25 Кэйл Макар Кол 14 3 15 18
26 Митч Марнер Тор 16 3 15 18
27 Мэтью Барзал НЙА 17 0 18 18
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Барбашев, Александров отметились результативными действиям при очередной победе «Блюз».
16 ноября 2022 года.

«Ст.Луис Блюз» высокими темпами наверстывают упущенное. Потерпев восемь поражения кряду с 24 октября по 8 ноября, «блюзмэны» теперь выиграли в четвертый раз подряд, одолев на выезде «Чикаго Блэкхаукс» 5:2, после чего общие показатели «Ст.Луиса» в сезоне подросли до +7-8-0.

Среди лучших у «Блюз» в поединке с «ястребами» стал Иван Барбашев, забросивший одну шайбу и сделавший одну результативную передачу.

26-летний Барбашев, установивший окончательный счет в матче после выхода один на один с голкипером соперников середине третьего периода, имеет теперь 7 очков (3+4) в 15 матчах, деля 6-7 места по результативности среди «блюзмэнов». Он также имеет третий лучший коэффициент полезности в команде с плюс +4.

Встреча с «Чикаго» навсегда запомнится другому российскому нападающему «Ст.Луиса» Никите Александрову, набравшему в ней свое первое очко в НХЛ. Александров, проводивший четвертую игру в НХЛ, выступил ассистентом у Тайлера Питлика в середине второго двадцатиминутки, сделав точную передачу на клюшку партнеру из-за ворот «Блэкхаукс». По ходу матча Александров впервые получил более 10 минут игрового времени (10:31).

Еще два российский форварда «Блюз», гораздо более «звездные» чем Барбашев и Александров - Павел Бучневич и Владимир Тарасенко очков в матче против «Чикаго» не набирали.

16.11.2022. «Оттава» - «Буффало» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Уотсон (10 мин), Ткачак (30), ДеБринкэт (55), Штутцл (60 в пустые ворота) — Томпсон (27). Броски: 40-30. Вратари: Форсберг — Комри, Андерсен. Большинство: 5(1) — 8(1). .
. По два очка у «Сенаторс» набрали 20-летние нападающий Тим Штутцл (1+1) и защитник-новичок Джэйк Сандерсон (0+2). . . Эрик Комри, начавший встречу в воротах «Сейбрс», покинул площадку во втором периоде после столкновения с нападающим хозяев Мэтью Джозефом. . . В третьем периоде у гостей также не играл латыш Земгус Гиргенсонс из-за неоглашенной травмы.

16.11.2022. «Чикаго» - «Ст.Луис» 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)
Голы: Атанасиу (28 мин, 30) — Розен (15), Кароу (26), О`Райлли (29), Питлик (32), Барбашев (47). Броски: 27-35. Вратари: Содерблом — Биннингтон. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Иван Барбашев, Джордан Кайроу и Райян О`Райлли все набрали по 1+1 у «Блюз», выигравших в четвертый раз подряд. . . 22-летний нападающий-новичок Никита Александров (СтЛ) набрал свое первое очко в НХЛ (4-я игра), один раз выступив в роли ассистента. . . Защитник «Блэкхаукс» Калеб Джонс закончил встречу с минус -5.

16.11.2022. «Эдмонтон» - «Лос Анжелес» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хаймэн (33 мин) — Моор (5, 38, 60 в пустые ворота). Броски: 23-32. Вратари: Скиннер — Петерсен. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Победа пришла к «Кингз» благодаря 27-летнему американскому форварду команды Тревору Моора, сделавшему первый «хет-трик» в своей карьере. Все три раза Моору ассистировал Виктор Арвидссон. . . Результативная серия Леона Драйзайтала (Эдм) оборвалась на 11 матчах (7+13), в то время как капитан «Ойлерс» Коннор МакДэвид остался без баллов впервые после серии из 10 игр (10+12).