РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Бобровский вышел на 50% рубеж, Гавриков снова забил в овертайме.
15 ноября 2022 года.

34-летний Сергей Бобровский, просидевший в запасе «Флориды Пэнтерс» в трех матчах подряд, пока ворота команды защищал 21-летний Спенсер Найт, вернулся на лед в домашнем поединке против «Вашингтон Кэпиталз» и сумел воспользоваться своим шансом. По ходу встречи ветеран отразил 41 бросок соперников из 43-х (лучший личный показатель в 2022-23 гг), что помогло «Пэнтерс» добиться победы 5:2.

«Сегодня я хорошо видел шайбу, и парни быстро подчищали отбитые броски, - сказала Бобровский, - У «Кэпиталз» много мастеров в атаке, и мы конечно уважаем эту команду».

Благодаря успеху, Бобровский вышел на 50% рубеж в сезоне, +4-4-1, при  90.5% отраженных бросков, и 3.14 пропускаемых гола за игру, однако статистика россиянина заметно уступает тому же Найту, +5-2-0, 92.2%, 2.31 г/и, и поэтому можно понять тренерский состав «Флориды» , который все больше и больше доверяет молодому вратарю.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин остался по ходу встречи без результативных очков, несмотря на 25:31 игрового времени — его наивысшего показателя в текущем сезоне.

Если «Флорида» благодаря победе поднялась на 6 место в Восточной конференции, то «Колумбус Блю Джекетс», засидевшиеся на старте нового чемпионата, даже после успеха в домашнем поединке против «Филадельфии» 5:4 ОТ по прежнему остаются на последней строчке на том же Востоке.

В основное время «жакеты» дважды позволяли «летчикам» отыгрывать дефицит в два гола, но все же оставили за собой последнее слово в овертайме. На четвертой минуте дополнительного времени, перехватив шайбу в своей зоне, три игрока «Блю Джекетс» бросились вперед оказавшись против одного «Флайера». «Жакеты» быстро и красиво разыграли трехходовку, точку в которой поставил защитник Владислав Гавриков из района правого круга вбрасывания с передачи Егора Чинахова.

В активе 26-летнего Гаврикова стало 4 результативных очка (2+2) в 15 матчах текущего сезона, при этом обе свои шайбы он забил в овертаймах, также 18 октября во встрече с «Ванкувером» (4:3 ОТ).

15.11.2022. «Монреаль» - «Нью Джерси» 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)
Голы: Дадонов (30 мин) — Хьюз (24, 36), Хамильтон (27), Братт (53), Марино (60 в пустые ворота). Броски: 26-39. Вратари: Аллен — Ванечек. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. Результативная игра Джэка Хьюза, забросившего две шайбы и добавившего дну передачу, помогла «Дэвилз» одержать 10 победу подряд. По 1+1 у гостей набрали Даги Хамильтон и Йеспер Братт. . . У «Канадиэнс» свой первый гол в составе команды забил 33-летний Евгений Дадонов, не имевший ни одного балла в 11 проведенных играх в сезоне. . . Голкипер «Монреаля» Джэйк Аллен впервые в карьере потерпел поражение в поединке против «Нью Джерси», +8-1-0.

15.11.2022. «Буффало» - «Ванкувер» 4:5 (1:2, 2:3, 1:0)
Голы: Скиннер (12 мин, 24), Так (32), Миттелштадт (53) — Джошуа (9), Бэер (10), Петтерссон (21), Миллер (28), Хорват (29). Броски: 32-32. Вратари: Андерсон — Мартин. Большинство: 3(0) — 3(2). .
. Лучшим у гостей стал Бо Хорват, набравший 3 очка (1+2) и чей 14-й гол в сезоне оказался победным в поединке. . . «Кэнакс» закончили выездную серию из пяти матчей с +2-3-0. . . В составе «Сейбрс», проигравших в шестой раз кряду в основное время, три балла зарегистрировал Алекс Так (1+2).

15.11.2022. «Тампа Бэй» - «Даллас» 5:4 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)
Голы: Колтон (2 мин), Пол (25), Стэмкос (35), Коул (44), Киллорн (64) - Марчмент (15), Павелцки (29), Робертсон (30), Факса (56). Броски: 38-32. Вратари: Эллиотт — Оттинджер. Большинство: 5(1) — 2(2). . .
Точку в поединке поставил ветеран «Лайтнинг» Алекс Киллорн, забивший свой 5-й гол в карьере в овертаймах. 33-летний нападающий, набравший по ходу матча в сумме 3 очка (1+2), отличился на 4-й дополнительной минуте броском со средней дистанции, с передачи Михаила Сергачева при быстрой контр-атаке. . . Владислав Наместников (ТБ) один раз ассистировал партнерам. . . Денис Гурьянов (Дал) пропустил третью игру подряд с травмой «верхней части тела».

15.11.2022. «Питтсбург» - «Торонто» 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)
Голы: Ракелл (21 мин), Кросби (23) - Таварес (13 мин), Марнер (16), Бантинг (21, 40), Нюландер (58 в пустые ворота). Броски: 37-33. Вратари: ДеСмит — Мюррэй. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. 28-летний голкипер Мэтт Мюррэй, залечивший травму паха, во второй раз в сезоне появился в воротах «Мэйпл Лифз», и помог «листьям» добиться успеха, отразив 35 бросков бывших одноклубников из «Пингвинз». Три очка у гостей зарегистрировал Майкл Бантинг (2+1), по 1+1 в активах Джона Тавареса и Уилльяма Нюландера, при этом Таварес стал 107-м хоккеистом в истории НХЛ покорившим отметку в 400 голов. . . Евгений Малкин (Пит) сделал одну результативную передачу. . . «Питтсбург» +0-7-1 в сезоне в матчах, в которых команда забросила три или менее шайбы.

15.11.2022. «Колумбус» - «Филадельфия» 5:4 ОТ (1:0, 1:2, 2:2, 1:0)
Голы: Курали (13 мин), Дженнер (26, 44), Робинсон (44), Гавриков (64) — Хайс (29), Кэйтс (33), Силер (45), Конекни (50). Броски: 33-37. Вратари: Мерзликинс, Корписало — Харт. Большинство: 1(1) — 2(1). . .
Владислав Гавриков, 26-летний защитник «Блю Джекетс», во второй раз в сезоне поразил ворота соперников, и снова сделал это в овертайме. На сей раз россиянин поразил цель закончив быструю контр-атаку втроем против одного соперника, с передачи Егора Чинахова. В сумме Гавриков набрал 1+1 по ходу поединка. . . Латышский голкипер хозяев льда Элвис Мерзликинс покинул площадку во втором периоде с травмой ноги. . . Серия поражений «Флайерс» достигла четырех матчей, +0-3-1.

15.11.2022. «Флорида» - «Вашингтон» 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Голы: Барков (6 мин), Рейнхарт (24), Козинс (48), Верхаге (57, 59 в пустые ворота) — Строум (36), Карлсон (52). Броски: 43-43. Вратари: Бобровский — Кемпер. Большинство: 1(1) — 5(0). . .
Не игравший с 5 ноября 34-летний Сергей Бобровский вернулся в ворота «Пэнтерс», отразил 41 бросок (лучший личный показатель в сезоне), и одержал свою 11 победу в карьере над «Кэпиталз» +11-13-5. . . В атаке у хозяев по три очка добавили в свои активы Александр Барков (1+2) и Мэттью Ткачак (0+3), дубль у Картера Верхаге. . . Александр Овечкин (Ваш) провел на льду 25:31, что стало его наивысшим личным показателем в нынешнем чемпионате, но снова остался без результативных баллов (0+1 в последних четырех матчах). . . Пол Морис (Фл) провел 1700 игру в роли главного тренера НХЛ (четвертый результат в истории лиги).

15.11.2022. «Нэшвилл» - «Миннесота» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Нидеррейтер (12 мин), Дюшэйн (13) — Гудро (41). Броски: 25-33. Вратари: Сарос — Флери. Большинство: 5(1) — 5(0). . .
Для победы «Прэдаторс» хватило двух голов в середине первого периода в течении 44 секунд. Автором решающей шайбы оказался 31-летний Мэтт Дюшэйн, набравший в сумме 1+1 и добравшийся до отметки в 700 очков в карьере (921 матч). . . Кирилл Капризов (Мин) один раз выступил в роли ассистента.

15.11.2022. «Анахайм» - «Детройт» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: МакТэвиш (18 мин), Клингберг (60), Строум (65) — Берггрен (8), Расмуссен (40). Броски: 30-33. Вратари: Гибсон — Хуссо. Большинство: 5(1) — 4(1). .
. За 47 секунд до конца основного времени защитник «Дакс» Джон Клингберг сравнял счет броском от синей линии, а за 50 секунд до конца овертайма победу хозяевам принес форвард Райян Строум, которому оставалось лишь не промахнуться в пустой угол ворот с одного метра с передачи Тревора Зеграса. Для 29-летнего Строума этот гол стал третьим в карьере в дополнительное время. . . У «Рэд Уинз», проигравших в четвертом матче подряд, свою первую шайбу в НХЛ забросил 22-летний шведский нападающий Джонатан Берггрен, 33-й номер драфта 2018 года.

15.11.2022. «Вегас» - «Сан Хосе» 2:5 (1:0, 1:1, 0:4)
Голы: Айкел (20 мин), Марчессо (36) — Канин (29), Нието (52), Майер (58), Кутюр (59 в пустые ворота), Ферраро (60 в пустые ворота). Броски: 26-29. Вратари: Томпсон — Раймер. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. При счете 2:2, Тимо Майер забросил переломную шайбу для «Шаркс», поразив ворота «Голден Найтс» при игре в большинстве броском в одно касание с дальнего пятачка. . . Александр Барабанов (СХ) закончил поединок с двумя результативными передачами. . . «Рыцари» впервые в сезоне проиграли два матча кряду.