РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров
Кучеров и Капризов отметились победными голами.
1 ноября 2022 года.

Двенадцать матчей состоялось в НХЛ в первый день ноября, в которых россияне забросили 7 шайб и сделали 10 передач, с учетом двух баллов (1+1) белоруса Егора Шаранговича из «Нью Джерси». Также российские голкиперы зарегистрировали три победы, при этом Игорь Шёстёркнн из «НЙ Рэйнджерс» сохранил свои ворота на «замке» в поединке против «Филадельфии» (1:0 ОТ).

Наибольшего успеха добился Никита Кучеров из «Тампы Бэй Лайтнинг». К своим двум результативным передачам во встрече с «Оттавой» он добавил победный гол за 2:30 до финальной сирены, забив броском в одно касание с правого фланга. В предыдущем матче «молинй» Кучеров забил победный гол за 56.2 секунды до конца матча, и таким образом он стал всего третьим хоккеистом в истории лиги, забросившим решающие шайбы в заключительные 2:30 в двух поединках кряду. Никита продлил личную результативную серию до 10 игр (4+11) и теперь делит 6-7 места в лиге с Эриком Карлссоном из «Сан Хосе».

«Тампа Бэй» обыграла «Оттаву» 4:3, улучшив общее командные показатели в чемпионате до +6-4-0.

Набирают ход и «Миннесота Уайлд». Начав сезон с трех поражений, «дикари» выиграли пять из следующих семи матчей (+5-1-1), включая во вторник у «Монреаля» 4:1 на домашнем льду. Дубль у «Миннесоты» сделал Кирилл Капризов, у которого теперь 13 очков (8+5) в 10 играх.

Первый гол Капризова в поединке против «Канадиэнс», когда россиянин подправил шайбу с пятачка при игре в большинстве, в итоге стал победным. В сумме, из 82 голов Кирилла в НХЛ на сегодняшний день 10 стали решающими.

01.11.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Крайдер (65). Броски: 36-19. Вратари: Шестёркин — Харт. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. За 53 секунды до конца овертайма Крис Крайдер успел вырвать победу для «Рэйнджерс». 31-летний Крайдер, для которого этот гол стал вторым в карьере в дополнительное время, отличился после выхода один на один с голкипером «Флаейрс» Картером Хартом. . . Игорь Шестёркин (НЙР, +6-0-2) зарегистрировал 9-й «шат-аут» в своей карьере, и стал вторым вратарем в истории клуба не проигравшим ни разу в основное время в первых 8 матчах сезона (также Гиллес Виллемур, 9 игр в 1971-72 гг).

01.11.2022. «Тампа Бэй» - «Оттава» 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)
Голы: Сергачев (4 мин), Киллорн (52), Поинт (53), Кучеров (58) — Гамбрелл (6), Джозеф (33), Жиру (52). Броски: 34-15. Вратари: Василевский — Форсберг. Большинство: 8(1) — 3(0). .
. Уступая по ходу встречи 0:1, 1:2, 2:3, «Лайтнинг» все же успели склонить чашу весов на свою сторону. Никита Кучеров, набравший в сумме три балла (1+2), стал автором победной шайбы за 2:30 до финальной сирены. В предыдущем матче «молинй» Кучеров забил победный гол за 56.2 секунды до конца матча, и таким образом он стал всего третьим хоккеистом в истории лиги, забросившим решающие шайбы в заключительные 2:30 в двух поединках кряду. . . Михаил Сергачев (ТБ) зарегистрировал 1+1, Андрей Василевский (ТБ) улучшил личную статистику до +4-3-0. . . «Сенаторс» потерпели третье поражение кряду.

01.11.2022. «Вашингтон» - «Вегас» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Йоханссон (4 мин), ван Римсдайк (22) — Айкел (19), Кэрриер (55), Теодор (62). Броски: 21-31. Вратари: Линдгрен — Томпсон. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. 27-летний защитник Ши Теодор склонил преимущество на сторону «Голден Найтс», забив свой 8-й гол в карьере в овертаймах на второй дополнительной минуте. Теодор отличился с близкого расстояния, уйдя от опеки Александра Овечкина и получив точный пас от Джэйка Айкела. . . . Овечкин (Ваш) закончил встречу с одной результативной передачей, у гостей три очка набрал защитник Алекс Петранджело (0+3), два Джэйк Айкел (1+1). . . «Рыцари» +7-2-0 в своей истории встреч с «Кэпиталз» в регулярных сезонах НХЛ.

01.11.2022. «Миннесота» - «Монреаль» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Шоу (22 мин), Капризов (24, 35), Болди (57 в пустые ворота) — Сузуки (54). Броски: 31-35. Вратари: Флери — Аллен. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. Дубль Кирилла Капризова и 34 «сэйва» Марк-Андре Флери принесли «Уайлд» вторую победу над «Канадиэнс» в сезоне. . . Два очка у хозяев набрали также Мэтт Болди (1+1) и Джоэл Эрикссон Эк (0+2). Свой первый результативный балл в НХЛ зарегистрировал австрийский форвард «дикарей» 21-летний Марко Росси, 9-й номер драфта 2020 года, ассистировавший Капризову при его второй заброшенной шайбе.

01.11.2022. «Питтсбург» - «Бостон» 5:6 ОТ (1:2, 4:1, 0:2)
Голы: Кросби (1 мин), Малкин (22), Арчибальд (29), Раст (32), Ракелл (32) — Койл (6), Лауко (14), Марчанд (33), Зака (52), Холл (59), Линдстрем (64). Броски: 38-40. Вратари: Джерри — Свэймэн, Улльмарк. Большинство: 4(0) — 3(1). .
. Проигрывая 2:5, «Брюинз» стали третьей командой в текущем сезоне, одержавшей волевую победу в матче, по ходу которого она уступала с разницей в три шайбы (также «Айлендерс» 29 октября и «Ойлерс» 12 октября). «Медведи» также впервые в своей истории выиграли 9 поединков из первых 10 в новом чемпионате, +9-1-0. Лучшим в составе гостей оказался 28-летний швед ХампусЛиндхольм с 1+3, забивший к тому же решающий гол в овертайме после прохода практически через всю площадку. За последние 30 лет Линдхольм стал всего четвертым защитником «Бостона», набравшим 4 очка в одном матче. . . Евгений Малкин (Пит) забросил 5-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . Голкипер «Брюинз» Джереми Свэймэн, вышедший на замену в середине второго периода, отыграл всего 14 минут, получив травму нижней части тела. . . Майк Салливан провел 517 матч на поста главного тренера «Пингвинз», став новым рекордсменом команды, на одну игру обойдя Эда Джонстона.

01.11.2022. «Даллас»- «Лос Анжелес» 5:2 (1:0, 4:2, 0:0)
Голы: Хинц (7 мин, 31), Робертсон (30), Сегин (31), Павелцки (39) — Фиала (26), Калиев (35). Броски: 40-32. Вратари: Уэйджвуд — Петерсен. Большинство: 4(3) — 3(1). .
. Трижды реализовав численные преимущества по ходу встречи, «Старс» добились уверенной победы и вышли в лидеры Центрального дивизиона с +6-3-1. По три очка у хозяев набрали Рупе Хинц (2+1) и Джэйсон Робертсон (1+2). . . Денис Гурьянов (Дал) наконец-то набрал первый балл в сезоне (9 игр), сделав результативную передачу. . . Защитник Райян Сутер (Дал) вышел на третье место среди американских хоккеистов в истории НХЛ по количеству проведенных матчей, 1290. Рекордсменом является Крис Челиос с 1651 игрой.

01.11.2022. «Чикаго» - «НЙ Айлендерс» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Тэйвз (51 мин) — Ли (18), Нелсон (48), Паризе (60 в пустые ворота). Броски: 22-33. Вратари: Содерблом, Стэлок — Сорокин. Большинство: 4(1) — 4(1). . .
«Айлендерс», в составе которых отличился Брок Нелсон с 1+1, продлили свою победную серию до четырех матчей. . . Илья Сорокин (НЙ) отразил 21 бросок, улучшив личную статистику в сезоне до +4-3-0. . . Голкипер «Блэкхаукс» Алекс Стэлок, начавший матч в воротах команды, покинул площадку уже на 3-й минуте с возможным сотрясением мозга после столкновения с «островитянином» Кэйси Цизикасом. . . Нападающий гостей Мэтт Мартин пропустил игру чтобы находиться вместе с женой, родившей ему второго ребёнка.

01.11.2022. «Эдмонтон» - «Нэшвилл» 7:4 (4:1, 1:1, 2:2)
Голы: Кэйн (5 мин, 8, 59 в пустые ворота), МакДэвид (8, 28), Райян (15), Драйзайтл (49) — Экхольм (1), Йохансен (30), Форсберг (45), Нидеррейтер (58). Броски: 37-23. Вратари: Кэмпбелл — Сарос. Большинство: 6(2) — 2(2). . .
Результативная игра Леона Драйзайтла (1+4), Коннора МакДэвида (2+2) и Эвандера Кэйна (3+0), набравших в сумме 12 очков, принесла «Ойлерс» пятую победу кряду. Драйзайтл в пятый раз в карьере набрал 5 баллов в одной игре, МакДэвид первым в НХЛ в текущем сезоне добрался до 10 голов, а Кэйн оформил 7-й «хет-трик» в карьере (с учетом плэй-офф), при чем уже четвертый в календарном 2022 году. . . У «Прэдаторс» лучшим оказался Филипп Форсберг с 1+2. . . Мэтт Дюшэйн (Нэш) зарегистрировал 400 голевую передачу в карьере.

01.11.2022. «Аризона» - «Флорида» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Круз (34 мин), Ритчи (49), Келлер (59 в пустые ворота) — Уайт (29). Броски: 21-42. Вратари: Веймелка — Найт. Большинство: 4(2) — 3(0). .
. Несмотря на двукратное преимущество «Пэнтерс» в бросках по воротам, «Кайотес» одержали свою первую победу на «Муллетт Арене». +1-1-1. Первой «звездой» встречи стал голкипер хозяев Карел Веймелка, остановивший 41 атаку соперников из 42-х, а автором переломного гола в середине третьего периода оказался Ник Ритчи, реализовавший большинство кистевым броском с 9 метров. . . «Пэнтерс» +1-2-0 в своих последних трех играх, в которых в сумме они нанесли 151 бросок по воротам соперников.

01.11.2022. «Калгари» - «Сиэтл» 4:5 (0:1, 2:1, 2:3)
Голы: Задоров (27 мин), Кадри (29), Тоффоли (42), Льюиз (42) — Суси (15), Гики (34),Спронг (49), Гурде (52), Бенирс (54). Броски: 40-26. Вратари: Владаир — Даккорд. Большинство: 4(0) — 4(1). .
. Во второй раз в своей истории «Кракен» одержали победу в поединке, в котором они уступали с разницей более чем в одну шайбу по ходу третьего периода. Решающий гол у гостей забил 19-летний Матти Бенирс, вышедший в лидеры среди новичков лиги нынешнего сезона с 9 очками (5+4). . . 26-летний голкипер Джои Даккорд выиграл свой второй поединок в НХЛ и первый в составе «Сиэтла». . . Никита Задоров (Кал) забил второй гол в сезоне и в первом периоде провел драку с Джэми Олексиаком.

01.11.2022. «Ванкувер» - «Нью Джерси» 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)
Голы: Хорват (37 мин, 58) — Хишир (5), МакЛеод (19), Мерсер (30), Шарангович (32), Хьюз (59 в пустые ворота). Броски: 23-37.Вратари: Демко — Блэквуд. Большинство: 5(2) — 1(1). .
. Джэк Хьюз и белорус Егор Шарангович набрали по 1+1 у «Дэвилз», выигравших в четвертый раз подряд. . . Йеспер Братт (НД, 0+1) повторил клубный рекорд «Дэвилз», выдав результативную серию из 10 игр на старте сезона (4+12). . . В составе «Кэнакс» свои первые матчи за команду после обменов провели защитник Этан Бэар и нападающий Джэк Студничка.

01.11.2022. «Сан Хосе» - «Анахайм» 5:6 Б (2:3, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Карлссон (7 мин, 7 мин, 58), Майер (44, 36) — Хенрик (6, 20), Ватрано (11), Строум (36), Комтуа (52). Броски: 44-44. Вратари: Кахконен — Столарц. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. «Дакс» оказались сильнее в серии буллитов 2-1. Решающий бросок нанес Трой Терри во втором раунде. . . Эрик Карлссон (3+1) стал вторым защитником в истории «Шаркс» сделавшим «хет-трик», присоединившись к Бренту Бернсу (29 ноября 2013 года). . . Александр Барабанов (СХ) отметился двумя результативными передачами в своем 100-м матче в НХЛ. . . Евгений Свечников (СХ) один раз ассистировал партнерам. . . Тимо Майер (СХ) закончил поединок с дублем, хотя при его втором голе, шайбу в свои ворота забросил защитник «Дакс» Якоб Сильфверберг, попавший в цель со средней дистанции. . . «Акулы» +1-5-1 на домашнем льду в нынешнем чемпионате, «утки» +1-5-1 в поединках на выезде.