24 Джэйк Айкел Вег 11 5 7 12
25 Трой Терри Ана 10 4 8 12
26 Натан МакКиннон Кол 9 3 9 12
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Свечников продлил результативную серию до четырех матчей, Самсонов внесен в список травмированных.
6 ноября 2022 года.

По материалам Sports.ru: «Торонто Мэйпл Лифз» прервали победную серию «Каролины Хёрракенс» на четырех матчах, справившись с «ураганами» на их же льду 3:1.

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников отметился по ходу встречи одной результативной передачей, набрав очки в 4-й игре подряд (1+4). На его счету стало 14 (8+6) очков в 12 играх сезона.

Сегодня Свечников (17:40, 1:37 – в большинстве, полезность «минус 2») не бросал в створ. У него один силовой прием и одна потеря.

Этот поединок «листья» провели без своего голкипера Ильи Самсонова, выбывшего из строя как минимум на неделю с травмой колена. Россиянин получил травму колена в матче против «Бостона (2:1), пытаясь отразить штрафной бросок в исполнении Брэда Марчанда.

06.11.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «Детройт» 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Какко (10 мин), Зибанежад (17) — Лафф (43), Сутер (49), Кубалик (63). Броски: 29-36. Вратари: Галак — Неделькович. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
Отыгравшись с 0:2 в основное время, «Рэд Уинз» вырвали победу благодаря Доминику Кубалику, забившему второй гол в карьере в овертаймах. 27-летний чех поразил ворота «Рэйнджерс» реализовав большинство броском в одно касание с близкого расстояния. . . Артемий Панарин (НЙР) один раз ассистировал партнерам. . . Филип Хытил вернулся в состав нью-йоркской команды после шести пропущенных игр с травмой верхней части тела.

06.11.2022. «Каролина» - «Торонто» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Ноесен (9 мин) — Ярнкрок (39), Таварес (49, 57). Броски: 30-21. Вратари: Андерсен — Калльгрен. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. При счете 1:1, переломной в поединке ста 8-й гол в сезоне Джона Тавареса, выведшего «Лифз» вперед в середине третьего периода броском с пятачка. . . Остон Мэттьюз (Тор, 0+1) по ходу встречи не сделал ни одного броска в створ ворот соперников всего лишь в 6-й раз в своей карьере. . . Андрей Свечников (Карол) отметился одной результативной передачей, набрав очки в четвертом матче подряд (1+4).

06.11.2022. «Анахайм» - «Флорида» 3:5 (0:1, 2:1, 1:3)
Голы: Хенрик (28 мин), Строум (29), Лундестрем (59 с буллита) — Верхаге (12), Монтур (23), Рейнхарт (43, 60 в пустые ворота), Беннетт (49). Броски: 35-48. Вратари: Гибсон — Найт. Большинство: 2(0) — 5(2). .
. Нападающий «Пэнтерс» Сэм Рейнхарт, не имевший ни одной заброшенной шайбы в первых 12 матчах сезона, в день своего 27-летия дважды отличился в третьем периоде, и помог своей команде завершить выездную серию на запад с +2-2-0 в четырех поединках. . . Четыре очка у гостей набрал Брэндон Монтур (1+3). . . «Дакс», +4-8-1, остаются единственной командой в лиге без победы в основное время.