РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Капризов
Избежав дисквалификации, Капризов помог «Уайлд» одержать победу в Анахайме.
9 ноября 2022 года.

Кирилл Капризов, нападающий «Миннесоты Уайлд», изгнанный с площадки днем ранее в Лос Анжелесе за удар клюшкой по голове соперника (Дрю Даути), избежал дисквалификации от НХЛ, отделавшись штрафом в $5 тысяч долларов, и появился в составе «дикарей» в выездном поединке против «Анахайм Дакс».

Капризов заметно выделялся на льду, нанес 9 бросков по воротам «уток», что стало его новым наивысшим показателем, и дважды добился успеха. В конце второго периода он реализовал большинство подправив шайбу на дальнем пятаке. До того как попасть в ворота «Анахайма», диск немного изменил направление рикошетом от штанов защитника «Дакс», бывшего «Уайлд», Дмитрия Куликова.

В начале третьего периода Капризов снова отличился при численном преимуществе, когда ему и Матсу Зукарелло удалось усыпить внимательность соперников перепасовкой у заднего бортика, завершившейся тем, что россиянин завел шайбу в ближний угол находясь в этот момент за воротами.

«Без сомнения — он один из лучших хоккеистов в лиге, - сказал главный тренер «Уайлд» Дин Эвасон, - Сегодня он постоянно владел шайбой».

В итоге «Миннесота» одержала победу 4:1, прервал серию из двух «сухих» поражений. Первый гол Кирилла стал для «Уайлд» первым за 159:45.

На счету Капризова теперь 15 результативных баллов (10+5) в 13 играх сезона. Быстрее него до 10 заброшенных шайб в одном чемпионате добирался только Брайян Ролстон в 2006-07 гг за 12 поединков.

09.11.2022. «Флорида» - «Каролина» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Козинс (10 мин), Барков (51), Беннетт (60 в пустые ворота). Броски: 37-40. Вратари: Найт — Раанта. Большинство: 4(1) — 3(0).
. . 21-летний голкипер «Пэнтерс» Спенсер Найт отразил все 40 бросков «Хёрракейнс», зарегистрировав 3-й «шат-аут» в карьере. . . Три очка у гостей набрал Брэндон Монтур (0+3). . . Эрик Стаал (Фл) провел 1300-ю игру в НХЛ. . . Главный тренер «пантер» Пол Морис одержал 783-ю победу, выйдя на 6-ю позицию в истории лиги.

09.11.2022. «Монреаль» - «Ванкувер» 5:2 (3:0, 1:0, 1:2)
Голы: Сузуки (1 мин), Ксекай (9), Дак (13, 56), Хоффман (34) — Шенн (45), Хоглэндер (49). Броски: 29-33. Вратари: Монтембо — Демко. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Дубль у «Канадиэнс» сделал Кёрби Дак, с 1+1 закончил поединок капитан хозяев льда Ник Сузуки. . . В составе «Монреаля» отсутствовали два форварда — Джош Андерсон и Джурай Слафковски, отбывающие дисквалификации.

09.11.2022. «Вашингтон» - «Питтсбург» 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)
Голы: Йоханссон (53 мин) — Зукер (28), МакГинн (33), Петри (36), Генцел (59 в пустые ворота). Броски: 25-28. Вратари: Кемпер — ДеСмит. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
Воспользовавшись неуверенной игрой голкипера «Кэпиталз» Дарси Кемпера, «Пингвин» во втором периоде забили три безответных гола и довели матч до победы, прервав серию из семи поражений, +0-6-1. . . Евгений Малкин (Пит) отметился одной результативной передачей. . . В составе «Вашингтона» появился 23-летний защитник Александр Алексеев, проведший первый мачт в сезоне (второй в карьере).

09.11.2022. «Анахайм» - «Миннесота» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Голы: Регенда (34 мин) — Капризов (37, 44), Дамба (42), Крамарозза (52). Броски: 32-39. Вратари: Гибсон — Густавссон. Большинство: 4(0) — 6(2). .
. Кирилл Капризов, избежавший дисквалификации за опасную игру днем ранее в Лос Анжелесе, оформил дубль для «Уайлд», став первой «звездой» поединка. . . Первую победу в составе «дикарей» зарегистрировал шведский голкипер команды Филип Густавссон (+1-3), отразивший 31 бросок из 32-х. . . До первого гола Капризова в конце второго периода, «Уайлд» не могли забить на протяжении 159:45. . . При счете 0:0 в начале второго периода форвард «Дакс» Тревор Зеграс казалось в третий раз в карьере забросил шайбу в стиле «лакроса», однако этот гол был отменен из-за положения вне игры.  . . Дмитрий Куликов (Ана) один раз ассистировал партнерам.