РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Сергачев обновил личный рекорд, «Лайтнинг» взяли реванш у «Кэпиталз».
13 ноября 2022 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг», проигравшие два своих предыдущих матча, вернулись на победную тропу уверенно обыграв на домашнем льду «Вашингтон Кэпиталз» 6:3, и взяв таким образом реванш у столичного клуба за поражение двумя днями ранее (1:5).

Уже в первом периоде «молнии» забросили четыре безответные шайбы в ворота «Вашингтона», и во всех этих голах принял участие защитник «Тампы» Михаил Сергачев. Россиянин дважды забил сам, оба раза дальними бросками через «трафик», и еще дважды ассистировал партнерам. Таким образом Сергачев установил новый личный рекорд с 4 результативными баллами в одном матче, и стал пятым хоккеистом в истории «Лайтнинг» с таким показателем в одном периоде. Ранее это удалось Мартену Сен-Луи (в 2009 году), Винсенту Лекавалье (2007), Дэну Бойлу (2006) и Павлу Кубине (2000).

В 15 матчах текущего сезона на счету Сергачева 14 (4+10) очков.

Не остался без баллов и форвард «Тампы» Никита Кучеров. Россиянин забросил одну шайбу и один раз помог партнерам. Теперь у Никиты 23 (7+16) очка в нынешнем чемпионате в 15 играх.

Голкипер «молний» Андрей Василевский по ходу поединка с «Вашингтоном» отразил 19 бросков из 22-х, прервав личную серию из трех поражений (+0-2-1). В текущем сезоне Василевский пока далек от своей лучшей форму, о чем в первую очередь говорит его статистика, +5-5-1, 89.9% (год назад 91.6%), 3.10 г/и (год назад 2.49 г/и).

13.11.2022. «Филадельфия» - «Даллас» 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
Голы: Конекни (21 мин) — Блумель (3), Линделл (19), Павелцки (30), Гленденинг (41), Робертсон (51). Броски: 38-31. Вратари: Сэндстрем — Оттинджер. Большинство: 6(0) — 3(2). .
. Джо Павелцки и Эса Линделл выделялись в составе «Старс», набрав каждый по 1+2. . . 22-летний чешский нападающий «звезд» Матей Блумель забил свой первый гол в НХЛ (вторая игра). . . Серия поражений «Флайерс» достигла трех матчей.

13.11.2022. «Бостон» - «Ванкувер» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Клифтон (8 мин), Бержерон (18), Зака (32), Марчанд (38), Носек (59 в пустые ворота) — Миллер (10), Драйс (45). Броски: 33-31. Вратари: Улльмарк — Демко. Большинство: 6(2) — 6(2). .
. «Брюинз» одержали 9 победу подряд на домашнем льду, что стало новым клубным рекордом. Лучшими у «медведей» по ходу этой встречи оказались Хампус Линдхольм с 0+3 и Коннор Клифтон с 1+1. . . Василий Подколзин, нападающий «Кэнакс», не смог продолжить игру после драки с Ай Джи Гриером в первом периоде.

13.11.2022. «Миннесота» - «Сан Хосе» 2:3 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Фредерик Гудро (7), Девар (44) — Лоренц (54), Штёрм (56). Броски: 30-37. Вратари: Густавссон — Раймер. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Отыграв два гола в заключительные 6 минут основного времени, «Шаркс» затем выиграли серию буллитов 2-1. Решающий бросок в пятом раунде нанес Александр Барабанов. . . Кирилл Капризов (Мин) в основное время один раз выступил в роли ассистента, а в серии буллитов также реализовал свою попытку во втором раунде.

13.11.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «Аризона» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Гудроу (36 мин), Фокс (37), Крайдер (45), Карпентер (52) — Келлер (49). Броски: 27-32. Вратари: Шестёркин — Ингрэм. Большинство: 4(1) — 6(1). .
. Отразив 31 бросок из 32-х, Игорь Шестёркин (НЙР) получил титул первой «звезды» встречи. . . Артемий Панарин (НЙР) отметился одной результативной передачей. . . В первом периоде «Кайотес» перебросали хозяев льда 17-4, при этом «Рэйнджерс» нанесли свой первый бросок в створ ворот соперников только на 13-й минуте.

13.11.2022. «Тампа Бэй» - «Вашингтон» 6:3 (4:0, 0:1, 2:2)
Голы: Сергачев (2 мин, 17), Кучеров (9), Пербикс (12), Коепке (54), Пол (58 в пустые ворота) — Шири (39), Эллер (57), Хатуэй (58). Броски: 35-22. Вратари: Василевский — Кемпер, Линдгрен. Большинство: 4(2) — 6(0). .
. 24-летний защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев обновил личный рекорд, набрав сразу 4 очка (2+2) по ходу одного матча, все в одном (первом) периоде. . . Никита Кучеров (ТБ) добавил на лицевой счет 1+1. . . Евгений Кузнецов (Ваш) один раз выступил в роли ассистента. . . Андрей Василевский (ТБ) прервал личную серию из трех поражений, +0-2-1 . . Шесть пропущенных шайб стали худшим показателем «Кэпиталз» в нынешнем чемпионате.

13.11.2022. «Сиэтл» - «Виннипег» 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Эберле (8 мин), Танев (48) — Шайфли (11, 61), Уилер (60). Броски: 21-30. Вратари: Джонс — Риттич, Большинство: 4(1) — 7(2). .
. 36-летний Блэйк Уилер спас «Джетс» от поражения, сравняв счет на добивании за 6 секунд до конца основного времени (этот гол стал для него 300-м в карьере), после чего в овертайме свою вторую шайбу в поединке забросил другой форвард гостей Марк Шайфли, отличившийся при выходе вдвоем с партнером против одного защитника хозяев льда. . . «Кракен» +0-3-1 в своей короткой пока что истории в поединках против «Виннипега».