СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Павел Бучневич
Предсезонка: Бучневич, «Блюз» остановили «Миннесоту».
4 октября 2022 года.

«Ст.Луис Блюз» снова переиграли «Миннесоту Уайлд», теперь в предсезонном поединке. В последний раз эти команды встречались в первом раунде плэй-офф в мае этого года, и тогда «Блюзмены» отпраздновали победу в шести матчах, 4-2.

К предсезонной встрече, обе команды подошли имея по 8 очков, «Ст,Луис» +4-1-0, «Миннесота» +4-0-0. «Блюз» уже в первом периоде дважды поразили ворота соперников, и в дальнейшем сохранили этот перевес в два гола, итог 4:2.

Снова одним из лучшим в составе «Блюз» стал Павел Бучневич, забивший в третьей игре подряд. Россиян открыл счет в поединке уже на второй минуте, броском с 6 метров. В дальнейшем он добавил на свой счет голевой пас и сейчас делит первое место в команде с 5 очками (3+2). Столько же набрали Логан Браун (4+1) и Джош Ливо (2+3).

Один гол у «Ст.Луиса» забил и Клим Костин, сделавший счет 4:1 в середине третьего периода кистевым броском с 8 метров.

Нужно отметить, что у «Миннесоты» в этом матче играло всего пять хоккеистов, которые скорее всего будут в составе клуба на начало регулярного чемпионата.

04.10.2022. «Буффало» - «Каролина» 4:2 (3:0, 0:0, 1:2)
Голы: Хиностроза (7 мин), Томпсон (11), Козенс (19, 59) — Риз (42), Стромуолл (43). Броски: 30-25. Вратари: Андресон — Кочетков. Большинство: 1(0) — 4(0). . .
Перебросав «Хёрракейнс» 14-7 по ходу первого периода, «Сейбрс» трижды поразили ворота Павла Кочеткова и довели матч до победы. По 1+1 в составе «клинков» набрали Тэйдж Томпсон и Дилан Козенс. . . «Ураганы» потерпели первое поражение в предсезонных поединках, +4-1-0.

04.10.2022. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Лаутон (3 мин), Типпетт (46), Лажински (49) — Бэйли (179), Цизикас (19), Ли (53), Добсон (65). Броски: 33-33. Вратари: Эрссон, Грошеник — Сорокин. Большинство: 3(0) — 5(2). . .
За 8 секунд до конца овертайма защитник Ноа Добсон вырвал победу для «Айлендерс», забив щелчком в одно касание из центра левого круга вбрасывания. . . Три очка у гостей набрали Джош Бэйли (1+2), в то время как голкипер Илья Сорокин улучшил личные показатели в предсезонных поединках до +1-1, 86.7%.

04.10.2022. «Монреаль» - «Оттава» 4:5 (0:1, 2:3, 2:1)
Голы: Армиа (9), Савард (30), Кофилд (55), Ксекай (57) — ДеБринкэт (4), Жиру (26), Мотте (32), Пинто (39), Ткачак (57). Броски: 25-23. Вратари: Монтембо — Форсберг. Большинство: 3(1) — 1(1). .
. Алекс ДеБринкэт, Клод Жиру и Шэйн Пинто все набрали по 1+1 у «Сенаторс», вышедших на 50% показатель в предсезонных матчах, +3-3-0. Показатели «Канадиэнс» упали до +0-5-1.

04.10.2022. «Ст.Луис» - «Миннесота» 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)
Голы: Бучневич (2 мин), Нейборс (12), Уолкер (31), Костин (54) — Шоу (47), Джост (60). Броски: 27-28. Вратари: Биннингтон, Хофер — Густавссон. Большинство: 6(1) — 4(0). . .
Павел Бучневич, набравший два очка (1+1), помог «Блюз» справиться с «Уайлд», которые потерпели первое поражение в предсезонных поединках после четырех предыдущих побед. У Бучневича стало 5 очков (3+2) в трех проведенных играх. . . Одну шайбу у хозяев льда также забросил Клим Костин.

04.10.2022. «Вегас» - «Аризона» 4:3 (2:0, 0:2, 2:1)
Голы: Маччелли (25 мин), Хайтон (27), Дорофеев (33), Карлссон (59) — Хайс (9, 14), Чиассон (58). Броски: 28-53. Вратари: Хилл — Юханссон. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Очень активно игравшие в атаке «Кайотес» сравняли счет в поединке 3:3 за 2:26 до финальной сирены, однако спустя всего 18 секунд Уилльям Карлссон все же забил переломный гол для «Голден Найтс», поразив ворота соперников после атаки по правому флангу, бросков с пяти метров. . . По три очка по ходу встречи набрали Майкл Армадио (Вег, 0+3) и Барретт Хайтон (Арз, 1+2). . . Один раз у «рыцарей» отличился Павел Дорофеев.

04.10.2022. «Анахайм» - «Лос Анжелес» 5:4 (1:1, 3:3, 1:0)
Голы: Грэнт (14 мин), Джонс (25, 35), Регенда (37), Ватрано (41) — Виларди (12, 23), Калиев (23), Бьёорнфот (28). Броски: 32-36. Вратари: Столарц — Петерсен. Большинство: 4(1) — 2(1). . .
«Дакс», уступавшие по ходу встречи 1:3 и 2:4, в итоге добились победы благодаря решающему голу Фрэнка Ватрано в начале третьего периоде при игре в большинстве. Ватрано поразил цель прямым кистевым броском с верхней дуги правого круга. . . Четыре очка у «уток» набрал 32-летний ветеран Дерек Грэнт (1+3), три балла на счету 22-летнего словака Павола Регенды (1+2). . . Дмитрий Куликов (Ана) отметился одной результативной передачей. . . «Кингз», проводившие свой пятый матч, впервые забросили более двух шайб за игру.

NHL Global Series Challenge 2022.
04.10.2022. «Берлин Айсбарен» (Германия) - «Сан Хосе Шаркс» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

1:0 — Берлин. Джиованни Фиоре (Марсель Баринка), 12:10
1:1 — Сан Хосе. Томаш Хертл, 37:06
1:2 — Сан Хосе. Стивен Лоренц (Эрик Карлссон), 37:46
1:3 — Сан Хосе. Лук Канин (Марио Ферраро), 51:56 в меньшинстве
Броски: 19-36 (6-11, 4-20, 9-5).
Вратари: Тобиас Анчичка (21 из 21), Юхо Маркканен (12 из 15 с 30:01) — Джэймс Раймер (9 из 9), Каапо Кахконен (9 из 10, с 31:25).
Штраф: 6-8. Большинство: 4(0) — 3(0).
Берлин. «Мерседес-Бенц Арена». 12013 зрителей.

В рамках NHL Global Series Challenge, «Сан Хосе Шакрс» встретились в Берлине с местным клубом «Айсбареном», двухкратным чемпионом Германии, и добились волевой победы. Хозяева первыми открыли счет, спустя всего 45 секунд после того как «акулы» поменяли голкипера в середине поединка — Джиованни Фиоре точно бросил из под защитника с 10 метров. «Шакрс» переломили ход борьбы на 38-й минуте, после того как Томаш Хёртл и Стивен Лоренц дважды поразили ворота «Берлина» в течении всего 40 секунд. Хертл забил с пятачка, красиво разыграв «стенку» с Тимо Майером, а Лоренец отличился на подправлении, после щелчка Эрика Карлссона от синей линии. Окончательный результат установил Лук Канин, забивший в середине третьего периода в меньшинстве, после быстрого прохода по левому флангу.
Нико Штёрм, единственный немецкий хоккеист в составе «Сан Хосе», не смог принять участия в матче из-за травмы, полученной в предыдущей предсезонной игре. . . Для «Шаркс» этот матч стал вторым в истории против немецких клубов. В 2010 году «акулы» только по буллитам справились с «Маннхэймом» 3:2 Б.