ИТОГ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ
М Команда И В П ПО Ш О
1Миннесота 7 6 1 0 27-12 12

Артемий Панарин
Панарин стал первой "звездой" дня в НХЛ. . . Самсонов обыграл бывших одноклубников.
13 октября 2022 года.

Sports.ru: Артемий Панарин стал первой звездой дня в НХЛ. Форвард «Рейнджерс» набрал 4 (1+3) очка в матче регулярного чемпионата против «Миннесоты» (7:3). После двух проведенных игр нового сезона, Панарин имеет 5 баллов (1+4), что является лучшим показателем среди «Рэйнджерс».

Голкипер Илья Самсонов, перешедший в «Торонто» нынешним летом в статусе свободного агента, зарегистрировал свою первую победу в новой команде и сделал он это против своих бывших одноклубников из «Вашингтон Кэпиталз». «Лифз», проигрывавшие по ходу встречи 1:2, склонили преимущество на свою сторону в третьем периоде благодаря голу Остона Мэттьюза 3:2, а Самсонов закончил поединок с 25 отраженными бросками из 26-ти.

За всю историю «Торонто», 25-летний Самсонов стал 24-м российянином примерившим форму команду, но при этом первым российским вратарем. Так что эта победа Илья в своем роде оказалась исторической.

13.10.2022. «Буффало» - «Оттава» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Петерка (25 мин), Далин (28), Олофссон (60 в пустые ворота, 60 в пустые ворота) - Ткачак (11). Броски: 36-36. Вратари: Андерсон - Форсберг. Большинство: 4(0) - 4(0).
. . Расмус Далин (Буф), сделавший счет 2:1 в середине второго периода, забил 9-й победный гол в своей карьере. . .Защитник хозяев Илья Любушки один раз выступил в роли ассистента.

13.10.2022. «Питтсубрг» - «Аризона» 6:2 (3:0, 1:1, 2:1)
Голы: Кросби (2), Зукер (5), Генцел (6), Малкин (40), Раст (56), Капанане (58) - Ритчи (37, 45). Броски: 53-28. Вратари: Джерри - Веймелка. Большинство: 6(2) - 5(2). .
. К исходу шестой минуты встречи «Пингвинз» повели 3:0 и в дальнейшем только увеличили свое преимущество. . . Сидни Кросби (Пит) закончил поединок с тремя очками (1+2), по 1+1 у Джэйсона Зукера, Брайяна Раста и Джэйка Генцела. Евегний Малкин (Пит) также один раз поразил ворота соперников. В составе «Кайотес» дублем отметился Ник Ритчи.

13.10.2022. «Торонто» - «Вашингтон» 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Таварес (7 мин), Ярнкрок (24), Мэттьюз (47) - Дауд (10), Йоханссон (14). Броски: 39-26. Вратари: Самсонов - Линдгрен. Большинство: 3(1) - 5(0). . .
Голкипер хозяев Илья Самсонов отразил 24 броска из 26-ти своих бывших одноклубников, зарегистрировав первую победу как в сезоне, так и в составе «Мэйпл Лифз». . . Уступая с разницей в одну шайбу, «Кэпиталз» трижды имели численное преимущество в заключительные 13 минут поединка, но ничего из этого не извлекли.

13.10.2022. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Аллисон (9 мин), Конекни (31, 42), Фрост (32, 59 в пустые ворота) - Хольц (9), Северсон (50). Броски: 25-37. Вратари: Харт - Блэквуд. Большинство: 3(1) - 3(1). . .
Дубли Трэвиса Конекни и Моргана Фроста склонили преимущество на сторону «Флайерс». .  . Защитник «летчиков» Иван Проворов отметился по ходу матча двумя результативными передачами при коэффициенте полезности плюс +4.

13.10.2022. «НЙ Айлендерс» - «Флорида» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Добсон (44 мин) - Луостаринен (33), Хорнквист (44), Ткачак (59 в пустые ворота). Броски: 33-29. Вратари: Сорокин - Бобровский. Большинство: 4(1) - 6(0). .
.В очном споре двух российских вратарей победителем вышел Сергей Бобровский из «Пэнтерс», отразивший 32 броска из 33-х, и улучшивший после этого личную статистику во встречах с «Айлендерс» до +20-10-0. . . Автором решающего гола у гостей стал Патрик Хорнквист, выведший свою команду вперед 2:1 на 4-й минуте третьего периода спустя всего 30 секунд после того как «островитяне» сравняли счет.

13.10.2022. «Нэшвилл» - «Даллас» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Йохансен (45 мин) - Марчмент (3, 19), Павелцки (40), Джонстон (45). Броски: 32-29. Вратари: Сарос - Оттинджер. Большинство: 5(0) - 4(2). . .
Лучшим у победителей стал 27-летний нападающий Мэйсон Марчмент, сделавший дубль в своем первом матче в составе «Старс», после прихода в команду этим летом в качестве свободного агента. Ветеран «звезд» Тайлер Сегин добавил на лицевой счет три результативные передачи.

13.10.2022. «Миннесота» - «НЙ Рэйнджерс» 3:7 (0:3, 1:1, 2:3)
Голы: Зуккарелло (28 мин), Болди (46, 47) - Крайдер (5, 55), Фокс (17), Панарин (20), Хытил (37), Трочек (45), Какко (46). Броски: 36-35. Вратари: Флери - Шестёркин. Большинство: 4(1) - 5(1). . .
Четыре очка Артемия Панарина (1+43) и дубль Криса Крайдера помогли «Рэйнджерс» уверенно справиться с «Уайлд», проигравшими всего во второй раз в основное время в первом домашнем матче сезона в своей истории. . . Кирилл Капризов (Мин) отдал одну результативную передачу, но закончил поединок с минус -4. . . Игорь Шестёркин одержал первую победу над «дикарями» в карьере, +1-1-0.

13.10.2022. «Вегас» - «Чикаго» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Коттер (29 мин). Броски: 37-27. Вратари: Томпсон - Стэлок. Большинство: 3(0) - 2(0). . .
25-летний страж ворот «Голден Найтс» Лооган Томпсон зарегистрировал свой второй «шат-аут» в карьере в 22-й игре. Единственную шайбу в поединке забил 22-летний форвард «Вегаса» Пол Коттер, когда в середине второго периода, при выходе вдвоем с партнером против одного защитника соперников, он решил не делать передачу, а атаковать самому.

13.10.2022. «Лос Анжелес» - «Сиэтл» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Айфалло (8 мин) - Шварц (6), Танев (27), Веннберг (34), Ларссон (59 в меньшинстве, в пустые ворота). Броски: 27-22. Вратари: Куик - Джонс. Большинство: 5(1) - 6(1). . .
32-летний голкипер «Кракен» Мартин Джонс, начинавший карьеру в «Лос Анжелесе» в 2013-14 гг, отразил 26 бросков из 27-ми, и зарегистрировал свою первую победу в составе «Сиэтла». . . 30-летний нападающий Брэндон Танев, выведший гостей вперед 2:1 в середине второй двадцатиминутки, забил 10-й решающий гол в своей карьере.

13.10.2022. «Калгари» - «Колорадо» 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)
Голы: Ритчи (12 мин), Дубе (23 в меньшинстве), Андерссон (35), Тоффоли (42), Линдхольм (43) - Бирам (2), МакКиннон (44), Ничушкин (52). Броски: 27-25. Вратари: Маркстрем - Француоз. Большинство: 6(2) - 3(1). . .
Два гола в большинстве и один в меньшинстве помогли «Флэймз» справиться с действующими чемпионами. Лучшим у хозяев оказался Расмус Андерссон с 1+1. . . Валерий Ничушкин (Кол) забросил свою 3-ю шайбу в сезоне.