РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Капризов против Даути
Капризов получил удаление до конца матча, Варламов переиграл Шестёркина.
8 ноября 2022 года.

«Миннесота Уайлд» во втором матче подряд ушли со льда без заброшенных шайб, на сей раз уступив в Лос Анжелесе «королям» 0:1. Начиная с 35-й минуты, «дикари» доигрывали поединок без своего лучшего нападающего Кирилла Капризова, получившего удаление на 5 минут и изгнанного с площадки за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

«Жертвой» Капризова стал Дрю Даути, «звезда» - защитник «Кингз», который очень любит «заводить» россиянина во встречах «Лос Анжелеса» и «Миннесоты». На этот раз Кирилл не выдержал, и нанес ответный удар клюшкой, держа ее двумя руками, по плечу и лицу соперника.

Пересмотрев эпизод на видео, судьи приняли решение, что Капризов умышленно пытался нанести травмы противнику, что и стало причиной удаления россиянина с площадки до конца поединка.

В Нью Йорке свою вторую очную встречу в сезоне провели соседи - «Рэйнджерс» и «Айлендерс». Как и в первом матче, победа снова осталась за «островитянами» 4:3, при этом «Айлендерс» успели отыграться с 1:3 по ходу третьего периода. Ворота победителей защищал Семен Варламов, отразивший 37 бросков из 40-ка, и переигравший стража ворот «Рэйнджерс» Игоря Шестёркина, пропустившего четыре шайбы всего с 26 бросков.

34-летний Варламов улучшил личную статистику в сезоне до +3-2-0, 91.3%, 2.93 г/и, показатели 26-летнего Шестёркина упали до +6-2-2, 2.58 г/и, 91.0%.

По ходу текущего чемпионата, после трех выигранных матчей, Варламов вышел 57 место в истории лиги с 264 победами, обойдя Жан-Себастьян Жигера.

08.11.2022. «Буффало» - «Аризона» 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
Голы: Томпсон (15 мин) — Круз (21), Маччелли (18), О`Брин (43), Келлер (58 в пустые ворота). Броски: 33-24. Вратари: Комри — Веймелка. Большинство: 4(1) — 3(1). . .
  Титул первой «звезды» получил голкипер «Кайотес» Карел Веймелка, отразивший 32 броска «Сейбрс», которые, в свою очередь, потерпели третье поражение кряду. . . 22-летний финский форвард гостей Матиас Маччели забил свой первый решающий гол в карьере, сделав счет 2:1 в конце первого периода.

08.11.2022. «Торонто» - «Вегас» 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Лильегрен (6 мин, 37), Марнер (34) — Рой (1), Айкел (18), Райлли Смит (52, 61). Броски: 31-20. Вратари: Калльгрен — Томпсон. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
31-летний форвард «Голден Найтс» Райлли Смит сравнял счет в поединке в середине третьего периода, и он же принес гостям победу, забив третий гол в карьере в овертаймах. . . «Рыцари», выигравшие 8-й поединок кряду, в 4-й раз в своей истории добились такого показателя.

08.11.2022. «Оттава» - «Ванкувер» 4:6 (2:1, 0:1, 2:4)
Голы: Батерсон (1 мин), Хамоник (20), Штутцле (55), Жиру (58) — Хорват (20, 42), Михеев (34), Экман-Ларссон (49), Студничка (55), Петтерссон (60 в пустые ворота). Броски: 41-28. Вратари: Талбо — Мартин. Большинство: 5(2) — 3(0). .
. Бо Хорват оформил дубль для гостей, забив уже 8 шайб в последних 5 поединках. . . Илья Михеев (Ван) в 4-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . .  Голкипер «Кэнакс» Спенсер Мартин +6-0-4 в 10 играх за команду на протяжении двух последних чемпионатов. . . Серия поражений «Сенаторс» достигла шести матчей, все в основное время.

08.11.2022. «Нью Джерси» - «Калгари» 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Голы: Грэйвз (26 мин), Хамильтон (37), Хишер (52) — Кадри (12), Тоффоли (46). Броски: 20-35. Вратари: Ванечек — Маркстрем. Большинство: 5(1) - 4(2).
. . Нико Хишер и Даги Хамильтон набрали по 1+1 у «Дэвилз», которые повторили клубный рекорд, одержав первые 10 побед в сезоне за 13 игр (+10-3-0). . . «Флэймз», у которых из-за проблем с распухшей ступней не играл Джонатан Хубердо, +0-4-2 в своих последних шести матчах. . . В начале второго периода судьи отменили гол белоруса Егора Шаранговича (НД), усмотрев на видео удар по шайбе ногой.

08.11.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 3:4 (1:1, 2:0, 0:3)
Голы: Палмери (7 мин), Пелек (41), Нелсон (53), Ли (55) — Хытил (12), Крайдер (21), Трочек (34). Броски: 40-26. Вратари: Шестёркин — Варламов. Большинство: 4(2) — 3(2). .
. «Айлендерс» стали всего четвертым клубом в истории лиги, одержавшей две победы за два дня в матчах, в которых команда  уступала более одной шайбы по ходу третьего периода. Решающий гол в этом поединке за 5:30 до финальной сирены забил Андерс Ли с передачи Александра Романова. . . Артемий Панарин (НЙР) дважды ассистировал партнерам. . . Семен Варламов (НЙА) улучшил личную статистику в сезоне до +3-2.

08.11.2022. «Филадельфия» - «Ст.Луис» 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)
Голы: Алисон (31 мин), Конекин (37), Кэйтс (40), Седлак (47), Типпетт (60) — О`Райлли (46). Броски: 35-28. Вратари: Сандстрем — Грайсс. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
25-летний шведский голкипер «Флайерс» Феликс Сандстрем наконец-то зарегистрировал свою первую победу в НХЛ (+1-7-1 в 9 играх за два сезона), парировав 27 бросков «Блюиз» из 28-ми. . . 29-летний чешский форвард Лукаш Седлак (Фил), блиставший в составе челябинского «Трактора» в КХЛ с 2019 по 2022 года, забил свой первый гол в НХЛ с 18 февраля 2019 года. . . Иван Проворов (Фил) и Иван Барбашев (Ст,Л) сделали по одной результативной передаче каждый.

08.11.2022. «Детройт» - «Монреаль» 2:3 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Царник (17 мин), Рэймонд (51) — Хоффман (6, 20), Броски: 43-33. Вратари: Хуссо — Аллен. Большинство: 7(0) — 1(0). .
. «Канадиэнс» прервали победную серию «Рэд Уинз» на трех матчах, оказавшись более удачливее в серии буллитов 2-1. Решающий бросок во втором раунде нанес Дэвид Перрон. . . «Крылья» показали свой лучший результат в нынешнем чемпионате, нанеся 43 броска по воротам соперников, но при этом не реализовали ни одного из семи численных преимуществ.

08.11.2022. «Тампа Бэй» - «Эдмонтон» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Хагел (10 мин), Киллорн (41) — Фогл (8), МакДэвид (23), Драйзайтл (25). Броски: 37-29. Вратари: Василевский — Кэмпбелл. Большинство: 5(0) — 4(2). .
. Голы Коннора МакДэвида и Леона Драйзайтала, оба в большинстве, в течении двух минут в начале второго периода, склонили преимущество на сторону «Ойлерс». . . МакДэвид закончил встречу с 1+1. . . Нападающий гостей Эвандер Кэйн получил страшный порез кисти левой руки от конька форварда «Лайтнинг» Пэта Маруна в игровом эпизоде во втором периоде. . . Никита Кучеров (ТБ, 0+1) довел личную результативную серию до 11 матчей (6+14).

08.11.2022. «Виннипег» - «Даллас» 5:1 (0:0, 4:1, 1:0)
Голы: Шайфли (24 мин, 27), Дубои (25), Маеналайнен (39), Эпплтон (58 в пустые ворота) — Робертсон (24). Броски: 33-22. Вратари: Хеллебак — Уэйджвуд. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
По три результативных балла у «Джетс» (+6-0-1 в последних семи матчах) набрали Мэйсон Эпплтон (1+2) и Кайл Коннор (0+2), дублем отметился Марк Шайфли.

08.11.2022. «Сиэтл» - «Нэшвилл» 5:1 (4:0, 0:1, 1:0)
Голы: Эберле (1 мин, 17), Борген (8), Бураковски (16), Танев (59 в пустые ворота) — Форсберг (31). Броски: 20-25. Вратари: Джонс — Сарос, Ланкинен. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Забросив четыре безответные шайбы в первом периоде, «Кракен» довели матч до пятой победы кряду, обновив клубный рекорд. Три очка зарегистрировал Андре Бураковски (1+2), дубль в активе Джордана Эберле. . . Стартовый голкипер «Прэдаторс» Юуси Сарос был заменен уже на 17-й минуте, после четырех пропущенных голов всего с 6 бросков.

08.11.2022. «Лос Анжелес» - «Миннесота» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Виларди (54). Броски: 30-21. Вратари: Куик — Флери. Большинство: 4(0) — 1(0).
. . Во второй игре подряд переломную шайбу у «Кингз» в конце основного времени забил 23-летний Габриэл Виларди, на сей раз отличившийся броском из под защитника за 6:03 до финальной сирены. . . . Джонатан Куик (ЛА) зарегистрировал 57-й «шат-аут» в карьере. . . Кирилл Капризов, форвард «Уайлд», был изгнан с площадки во втором периоде за опасную игру высоко поднятой клюшкой против защитника хозяев Дрю Даути.