32 Джон Таварес Торонто 4 1 4 5
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Василевский переиграл Бобровского, Кучеров продолжает ассистировать.
21 октября 2022 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг», начавшие новый сезон с трех поражений в первых четырех матчах, сумели взять два очка в поединке против одного из главных конкурентов по Атлантическому дивизиону «Флориды Пэнтерс», отыгравшись с 1:2 в третьем периоде, и вырвав победу 3:2 в овертайме.

Заброшенными шайбами у «молний» отметились Стивен Стэмкос и Брэйден Поинт дважды, включая решающую в дополнительное время, с пятачка при игре в большинстве. Никита Кучеров по прежнему остается в нынешнем чемпионате без голов, но после двух результативных передач против «Флориды», теперь имеет 7 очков (0+7) в сезоне.

Один раз в роли ассистента выступил защитник победителей Михаил Сергачев.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 36 бросков из 38-ти, переиграв Сергея Бобровского из «Флориды», и улучшив личную статистику во встречах с «Пэнтерс» до +14-9-1, 91.5%, 2.85 г/и. Бобровский, в свою очередь, +9-10-3 против «Лайтнинг» в своей карьере.

21.10.2022. «Флорида» - «Тампа Бэй» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Ткачак (16 мин), Балцерс (36) - Стэмкос (14), Поинт (50, 63). Броски: 38-32. Вратари: Бобровский - Василевский. Большинство: 5(0) - 7(2). .
. За 10 минут до конца основного времени Брэндон Поинт сравнял счет для «Лайтнинг», а на 3-й минуте овертайма принес гостям победу, «пробив» голкипера «Пэнтерс» Сергея Бобровского броском с пятачка при игре в большинстве. . . Никита Кучеров (ТБ) дважды ассистировал партнерам, Михаил Сергачев (ТБ) — один раз. . . Латыш Рудольф Балцерс (Фл) забросил свою вторую шайбу в сезоне. . . Андрей Василевский (ТБ) выиграл в 14-й раз в карьере во встрече со «Флоридой» +14-9-1.

21.10.2022. «Чикаго» - «Детройт» 4:3 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Атанасиу (26 мин), Курашев (44), Мёрфи (51), Доми (63) - Сутер (10), Ларкин (11), Кубалик (32). Броски: 29-28. Вратари: Мразек, Стэлок - Неделькович. Большинство: 3(0) - 5(1). .
. В третьем периоде «Блэкхаукс» отыграли дефицит в две шайбы, после чего решающий для них гол в дополнительное время забил Макс Доми, перехвативший шайбу в центре площадке, и затем нанесший неотразимый бросок по воротам «Рэд Уинз» со средней дистанции. Для 27-летнего Доми этот гол стал 4-м в карьере в овертаймах. . . У «крыльев» два очка (1+1) набрал Доминик Кубалик, проведший свои первые три сезона в карьере в «Чикаго».

21.10.2022. «Колорадо» - «Сиэтл» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Родригес (26 мин), Бирам (47) - Шварц (22), МакКэнн (22), Кульман (53). Броски: 20-38. Вратари: Француоз - Грубауэр, Джонс. Большинство: 2(0) - 5(1). . .
Почти в два раза перебросав обладателей Кубка Стэнли, «Кракенс» заслуженно добились победы, когда за 7 минут до конца третьего периода переломную для них шайбу забросил 27-летний американский нападающий Карсон Кульман. . . По 1+1 у гостей набрали Джаден Шварц и Джэред МакКэнн, у «Аваланч» Боуен Бирам. . . Валерий Ничушкин (Кол) добавил на лицевой счет две результативные передачи. . . «Сиэтл» +2-2-0 в своей истории встреч с «лавинами».