29Сэм РейнхартФл78334982
СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Предсезонка: Тренин поучаствовал в победе «Прэдаторс» в Швейцарии.
3 октября 2022 года.

«Нэшвилл Прэдаторс», продолжающие подготовку к регулярному сезону НХЛ, который они откроют двумя матчами против «Сан Хосе Шаркс» в Праге, провели встречу в Швейцарии против ХК Берн. В присутствии 17031 зрителей на «ПостФинанс Аренер» в Берне, «хищники» добились непростой победы 4:3.

Хозяева льда вели 2:1 к первому перерыву, однако во второй двадцатиминутке «Прэдаторс» переломили ход встречи, дважды добившись успеха с пятачка.

«Последние пару дней оказались для меня очень эмоциональными, - сказал Йоси, - Встречи с семьей, друзьями. Я очень благодарен, что мне выпал такой шанс. Это останется в мой памяти навсегда».

Свой второй гол, ставший в итоге победным, Йоси забил в начале третьего периода, щелчком в одно касание из левого круга вбрасывания с передачи россиянина Якова Тренина из-за ворот «Берна».

Для Тренина набранное очко стало первым на нынешней предсезонке. В двух сыгранных матчах в Северной Америке он остался без результативных баллов.

В сумме, в пяти предсезонных играх, с учетом встречи с «Берном», «Нэшвилл» одержал четыре победы при одном поражении в дополнительное время.

03.10.2022. «Нью Джерси» - «Бостон» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Татар (11). Броски: 24-24. Вратари: Ванечек — Кинкэйд, Кейзер. Большинство: 2(0) — 4(0). . .
Гол «дьявола» Томаша Татара, без особых проблем переигравшего голкипера соперников Кита Кинкэйда при выходе с ним один на один в середине первого периода, оказался единственным в поединке. . . Голкипер «Дэвилз» Витек Ванечек, зарегистрировавший «шат-аут», улучшил личные показатели в предсезонных матчах до +3-0-0, 94.5%.

03.10.2022. «Детройт» - «Питтсбург» 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
Голы: Кубалик (43 мин), Ларкин (58) — Раст (13), Арчибальд (25), Зукер (39). Броски: 39-24. Вратари: Хуссо, Олкинуора — ДеСмит. Большинство: 2(0) — 2(2). . .
В третьем периоде «Рэд Уинз» перебросали «Пингвинз» 18-6, сумели отыграть две шайбы, но уйти от поражения не успели. . . У гостей Евгений Малкин провел на льду 16:30, отметившись одним броском по воротам.

03.10.2022. «Монреаль» - «Торонто» 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)
Голы: Друин (55 мин) — Нюландер (3, 26), Астон-Риз (9), Керфут (56, 59). Броски: 30-31. Вратари: Аллен — Мюррэй. Большинство: 4(1) — 3(2). .
. Александр Керфут и Уилльям Нюландер оформили дубли у «Лифз», которые нанесли «Канадиэнс» их пятое поражение в пятом предсезонном матче, +0-4-1. Нюландер закончил поединок с 2+1. Также три очка у гостей набрал 21-летний американский нападающий Николас Роберстон (0+3).

03.10.2022. «Каролина» - «Колумбус» 8:1 (3:1, 3:0, 2:0)
Голы: Котканиеми (8), Ноесен (14), Степан (20, 41), Бёрнс (27), Нечаш (31, 58), Скжей (32) — Чинаков (6 мин). Броски: 45-26. Вратари: Раанта — Тарасов, Гривз. Большинство: 4(2) — 1(0). .
. После того как Егор Чинахов открыл счет для «Блю Джекетс», отличившись уже в 4-й раз в предсезонных матчах, забивали только «Хёрракейнс». Лучшим в составе «ураганов» стал Мартин Нечаш с 2+2. По три очка набрали Дерек Степан 2+1 и Брент Бернс 1+2. . . Денис Тарасов защищал ворота «жакетов» с начала поединка по 27-ю минуту, отразив 18 бросков из 21-го.

03.10.2022. «Даллас» - «Колорадо» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Лундквист (56 мин) — Лехконен (41, 53), Родригес (60 в пустые ворота). Броски: 39-30. Вратари: Оттинджер — Француоз. Большинство: 5(0) — 3(1). . .
Дубль Арттури Лехеонена и два очка (1+1) Эвана Родригеса, склонили преимущество на сторону «Аваланч». . . Денис Гурьянов (Дал) один раз выступил в роли ассистента.

03.10.2022. «Калгари» - «Сиэтл» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Танев (8 мин), Стоун (26), Ханифин (36), Коулмэн (50) — Бенирс (43). Броски: 25-22. Вратари: Маркстрем — Джонс. Большинство: 2(1) — 5(1). . .
«Флэймз», у которых два результативных балла зарегистрировал Блэйк Коулмэн (1+1), прервали победную серию «Кракен» в предсезонных поединках, длившуюся четыре матча.

03.10.2022. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 7:2 (1:0, 3:2, 3:0)
Голы: Холлоуэй (11 мин, 33, 58), Хаймэн (32), Бэрри (39), Фогл (58:05, 58:56) — Хоглэндер (25), Гарлэнд (34). Броски: 36-30. Вратари: Кэмпбелл — Делла. Большинство: 4(1) — 5(1). .
. «Хет-трик» по ходу встречи оформил 21-летний нападающий «Ойлерс» Дилан Холлоуэй, 14-й номер драфта 2020 года, набравший в сумме 4 очка (3+1). По три балла у Зака Хаймэна (1+2) и Девина Шора (0+3), дубль в активе Уоррена Фогла. . . 23-летний защитник Дмитрий Саморуков (Эдм) отдал одну результативную передачу.

NHL Global Series Challenge 2022.
03.10.2022. «Берн» (Швейцария) - «Нэшвилл Прэдаторс» 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)

1:0 — Берн. Свен Бартши (Тристан Шерви), 10:57 в большинстве
1:1 — Нэшвилл. Роман Йоси, 17:46
2:1 — Берн. Роман Лоеффел (Колтон Севиор, Джоэл Вермин), 19:50
2:2 — Нэшвилл. Филип Форсберг (Роман Йоси), 26:24
2:3 — Нэшвилл. Мэтт Дюшэйн (Микаэл Гранлунд, Райян Йоханесен), 29:03 в большинстве
2:4 — Нэшвилл. Роман Йоси (Таннер Жаннот, Яков Тренин), 45:54
3:4 — Берн. Кристофер ДиДоменико (Доминик Кахун), 59:47
Броски: 18-31 (9-7, 3-12, 6-12).
Вратари: Филип Вутрих - Кевин Ланкинен.
Штраф: 6-12. Большинство: 6(1) — 3(1).
Берн. «ПостФинанс Арена». 17031 зрителей.

Роман Йоси, швейцарский капитан «Прэдаторс», порадовал публику результативной игрой, дважды забив сам и один раз выступив в роли ассистента. 32-летний Йоси является совладельцем «Берна», где он начинал свою карьеру и выступал до 2011-12 гг (став чемпионом страны вместе с командой в 2010 году) до того, как отправиться покорять Америку. .
Переломным в поединке стал второй период, когда проигрывая 1:2, «хищники» перехватили инициативу и дважды добились успеха с пятачка. . . Яков Тренин отметился одной голевой передачей и двумя минутами штрафа в начале встречи.