латышский голкипер «Блю Джекетс» Элвис Мерзликинс отразил по ходу встречи 34 броска из 35-ти и заслуженно стал первой «звездой» поединка. Решающий гол для «жакетов» забил Егор Чинахов, поразивший ворота соперников в середине третьего периода. У «Кэпиталз» единственную шайбу забросил белорус Алексей Протас.

01.10.2022. «Ст.Луис» - «Даллас» 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)
Голы: Бучневич (47 мин), Браун (55) — Петерсон (18), Марчмент (19), Ши (40), Джонстон (48), Олофссон (53). Броски: 17-27. Вратари: Хофер — Оттинджер. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. На льду арены в городе Индепенденс, штат Миссури, «Блюз» потерпели первое поражение в предсезонных матчах после четырех побед кряду. У «Старс» отличились Уилл Бутчер, набравший 0+3, и Мэйсон Марчмент с 1+1. . . У «блюзменов» одну шайбу забросил Павел Бучневич, по одной передаче у Владимира Тарасенко и Ивана Барбашева.

01.10.2022. «Чикаго» - «Детройт» 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
Голы: Врана (42), Ларкин (52), Рэймонд (55). Броски: 21-35. Вратари: Стэлок — Неделькович, Косса. Большинство: 3(0) — 4(0). .
. Во всех голах «Рэд Уинз» принял участие 20-летний шведский форвард Лукаш Рэймонд, 1+2. Два балла у 26-летнего Якуба Враны, 1+1.

01.10.2022. «Каролина» - «Флорида» 4:3 (2:0, 1:3, 1:0)
Голы: Бернс (7 мин, 49), Свечников (12), Нечаш (35) — Балцерс (21), Лобмерг (25), Далпе (30). Броски: 47-10. Вратари: Андерсен — Найт. Большинство: 4(0) — 3(1). . .
«Пэнтерс» нанесли всего 10 бросков по ходу матча, тем не менее к середине второго периода они вели в счете 3:2. «Хёрракейнс» выручил защитник-ветеран 37-летний Брент Бёрнс, сделавший дубль и именно его второй гол в поединке оказался переломный. . . Андрей Свечников (Карл) закончил игру с 1+1, одна передача в активе Григория Денисенко (Фл).

01.10.2022. «Виннипег» - «Эдмонтон» 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1. 0:0, 0:1)
Голы: Перфетти (17 мин, 49) — Бенсон (15), Демерс (52). Броски: 35-27. Вратари: Хеллебак — Скиннер. Большинство: 6(2) — 5(1). .
. «Ойлерс» выиграли серию буллитов 1-0. Единственную результативную попытку выполнил 28-летний форвард Девин Шор в первом раунде. . . В основное время дубль у «Джетс» сделал 20-летний Коул Перфетти, 10-й номер драфта 2020 года.

01.10.2022. «Сиэтл» - «Ванкувер» 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)
Голы: Бенирс (7 мин), Веннберг (21), Горде (28, 38). Броски: 26-17. Вратари: Грубауэр — Демко. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Два нападающих «Кракена» Янни Горде (2+1) и Алекс Веннберг (1+2) набрали по три очка каждый, и клуб из Сиэтла улучшил свои показатели в предсезонных поединках до +4-0-0, при этом трижды одержав победы с «сухим» счетом.