30 Адам Фокс НЙР 4 1 4 5
31 Джэйсон Робертсон Даллас 3 1 4 5
32 Джон Таварес Торонто 4 1 4 5
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Егор Чинахов (№59) и Владислав Гавриков после победнго гола в ворота "Ванкувера"
Гавриков принес «Блю Джекетс» первую победу, «летчик» Замула набрал первое очко в НХЛ.
18 октября 2022 года.

После трех поражений на старте сезона, «Колумбус Блю Джекетс» порадовали своих болельщиков домашней победой над «Ванкувер Кэнакс» 4:3 ОТ, при этом отыгравшись в основное время с 0:2. Автором решающего гола в овертайме стал русский защитник «жакетов» Владислав Гавриков, воспользовавшийся точной передачей от соотечественника Егора Чинахова, выйдя с ним вдвоем против одного игрока «Кэнакс».

Для 26-летнего Гаврикова, закончившего поединок с 1+1, этот гол оказался первым в карьере в дополнительное время. Чинахов также набрал два очка (0+2), одной передачей у «Ванкувера» отметился Василий Подколзин.

Тем временем еще один российский защитник Егор Замула из «Филадельфии Флайерс» зарегистрировал свой первый результативный балл в карьере в НХЛ, выступив в роли ассистента у Скотта Лаутона, когда тот добил шайбу в ворота «Тампы Бэй Лайтнинг» после броска Замулы в середине второго периода. Этот гол сократил оставание «Флайерс» до 1:2, а в заключительной трети «летчики» еще дважды поразили ворота голкипера «молний» Андрея Василевского и одержали победу 3:2, ставшую для команды третьей кряду на старте чемпионата.

22-летний Замула, проводивший свою 15-ю игру в НХЛ, отыграл 20 смен (12:55), отметившись также одним блокированным броском. Еще один российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов остался без результативных баллов, при игровом времени 23:41. У «Лайтнинг» две результативные передачи зарегистрировал Никита Кучерова, по прежнему остающийся без заброшенных шайб в сезоне (0+5), одну — Владислав Наместников.

Нужно отметить, что «Флайерс» прервали серию из 10 поражений во встречах с «Тампой», а Василевский до этого поединка одержал 7 побед подряд в матчах против «Филадельфии».

18.10.2022. «Нью Джерси» - «Анахайм» 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)
Голы: Палат (25 мин), Хишир (35), Хамильтон (41), Мерсер (53) — Силфверберг (8, 14). Броски: 41-20. Вратари: Блэквуд — Столарц. Большинство: 3(0) — 4(0). .
. Отыгравшись с 0:2, «Дэвилз» одержали первую победу в сезоне, +1-2-0. Решающий гол на первых секундах третьего периода забил защитник Даги Хамильтон из левого круга вбрасывания, после великолепной поперечной передачи Джеспера Брэтта. . . Два очка у хозяев (1+1) набрал швейцарец Нико Хишир, белорус Егор Шарангович закончил встречу с одним голевым пасом.

18.10.2022. «Колумбус» - «Ванкувер» 4:3 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Дэнфорт (36 мин), Веренски (47), Гудро (50), Гавриков (64) — Хорват (8, 47), Петтерссон (12). Броски: 33-35. Вратари: Мерзликинс — Мартин. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. После трех неудач на старте сезона, «Блю Джекетс» добыли свою первую победу благодаря 26-летнему российскому защитнику Владиславу Гаврикову, поставившему точку в поединке в дополнительное время. Гавриков, впервые в карьере отличившийся в овертаймах, забил с передачи Егора Чинахова, после выхода с ним вдвоем против одного игрока обороны соперников. Гавриков закончил встречу с 1+1, Чинахов с двумя голевыми пасами, также один раз в роли ассистента выступил Василий Подколзин (Ванкувер). . . «Кэнакс» потерпели четвертое поражение подряд и во всех этих встречах команда из Ванкувера вела по ходу матча как минимум с преимуществом в две шайбы.

18.10.2022. «Тампа Бэй» - «Филадельфия» 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)
Голы: Стэмкос (22 мин, 25) — Лаутон (31), ван Римсдайк (42), Кэйтс (53). Броски: 38-24. Вратари: Василевский — Харт. Большинство: 3(2) — 2(1). . . .
Переломив ход борьбы двумя голами в третьем периоде, «Флайерс» одержали первую победу над «Лайтнинг» с 29 декабря 2017 года, после серии из 10 поражений, +0-6-4. Решающую шайбу забросил 23-летний уроженец Миннесоты Ноа Кэйтс, «пробивший» Андрея Василевского с дальнего пятачка, после того как «молнии» потеряли диск прямо у своих ворот. . . Капитан «Лайтнинг» Стивен Стэмкос оформил дубль, выйдя в лидеры среди снайперов лиги с 6 годами в сезоне. . . Никита Кучеров (ТБ) отметился двумя результативными передачами, Владислав Наместников (ТБ) — одной. Также один голевой пас в активе 22-летнего защитника «летчиков» Егоры Замулы, набравшего первое очко в карьере в НХЛ (15-я игра).

18.10.2022. «Оттава» - «Бостон» 7:5 (3:1, 3:4, 1:0)
Голы: Жиру (2 мин), Ткачак (4), Батерсон (14), Пинто (32), Штутцл (34), Кастелич (37), Зуб (50) — Бержерон (17), Крейчи (21), Грир (22), Фолиньо (38), Пастрняк (40). Броски: 31-34. Вратари: Форсберг — Свэймэн, Улльмарк. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Три нападающих «Сенаторс» набрали по ходу встречи по 1+2 — Брэди Ткачак, Тим Штутцл и Дрэйк Батерсон, принеся команде из канадской столицы первую победу в сезоне. . . У «Брюинз» также по 1+2 зарегистрировали Патрис Бержерон и Дэвид Пастрняк. . . Защитник хозяев площадки россиянин Артем Зуб забросил одну шайбу и добавил одну передачу.

18.10.2022. «НЙ Айлендерс» - «Сан Хосе» 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)
Голы: Ли (31), Паризе (35), Уолстрем (40, 46), Клаттербак (58) — Штёрм (13), Свечников (38). Броски: 46-28. Вратари: Варламов — Раймер. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Евгений Свечников забросил вторую шайбу в сезоне, добавил передачу, но его «Шаркс» потерпели пятое поражение кряду на старте нового чемпионата. . . У «Айлендерс» лучшим с дублем стал 22-летний американский форвард Оливер Уолстрем. . . Семен Варламов (НЙА) парировал 26 бросков из 28-ми в своем первом старте в 2022-23 гг. Для него зарегистрированная победа стала 7-й в карьере во встречах с «акулами» +7-6-4.

18.10.2022. «Нэшвилл» - «Лос Анжелес» 3:4 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0)
Голы: Гласс (2), Форсберг (29), Жаннот (40) — Виларди (25). Рой (53, 58). Броски: 32-35. Вратари: Сарос — Петерсен. Большинство: 5(0) — 8(1). .
. Официально этот матч стал 52-м в нынешнем сезоне, и впервые в новом чемпионате сильнейшего выявила серия буллитов. Произошло это после того, как Мэтт Рой, 27-летний защитник «Кингз», отыграл для гостей две шайбы в заключительные 7 минут основного времени, восстановив равновесие в счете 3:3. В серии штрафных бросков преимущество на сторону «королей» склонил уже Габриэл Виларди, точным броском во втором раунде. 1-0.

18.10.2022. «Калгари» - «Вегас» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Линдхольм (31 мин), Тоффоли (34), Бэклунд (56) — Кэрриер (4), Хоуден (16). Броски: 40-21. Вратари: Маркстрем — Томпсон. Большинство: 6(2) — 4(0). .
. Пара голов в большинстве во втором периоде помогли «Флэймз» ликвидировать дефицит в два гола, а за 4:29 до финальной сирены 33-летний шведский ветеран Микаэл Бэклунд принес хозяевам победу, во время оказавшись на пятачке ворот соперников. . . В истории очных встреч между этими командами «Голден Найтс» продолжают сохранять значительный перевес +10-5-0.

18.10.2022. «Эдмонтон» - «Буффало» 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
Голы: Нёрс (5 мин), Нуджент-Хопкинс (59 — Далин (4), Томпсон (21), Петерка (26), Так (60) Броски: 48-24. Вратари: Скиннер — Комри. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. Эрик Комри, 27-летний канадский голкипер «Сейбрс», стал главным творцом победы своей команды, отразив 46 бросков «нефтяников» из 48-ми, что стало его новым личным рекордом. Автором решающей шайбы для гостей оказался 20-летний немецкий форвард Джон-Джэйсон Петерка, сделавший счет 3:1 на 26-й минуте своим вторым голом в карьере в НХЛ.