ИТОГ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ
М Команда И В П ПО Ш О
1Миннесота 7 6 1 0 27-12 12
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Нападающий "Рэйджерс" Артемий Панарин, как и все другие хоккеисты команды, перед началом матче встретились с болельщиками Нью Йорка.
Шестёркин, «Рэйнджерс» стартовали с победы.
11 октября 2022 года.

После успешного прошлогоднего сезона, когда команде не хватило всего двух побед до выхода в финал Кубка Стэнли, «НЙ Рэйнджерс» в нынешнем чемпионате ставят перед собой самые высоки задачи.

Первый шаг к их выполнению «Рэйнджерс» сделали в дебютной игре 2022-23 гг, выиграв на домашнем льду в «Мэдисон Сквэр Гардене» у быть может главного конкурента в Восточной конференции, «Тампы Бэй Лайтнинг» 3:1.

Дублем у нью-йоркцев отметился швед Мика Зибанежад, открывший счет в меньшинстве в начале второго периода после прохода по правому флангу, а затем забивший переломный гол в большинстве, при счете 1:1 в начале заключительной трети, точно щелкнув с передачи Артемия Панарина.

Голкипер «Рэйнджерс» Игорь Шестёркин, обладатель Везины Трофи 2022 года, уверенно защищал ворота команды, отразив 25 бросков «молний» из 26-ти. Только раз, в середине второго периода он не справился с щелчком капитана «Тампы» Стивена Стэмкоса, которому при численном преимуществе ассистировал Никита Кучеров.

Шестёркин улучшил личные показатели во встречах с «Лайтнинг» в регулярных сезонах до +4-0-0, 1.23 г/и, 95.9% отраженных бросков. Панарин набрал свое 250 очко в составе «Рэйнджерс» (71+179) всего в 187 игре.

Нужно отметить, что почти весь поединок хозяева площадки провели без Виталия Кравцова, получившего травму в своей второй смене в столкновении с защитником «Тампы» Виктором Хедманом.

11.10.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «Тампа Бэй» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Зибанежад (24, 46), Гудроу (51) — Стэмкос (30). Броски: 39-26. Вратари: Шестёркин — Василевский. Большинство: 4(1) — 6(1).
. . Мика Зибанежад, забивший одни раз в меньшинстве и один раз в большинстве, помог склонить преимущество на сторону «Рэйнджерс». . . По одной результативной передаче зарегистрировали Артемий Панарин (НЙР) и Никита Кучеров (ТБ). . . Михаил Сергачев (ТБ) закончил встречу с минус -2. . . Игорь Шестёркин (НЙР) улучшил личную статистику во встречах с «молниями» в регулярных сезонах до +4-0-0.

11.10.2022. «Лос Анжелес» - «Вегас» 3:4 (1:0, 0:1, 2:3)
Голы: Виларди (11 мин), Кемпе (45), Калиев (53) — Марчессо (22), Айкел (42), Карлссон (48), Стоун (60). Броски: 30-51. Вратари: Куик — Томпасон. Большинство: 3(0) — 5(1). . .
По ходу третьего периода «Кингз» дважды сравнивали счет, но «Голден Найтс», игравшие значительно активнее хозяев льда, все же успели вырвать победу — за 26 секунд до финальной сирены капитан гостей Марк Стоун забросил переломную шайбу кистевым броском из района правого круга вбрасывания. . . По 1+1 по ходу встречи набрали Габриэл Виларди (ЛА) и Уилльям Карлссон (Вег). . . «Рыцари» +5-1-0 в своей истории в первых играх регулярных чемпионатов.