30 Кевин Хайс ФилI 6 1 7 8
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кузьменко и Михеев снова отметились результативной игрой.
28 октября 2022 года.

«Ванкувер Кэнакс» (+2-5-1) одержали вторую победу как в сезоне, так и за последние два дня, расправившись на домашнем льду с «Питтсбург Пингвинз» 5:1.

Как и вчера, результативными действиями отличились два российский нападающих «Кэнак» - Андрей Кузьменко, забросивший одну шайбу, свою третью в сезоне, и отдавший одну голевую передачу, и Илья Михеев, дважды ассистировавший партнерам.

Кузьмено, днем ранее также набравший 1+1, забил свой гол снова на подправлении с пятачка, на сей раз по высоко летящему диску, увеличив преиущество своей команды до 3:1 в середине третьего периода.. За 13:04 игрового времени россиянин нанес 3 броска в створ ворот, зарегистрировав 2 блока и допустил одну потерю. На его счету теперь 6 баллов (3+3) в чемпионате.

Михеев 17:41, 1:47 – в большинстве, 2:22 – в меньшинстве, полезность «+2») нанес 4 броска в створ и сделал 2 блока. В его активе стало 5 (2+3) очков в 6 матчах сезона за канадский клуб.

У «Пингвинз» один раз в роли ассистента выступил Евгений Малкин, имеющий теперь 8 баллов (4+4) в 8 матчах нынешнего чемпионата.

28.10.2022. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 2:6 (0:1, 2:2, 0:3)
Голы: Нечаш (29 мин), Бёрнс (36) — Уолстрем (17), Мартин (35), Бэйли (37), Нельсон (44, 52), Паризе (59 в пустые ворота). Броски: 35-32. Вратари: Андерсен — Сорокин. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Уже в третий раз в сезоне «Айлендерс» забросили 5 или более шайб в одном матче, и после одержанной победы вышли на 50% рубеж, +4-4-0. . . Дубль в активе 31-летнего Броска Нельсона. . . Защитник Александр Романов набрал свое первое очко в сотаве «островитян» отдав голевую передачу. . . Илья Сорокин (НЙА) +2-1-0 в своей карьере во встречах с «Хёрракейнс». . . 33-летний Джош Бэйли (НЙА) провел 1000-й матч в НХЛ, отметив это событие своим 178-й заброшенной шайбой.

28.10.2022. «Колумбус» - «Бостон» 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)
Голы: Грзельчик (9 мин), Койл (25), ДеБраск (36), Пастрняк (40). Броски: 30-35. Вратари: Мерзликинс, Тарасов — Улльмарк. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. 29-летний шведский голкипер «Брюинз» Линус Улльмарк зарегистрировал свой первый «шат-аут» в сезоне, 5-й в карьере. В атаке у «медведей» лучшим стал Дэвид Пастрняк с 1+1.

28.10.2022. «Нью Джерси» - «Колорадо» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хьюз (43). Броски: 23-24. Вратари: Ванечек — Француоз. Большинство: 3(1) — 6(0). . .
21-летний Джэк Хьюз, форвард «Дэвилз», стал автором единственного гола в матче, поразив ворота гостей при игре в большинстве в начале третьего периода броском из левого круга вбрасывания. . . Валерий Ничушкин (Кол) пропустил игру из-за травмы верхней части тела. . . Витек Ванечек (НД) зарегистрировал 7-й «шат-аут» в карьере.

28.10.2022. «Вегас» - «Анахайм» 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)
Голы: Стефенсон (16 мин), Райлли Смит (29), Уилльям Карлссон (35), Рой (39). Броски: 22-29. Вратари: Томпсон — Гибсон, Столарц, Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Райлли Смит и Уилльям Карлссон закончили поединок с 1+1 у «Голден Найтс», во второй раз в сезоне выигравших третий матч подряд. . . 25-летний голкипер «рыцарей» Логан Томпсон вышел в лидеры лиги в текущем чемпионате со вторым «шат-аутом». . . Серия поражений «Дакс» достигла 7 игр, +0-6-1.

28.10.2022. «Аризона» - «Виннипег» 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Кристиан Фишер (11, 16) — Перфетти (16), Шайфли (49), Уилер (61). Броски: 21-35. Вратари: Веймелка — Риттич. Большинство: 2(0) — 5(0). . .
«Кайотес» провели первый матч на студенческой «Муллетт Арене», которая станет домашним стадионом команды на ближайшие три года,  в присутствии 4600 зрителей вели в счете 2:0, но не смогли удержать этого преимущества. «Джетс» полностью взяли контроль в свои руки в третьем периоде (соотношение бросков 13-2), сравняли счет, а затем в овертайме 36-летний Блэйк Уилер принес гостям победу, забив свой 5-й гол в карьере в дополнительное время.

28.10.2022. «Ванкувер» - «Питтсбург» 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
Голы: Пирсон (14 мин), Хорват (21, 57), Кузьменко (51), Миллер (58 в пустые ворота) — Ракелл (37). Броски: 29-35. Вратари: Мартин — Джерри. Большинство: 4(2)- 4(1). .
. Лучшим у «Кэнакс», выигравших второй матч после серии из семи иоражений, оказался Бо Хорват, сделавший дубль. Российские форварды хозяев площадки Илья Михеев (0+2) и Андрей Кузьменко (1+1) набрали по два очка каждый, Евгений Малкин (Пит) один раз ассистировал партнерам.