24 Митч Марнер Тор 14 3 13 16
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Барбашев помог «Блюз» прервать победную серию «Вегаса».
12 ноября 2022 года.

«Ст.Луис Блюз», провалившие конец ноября - начало октября, одержали свою вторую победу после серии из 8 поражений, сумев одолеть на выезде «Вегас Голден Найтс» 3:2. Для «рыцарей», в свою очередь, это неудача стала первой после серии из 9 выигранных матчей, когда до повторения клубного рекорда «Голден Найтс» не хватило всего одной победы.

На льду Вегаса «Блюз» уступали по ходу встречи 0:1 и 1:2, но переломили ход борьбы двумя голами в течении 40 секунд в конце второго периода. Сначала Иван Барбашев выровнял положение 2:2, точно бросив с 5 метров, получив передачу из-за ворот соперников от Брэйденна Шенна, а следом за ним решающую шайбу забросил Райян О`Райлли.

Для Барбашева его гол оказался первым с 15 октября, после «засухи» из 11 игр. Владимир Тарасенко и Павел Бучневич, а также дебютировавший на этой неделе в НХЛ еще один россиянин «Ст.Луиса» Никита Алексеев очков против «Вегаса» не набрали.

На сегодняшний день «Блюз» остаются на последнем месте в Центральном дивизионе с показателями +5-8-0, а российские хоккеисты команды Тарасенко (4+6 в сезоне в 13 проведенных матчах), Бучневич (1+3 в 8), Барбашев (2+3 в 13), Алексей Торопченко (1+0 в 11), Никита Александров (0+0 в 2), могут похвастаться суммарными 20 результативными баллами (8+12) в 47 играх.

В прошлогоднем сезоне именно ударная игра россиян в атаке помогла «Блюз» финишировать на общем четвертом месте в Западншой конференции. Тогда пятерка россиян (только вместо Александрова — Клим Костин) зарегистрировала 229 очков (96+133) в 297 играх (0.77 балла за матч против 0.43 в нынешнем чемпионате).

12.11.2022. «Филадельфия» - «Оттава» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Хайз (7 мин) — Шабо (15), ДеБринкэт (40, 47), Штутцл (57 в пустые ворота). Броски: 38-27. Вратари: Харт — Талбо. Большинство: 3(0) — 3(2). . .
Голкипер Кэм Талбо отразил 37 бросков «летчиков», зарегистрировав свою первую победу в составе «Сенаторс», которые в свою очередь прервали серию из семи поражений (+0-1-6). По три результативных очка у гостей набрали Клод Жиру и Брэди Ткачак, оба 0+3, дубль в активе Алекса ДеБринкэта. . . Нападающему «Флайерс» Уэйду Аллисону потребовалась помощь чтобы покинуть лед во втором периоде после неудачно примененного силового приема.

12.11.2022. «Флорида» - «Эдмонтон» 2:4 (0:0, 0:1, 2:3)
Голы: Беннетт (43 мин, 56) — Бэрри (32, 47), Фогл (56), Нуджент-Хопкинс (59 в пустые ворота). Броски: 42-32. Вратари: Найт — Скиннер. Большинство: 3(1) — 5(1). . .
Дубль 31-летнего защитника Тайсона Бэрри помог «Ойлерс» добиться победы на льду Майями, выиграв всего во второй раз за последние шесть матчей (+2-4-0). Решающий гол в поединке забил 26-летний форвард гостей Уоррен Фогл за 4:02 до конца основного времени. . . «Пэнтерс» +0-5-0 в сезоне в матчах, в которых они уступали после второго периода.

12.11.2022. «Буффало» - «Бостон» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Томпсон (6 мин) — Бержерон (39, 59), Зборил (53). Броски: 31-30. Вратари: Андерсон — Кинкэйд. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. 33-летний голкипер гостей Кит Кинкэйд отразил 30 бросков в своем первом матче в текущем чемпионате, другой ветеран 37-летний Патрис Бержерон оформил дубль, и «Брюинз» одержали 13-ю победу в 15-й игре сезона. Решающим для «медведей» стал первый гол в НХЛ 25-летнего чешского защитника Якуба Зборила, поразившего ворота «Сейбрс» в середине третьего периода кистевым броском с 15 метров. . . «Клинки», в составе которых отсутствовал капитан Кайл Окпосо с травмой нижней части тела, потерпели пятое поражение кряду.

12.11.2022. «Торонто» - «Ванкувер» 3:2 (0:2, 3:0, 0:0)
Голы: Мэттьюз (22), Ингволл (27), Бенн (31) — Хорват (4), Миллер (13). Броски: 34-29. Вратари: Калльгрен — Мартин. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
Три гола в течении 8 минут в первой половине второй трети склонили преимущество на сторону «Лифз». Победным для хозяев оказалась первая заброшенная шайба в сезоне 35-летним защитником-ветераном Джорди Бенном. . . Василий Подколзин (Ван) отметился одной результативной передачей. . . «Кэнакс» проиграли в нынешнем сезоне уже пять матчей из шести, в которых они вели в счете после первого периода, +1-3-2.

12.11.2022. «Монреаль» - «Питтсбург» 5:4 ОТ (1:0, 0:2, 3:2, 1:0)
Голы: Андерсон (2 мин), Кофилд (41), Сузуки (45), Монахэн (55), Хоффман (62) — Петри (22), Ракелл (24), Малкин (44), МакГинн (55). Броски: 42-24. Вратари: Аллен — Джерри. Большинство: 5(1) — 3(1). .
. 32-летний Майк Хоффман принес «Канадиэнс» победу в начале второй дополнительной минуты, забив свой 12-й гол в карьере в овертаймах. . . В основное время Евгений Малкин (Пит) в седьмой раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Ник Сузуки (Мон, 1+1) в третьем домашнем матче подряд набрал более одного результативного балла.

12.11.2022. «Нью Джерси» - «Аризона» 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)
Голы: Татар (7 мин), Хьюз (10), Богквист (32), Хамильтон (35) — Гентер (10), Келлер (29). Броски: 26-18. Вратари: Шмидт — Веймелка. Большинство: 8(1) — 4(2). .
. «Дэвилз», у которых в атаке отличился Томаш Татар набравший 2 очка (1+1), продлили свою победную серию до 9 матчей, впервые достигнув такого показателя с декабря 2007 года.

12.11.2022. «Колорадо» - «Каролина» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Голы: Макар (15 мин, 18), МакКиннон (45), Рантанен (58 в пустые ворота) — Джордан Стаал (34). Броски: 28-25. Вратари: Француоз — Раанта. Большинство: 4(1) — 5(0). .
. Во всех четырех голах «Аваланч» принял участие Микко Рантанен, один раз забивший сам и трижды помогший партнерам. Дубль у хозяев льда оформил Кэйл Макар, также два очка (1+1) набрал Натан МакКиннон. . . Чешский голкипер Павел Француоз (Кол) выиграл свой первый матч в сезоне.

12.11.2022. «Нэшвилл» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Парссинен (5 мин), Янковски (29) — Хытил (32). Броски: 18-35. Вратари: Сарос — Галак. Большинство: 4(0) — 5(0). .
. Несмотря на двукратное преимущество «Рэйнджерс» в бросках по воротам, победа осталась за «Прэдаторс», у которых свой первый гол в НХЛ в своей первой игре забил 21-летний финский форвард Юусо Парссинен, 210-й номер драфта 2019 года. . . Россияне Яков Тренин (Нэш, травма нижней части тела) и Виталий Кравцов (НЙР, болезнь) не принимали участия в матче.

12.11.2022. «НЙ Айлендерс» - «Колумбус» 4:3 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 1:0)
Голы: Нелсон (28 мин, 40), Мэйфилд (53), Паризе (61) — Силлинджер (24), Бемстрем (31), Бьёорк (50). Броски: 46-29. Вратари: Сорокин — Корписало. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. Трижды ликвидировав дефицит в одну шайбу в основное время, «Айлендерс» вырвали победу благодаря девятому голу в карьере Зака Паризе в овертаймах. . . Илья Сорокин (НЙА) +2-0-1 в карьере во встречах с «Блю Джекетс». . . Илья Чинахов (Клм) добавил в свой багаж одну результативную передачу.

12.11.2022. «Вегас» - «Ст.Луис» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
Голы: Смит (11 мин), Кессел (23) — Саад (10), Барбашев (37), О`Райлли (37). Броски: 36-28. Вратари: Хилл — Биннингтон. Большинство: 0(0) — 4(0). . .
«Голден Найтс» упустили шанс повторить клубный рекорд, потерпев поражение после девяти предыдущих выигранных поединков. . . Переломный момент наступил в конце второго периода, когда Райян О`Райлли и Иван Барбашев забросили две шайбы для «Блюз» в течении 40 секунд. Для Барбашева его гол стал вторым в сезоне.

12.11.2022. «Калгари» - «Виннипег» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Линдхольм (4), Ружичка (18), Льюиз (39) — Пионк (15), Дубои (25). Броски: 35-23. Вратари: Маркстрем — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Элиас Линдхольм и Адам Ружичка набрали по 1+1 каждый у «Флэймз», прервавших серию из 7 поражений, +1-5-2. . . «Джетс» впервые уступили в основное время за последние 8 игр, +6-1-1. . . Голкипер «огоньков» Якоб Маркстрем улучшил личную статистику во встречах с «Виннипегом» до +6-14-2.

12.11.2022. «Анахайм» - «Чикаго» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Терри (1 мин), Хенрик (12) — Тинорди (14, 58), Роос (25). Броски: 41-22. Вратари: Столарц — Содерблом. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
30-летний защитник «Блэкхаукс» Джарред Тинорди, имевший перед этим матчем 2 гола в 122 играх НХЛ, стал автором двух шайб, включая решающую за 2:42 до финальной сирены, заброшенную броском с довольно дальней дистанции, благодаря рикошету от конька защитника «Дакс» Дмитрия Куликова. . . Еще один гол у «ястребов» забил также игрок обороны 23-летний швед Филип Росс, впервые отличившийся в своей карьере. . . По ходу первого периода «утки» нанесли 19 бросков по воротам соперников, что является их лучшим показателем в текущем сезоне.

12.11.2022. «Лос Анжелес» - «Детройт» 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)
Голы: Грундстрем (1 мин), Фиала (14), Дурзи (27, 34) — Кубалик (5), Ларкин (42), Гронек (58). Броски: 21-21. Вратари: Петерсен — Неделькович. Большинство: 3(2) — 4(2). . .
24-летний защитник хозяев льда Шон Дурзи оформил свой первый дубль в НХЛ, и «Кингз» продлили победную серию до четырех поединков.