РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Панарин отметил 31-летие тремя очками в Аризоне.
30 октября 2022 года.

Российский нападающий «НЙ Рэйнджерс» Артемий Панарин великолепно отметил свое 31-летние. В шестой раз в своей карьере Панарин играл в день рождения в НХЛ и впервые отличился сразу тремя набранными очками (1+2), удвоив свои показатели в этот день (до этого 1+2 в пяти играх начиная с 2015-16 гг).

Произошло этого в выездном поединке «Рэйнджерс» против «Аризоны Кайотес», на маленьком стаканчике «Муллетт Арена» в пригороде Финикса, где с этого сезона временно проводят свои домашние поединке «кайоты».

В начале второго периода Панарин точным пасом нашел на пятачке ворот соперников Алекса Лафренье, в конце этой же двадцатиминутке забил сам после прохода по правому флангу, и в третьем периоде оказался ассистентом у Мики Зибанежада, реализовавшего большинство и забившего решающий гол для гостей из Нью Йорка.

«Рэйнджерс», перебросавшие «Аризону» почти в два раза (39-20) в итоге сумели добиться только минимального перевеса 3:2.

У Панарина после 10 проведенных игр в сезоне стало 16 результативных баллов (5+11) и с таким показателем от делит третье место в лиге с Леоном Драйзайтлом («Эдмонтон»), отставая на одно очко от Дэвида Пастрняка («Бостон») и на два от Коннора МакДэвида («Эдмонтон»).

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 18 из 20 бросков «Аризоны», улучшив личную статистику в 2022-23 до +5-0-2.

30.10.2022. «Нью Джерси» - «Колумбус» 7:1 (1:0, 3:1, 3:0)
Голы: Зеттерлунд (18 мин), Хишир (24), Грэйвз (24), Марино (40), Зигенталер (44), Братт (53), Вуд (55) — Чинахов (27). Броски: 53-21. Вратари: Ванечек — Мерзликинс. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. «Дэвилз» не сбавляли оборотов по ходу всей встречи, добившись в итоге убедительной победы. По 1+1 у хозяев набрали Йеспер Братт и Нико Хишир. . . Егор Чинахов (Клм) забросил свою вторую шайбу в сезоне. . . Голкипер Элвис Мерлзикинс (Клм) +0-3-0 в своих последних четырех играх, в которых он пропустил 18 шайб со 127 бросков (85.9%).

30.10.2022. «Аризона» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)
Голы: Круз (27 мин), Бьюгстад (32) — Лафренье (22), Панарин (39), Зибанежад (53). Броски: 20-39. Вратари: Ингрэм — Шестёркин. Большинство: 1(1) — 3(1). . .
Артемий Панарин, форвард «Рэйнджерс», отметил свое 31-летие результативной игрой, забросив 5-ю шайбу в сезоне и добавив две результативных передачи. . . Игорь Шестёркин (НЙР) улучшил личные показатели в нынешнем чемпионате до +5-0-2. . . «Кайотес» во всех своих 8 играх в 2022-23 гг уступили соперникам в количестве бросков по воротам, в сумме 180-293.

30.10.2022. «Вегас» - «Виннипег» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Стоун (48), Айкел (65) — Лоури (41). Броски: 48-24. Вратари: Хилл — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Джэйк Айкел и Марк Стоун набрали по 1+1 у «Голден Найтс», при этом Айкел забил 9-й гол в овертаймах в карьере (первый в составе «Вегаса»), поразив ворота «Джетс» после индивидуального прохода за 7 секунд до конца дополнительной пятиминутки. . . Коннор Хеллебак (Вин) отразил 46 бросков, показав третий лучший результат за всю свою карьеру.

30.10.2022. «Чикаго» - «Миннесота» 3:4 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:1)
Голы: МакКэйб (7 мин), Тэйвз (31), Атанасиу (51) — Болди (8, 51), Шоу (11). Броски: 26-35. Вратари: Стэлок — Флери. Большинство: 0(0) — 2(0). . .
В середине третьего периода Андреас Атанасиу красивым броском с неудобной руки, из под защитника, вывел «Блэкхаукс» вперед 3:2, но «Уайлд» потребовалось всего 17 секунд чтобы восстановить равновесие. Отличился Мэтт Болди, оформивший дубль. В итоге судьбу встречи решили буллиты, где преимущество на сторону гостей своими точными бросками склонили Кирилл Капризов и Фредрик Гудро, 2-0. . . 23-летний Мэйсон Шоу (Мин) забил свой первый гол в НХЛ (7-й матч). . . «Блэкхаукс» +0-1-2 в последних трех играх.

30.10.2022. «Анахайм» - «Торонто» 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Силфверберг (12 мин), Зеграс (48, 63), Куликов (54) — Мэттьюз (5), Мальгин (18), Ярнкрок (41). Броски: 39-36. Вратари: Гибсон — Калльгрен. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. Отыграв две шайбы в третьем периоде, «Дакс» в итоге одержали свою всего лишь вторую победу в сезоне (+2-6-1), когда Тревор Зеграс поставил точку на третьей минуте овертайма, отличившись после прохода по левому флангу и точного броска в дальний угол из района круга вбрасывания. . . При счете 3:1 Александр Керфут не реализовал для «Мэйлп Лифз» буллит на 47-й минуте. . . «Листья» завершили выездное турне на западное побережье с +0-2-2. . . Защитник Дмитрий Куликов забросил свою первую шайбу в составе «Дакс», закончив встречу с плюс +3.