РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко (№91) с партнерами празднуют победу
«Блюз» справились с «Кракен» без травмированного Бучневича.
19 октября 2022 года.

«Ст.Луис Блюз» провели свой второй матч в новом сезоне и одержали вторую победу, справившись на выезде с «Сиэтл Кракен» 4:3 ОТ.

В составе «Блюз» не оказалось российского нападающего Павла Бучневича, пропустившего игру из-за неоглашенной травмы. В первом матче нового чемпионата против «Колумбуса», 27-летний Бучневич отметился голом и одной передачей.

В отсутствии Павла, его партнеры по звену Роберт Томас и Владимир Тарасенко на льду Сиэтла чаще всего выходили на площадку в тройке с Брэйденом Шенном. В результате это три набрало в сумме 7 очков (1+6), а Тарасенко при этом трижды ассистировал партнерам, включая в овертайме, когда точку в поединке поставил защитник «Ст.Луиса» Джастин Фолк.

31-летний Тарасенко после этого матча возглавил список самых результативных хоккеистов «Блюз» в новом сезоне с 5 очками (2+3).

26-летний «блюзмэн» Иван Барбашев против «Сиэтла» баллами не разжился, но запомнился мощным силовым приемом против 18-летнего новичка «Кракена» Шайна Райта (4-й номер драфта этого года) еще в первом периоде, после чего ему пришлось потолкаться с Райяном Донато, полезшим выяснять отношения. В результата Барбашев получил 2 минуты штрафа, Донато — 4.

«Ст.Луис» +4-0-0 в своей истории встреч с «Сэтлом», при трех победах в основное время в 2021-22 гг.

19.10.2022. «Флорида» - «Филадельфия» 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
Голы: Верхаге (7 мин, 9), Балцерс (4), Махура (50) — Силер (16), ван Римсдайк (36), Конекни (60). Броски: 35-34. Вратари: Бобровский — Сандстрем. Большинство: 3(0) — 6(1). .
. Дубль у «Пэнтерс» сделал Картер Верхаге, свою первую шайбу в составе команды забросил латыш Рудольф Балцерс. . . Иван Проворов (Фил) один раз ассистировал партнерам. . . Сергей Бобровский (Фл), отразивший 31 бросок из 34-х, одержал 19 победу в карьере над «Флайерс» +19-5-1.

19.10.2022. «Колорадо» - «Виннипег» 3:4 ОТ (0:2, 3:1, 0:0, 0:1)
Голы: Рантанен (23 мин, 37), Ничушкин (39) — Ганье (7), Пионк (14, 61), Перфетти (30). Броски: 33-28. Вратари: Георгиев — Хеллебак. Большинство: 1(1) — 2(1). .
. 27-летний защитник гостей Нил Пионк, сделавший дубль по ходу встречи, принес «Джетс» победу своим первым голом в карьере в овертайме, забив на 31-й дополнительной секунде мощным щелчком из правого круга вбрасывания при атаке с ходу. . . Валерий Ничушкин (Кол) продлил личную результативную серию до четырех игр, забросив 5-ю шайбу в сезоне и добавив одну голевую передачу.

19.10.2022. «Сиэтл» - «Ст.Луис» 3:4 ОТ (1:3, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Борген (11 мин), Донато (31), Ларссон (39) — Кайроу (8), Шенн (12), Фолк (13, 63). Броски: 35-28. Вратари: Джонс — Биннингтон. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. 30-летний защитник Джастин Фолк, оформивший дубль по ходу поединка, склонил преимущество на сторону «Блюз» своим 4-м голом в карьере в дополнительное время. Ассистировал ему Владимир Тарасенко, закончивший встречу с 0+3. . . Павел Бучневич (Ст.Л) пропустил игру из-за неоглашенной травмы.