РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Свечников
Андрей Свечинков оформил второй «хет-трик» в сезоне и снова в ворота «Ойлерс».
10 ноября 2022 года.

«Каролина Хёрракейнс» прервали мини-серию из двух поражений, блеснув результативностью в домашнем матче против «Эдмонтон Ойлерс» 7:2. Три гола у «ураганов» забил Андрей Свечников, для которого этот «хет-трик» стал уже вторым в сезоне. Свой первый россиянин оформил 20 октября также против «Ойлерс», но тогда «Каролина» уступила в Эдмонтоне 4:6.

На этот раз Свечников забросил свою первую шайбу на последней минуте первого периода, подправив шайбу практически с линии ворот, во второй раз он поразил цель в середине второй двадцатиминутки, сделав счет 3:1 кистевым броском из под защитника со средней дистанции, и на 56-й минуте отличился на добивании, подцепив шайбу под перекладину с неудобной руки, с очень близкого расстояния.

На счету 22-летнего Свечникова стало 17 очков (11+6) в 14 играх текущего сезона и 226 баллов (100+126) в 297 матчах в карьере. Он стал третьим игроком в истории «Хёрракейнс», забившим 100 голов за карьеру до своего 23-летия.

Остается добавить, что в 8 встречах в карьере против «Эдмонтона» на счету Свечникова теперь 14 результативных баллов (7+7).

Свечников, естественно, получил титул первой «звезды» во встрече с «Ойлерс», а вот третья «звезда» досталась голкиперу «Каролины» Петру Кочеткову, проводившему свой первый матч в сезоне в НХЛ, и отразившему 20 бросков из 22-х. В пяти играх АХЛ в 2022-23 гг за «Чикаго Вулвс» Кочетков пропустил 15 шайб при 2 победах и 3 поражениях.

10.11.2022. «Бостон» - «Калгари» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Клифтон (17 мин), МакЭвой (39), Пастрняк (60 в пустые ворота) — Ханифин (5). Броски: 28-32. Вратари: Улльмарк — Владаир. Большинство: 5(0) — 6(0). . .
Первый гол в сезоне Чарли МакЭвойя, отличившегося в конце второго периода при счете 1:1, принес в итоге «Брюинз» 8 победу на домашней арене в 2022-23 гг, что стало повторением рекорда клуба установленного в 1983/84 гг. . . Серия поражений «Флэймз» достигла 7 игр, +0-5-2. . . Линус Улльмарк (Бос) стал первым вратарем в текущем чемпионате выигравшим 10 матчей.

10.11.2022. «Нью Джерси» - «Оттава» 4:3 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Татар (5 мин), Хишир (19, 65), Вуд (23) — Пинто (13, 42), Хамоник (14). Броски: 41-28. Вратари: Ванечек, Шмидт — Форсберг. Большинство: 3(1) — 4(1). .
. За 33 секунды до конца овертайма Нико Хишир склонил преимущество на сторону «Дэвилз», реализовав численное преимущество. Для 23-летнего швейцарца этот гол стал 5-м в карьере в дополнительное время. . . Другой швейцарец «Нью Джерси» — 22-летний голкипер Акира Шмидт, вышедший на замену получившего небольшую травму Витека Ванечека в середине третьего периода, отразил в оставшееся время 7 бросков, из них 5 в овертайме, и зарегистрировал свою первую победу в НХЛ. . . «Дьяволы» +10-0-0 в текущем сезоне в матчах в которых Хишир набрал хотя бы одно очко.

10.11.2022. «Каролина» - «Эдмонтон» 7:2 (1:0, 3:1, 3:1)
Голы: Свечников (20 мин, 31, 56), Бёрнс (26), Джордан Стаал (40), Мартинук (55), Фаст (58) — Хаймэн (28), МакДэвид (48). Броски: 32-22. Вратари: Кочетков — Кэмпбелл. Большинство: 4(1) — 2(1). . .
Нападающий «Хёрракейнс» Андрей Свечников оформил уже второй «хет-трик» в сезоне, став третьим игроком в истории команды, забившим 100 голов за карьеру до своего 23-летия. . . По 1+1 у хозяев набрали Йспер Фаста и Джордан Мартинук, у гостей Коннор МакДэвид. . . В воротах «ураганов» впервые в 2022-23 гг появился 22-летний Петр Кочетков, отразивший 20 бросков из 22-х, и улучивший личную статистику в карьере в НХЛ до +4-0-0.

10.11.2022. «Колумбус» - «Филадельфия» 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Голы: Гудро (4 мин), Веренски (13), Дженнер (21, 60 в пустые ворота), Бланкебург (59 в пустые ворота).  — ДеАнджело (34), Проворов (49). Броски: 29-34. Вратари: Корписало — Харт. Большинство: 2(0) — 0(0). .
.Дубль Буна Дженнера. и три очка Джонни Гудро (1+2), принесли «Блю Джекетс»  победу после серии из пяти поражений в основное время. . . Иван Проворов (Фил) забросил свою первую шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . Ведущий защитник «жакетов» Зак Веренски покинул площадку в конце первого периода с возможной серьезной травмой плеча, после неудачного силового приема и удара об бортик.

10.11.2022. «Буффало» - «Вегас» 4:7 (1:1, 1:2, 2:4)
Голы: Тэйдж Томпсон (17 мин, 50), Миттелштадт (35), Эсплунд (57) — Стефенсон (6), Кессел (24), Коттер (38), Петранджело (44), Айкел (47, 55, 60 в пустые ворота). Броски: 35-36. Вратари: Комир - Логан Томпсон. Большинство: 3(2) — 2(1). .
. Джэйк Айкел набрал 4 очка (3+1) против своей бывшей команды, сделав третий «хет-трик» в карьере. Также четыре балла у гостей зарегистрировал Чандлер Стефенсон (1+3), три балла у Алекса Петранджело (1+2). . . . Серия поражений «Сейбрс» достигла четырех матчей.

10.11.2022. «Детройт» - «НЙ Рэйнджерс» 2:8 (1:1, 1:1, 0:6)
Голы: Велено (19 мин), Рэймонд (28) — Зибанежад (16, 49), Крайдер (31), Фокс (47), Гудроу (48), Готье (49), Гайек (53), Веси (57). Броски: 20-33. Вратари: Хуссо — Шестёркин. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
В четырех из 8 голов у «Рэйнджерс» принял участие Адам Фокс (1+4), в трех — Барклэй Гудроу (1+2), дубль в активе Мики Зибанежада. . . Артемий Панарин (НЙР) сделал две результативные передачи, Виталий Кравцов (НЙР) — одну. . . Голкипер Игорь Шестёркин (НЙР) прервал личную мини-серию из двух поражений. . . «Рэд Уинз» пропустили 8 или более шайб в шестой раз за последние два сезона.

10.11.2022. «НЙ Айлендерс» - «Аризона» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Бойд (41 мин), МакБэйн (60 в пустые ворота). Броски: 24-28. Вратари: Сорокин — Веймелка. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Страж ворот «Кайотес Карел Веймелка отразил все 24 броска «островитян», зафиксировав свой первый «шат-аут» в сезоне и второй в карьере. . . Переломную шайбу для гостей в начале третьего периода забросил 29-летний американский нападающий Трэвис Бойд, реализовавший большинство.

10.11.2022. «Колорадо» - «Нэшвилл» 5:3 (1:1, 4:1, 0:1)
Голы: Рантанен (8 мин, 31), О`Коннор (27, 28), Родригес (36) — Толванен (4), Йохансен (40), Йоси (43). Броски: 35-35. Вратари: Георгиев — Ланкинен. Большинство: 3(2) — 2(1). . .
Дублями у «Аваланч» отметились Микко Рантанен и Логан О`Коннор, при этом Рантанен закончил встречу с тремя очками (2+1). . . . Российский «хищник» Яков Тренин сделал одну результативную передачу. . . Александр Георгиев (Кол) улучшил личную статистику в чемпионате до +7-1-1. . . Для «лавин» этот матч стал первым после возвращения из Финляндии, где команда провела два поединка с «Колумбусом». . . «Прэдаторс» закончили выездное турне из пяти игр с +2-3-0.

10.11.2022. «Ст.Луис» - «Сан Хосе» 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)
Голы: Круг (3 мин), Кайроу (27), Саад (39), Розен (49), Ассиари (60 в пустые ворота) — Майер (17), Хертл (34), Кутюр (42). Броски: 33-30. Вратари: Биннингтон — Кахконен. Большинство: 2(1) — 0(0). .
. «Блюз», у которых свои первые результативные очки с 15 октября набрал Павел Бучневич, сделавший две результативные передачи, прервали свою анти-рекордную серию из 8 поражений подряд в основное время. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) один раз выступил в роли ассистента. . . Российский нападающий Никита Александров (Ст.Л), уроженец Германии, дебютировал в НХЛ.

10.11.2022. «Лос Анжелес» - «Чикаго» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Дано (22 мин), Фиала (65) — Рэддиш (19). Броски: 35-32. Вратари: Куик — Мразек. Большинство: 4(0) — 4(1). . .
За 1.4 секунды до конца овертйама победу для «Кингз» успел вырвать Кевин Фиала, своим четвертым голом в карьере в дополнительное время. . . Петр Мразек, залечивший травму паха, вернулся в ворота «Блэкхаукс» впервые с 21 октября, отразив 33 броска из 35-ти.