РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Сорокин
Сорокин зарегистрировал первую победу в карьере над «Торонто».
21 ноября 2022 года.

Впервые с 13 ноября 2019 года «НЙ Айлендерс» одержали победу над «Торонто Мэйпл Лифз» (3:2 ОТ), прервав серию из четырех поражений (все в основное время), включая три осечки подряд в прошлогоднем сезоне.

Эта победа стала также первой для голкипера «островитян» Ильи Сорокина над «листьяма» в его карьере, +1-2-0. Российский вратарь отразил 30 бросков из 32-х, улучшив личную статистику в сезоне до +8-5-0, 92.6%, 2.37 г/и, при этом его показатель в 92.6% парированных бросков является четвертым лучшим в лиге среди голкиперов проведших 10 или более игр.

Защитник «Айлендерс» Александр Романов во встрече с «Торонто» остался без результативных баллов, однако он установил новый личный рекорд применив сразу 9 силовых приемов по ходу поединка. Сегодня Александр (22:45 – второе время в команде после Барзэла, 0:48 – в меньшинстве, «0») также сделал 2 блока и получил 2 минуты штрафа.

В 20 матчах сезона на его счету 6 (0+6) очков при общей полезности «+5».

21.11.2022. «Тампа Бэй» - «Бостон» 3:5 (1:1, 0:3, 2:1)
Голы: Пол (9 мин, 51), Балцерс (45) — Крейчи (16), Фолиньо (26), Койл (26), Марчанд (36), Пастрняк (44). Броски: 35-29. Вратари: Василевский — Улльмарк. Большинство: 3(1) — 4(0). . .
У гостей, выигравших в седьмой раз подряд, отличился ветеран Дэвид Крейчи, зарегистрировавший 1+1. Еще один ветеран, 37-летний форвард «Брюинз» Патрис Бержерон отметился по ходу встречи одной результативной передачей и покорил отметку в 1000 очков (409+591) в 1235 матчах в своей карьере. Он стал четвертым хоккеистов в истории «медведей» добившимся такого показателя в составе команды после Рэйя Бурка (1506 балллов), Джонни Бусика (1339) и Фила Эспозито (1012). . . Никита Кучеров (ТБ) закончил встречу без очков, с показателем полезности минус -3. . . Латыш Рудольф Балцерс (ТБ) забросил свою 3-ю шайбу в сезоне, первую в составе «молний», куда он попал с вейвер-драфта от «Флориды».

21.11.2022. «Филадельфия» - «Калгари» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Лажински (15 мин), Фараби (49) — Хубердо (5), Дубе (14), Андерссон (24), Коулмэн (59 в пустые ворота), Льюиз (60 в пустые ворота). Броски: 25-30. Вратари: Харт — Маркстрем. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Лучшим у гостей оказался Блэйк Коулмэн, проводивший свою 400-ю игру в лиге и зарегистрировавший одну заброшенную шайбу и две передачи. . . .Серия поражений «Флайерс» достигла 7 игр, +0-5-2. В этих семи поединках коэффициент полезности защитника «летчиков» Ивана Проворова составил минус -8. . . Наставник «Филадельфии» Джон Торторелла вышел на 10 место в истории лиги с 1402 матчами в НХЛ в роли главного тренера. . . 25-летний форвард хозяев Таннер Лажински, 169-й номер драфта 2016 года, забил свой первый гол в карьере (19-я игра).

21.11.2022. «Нью Джерси» - «Эдмонтон» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Братт (3 мин), Мерсер (26), Северсон (29), Татар (48), Шарангович (55) — Драйзайтл (14), Нуджент-Хопкинс (45). Броски: 28-30. Вратари: Ванечек — Скиннер. Большинство: 3(1) — 4(1). .
. Йеспер Братт и Доусон Мерсер набрали по 1+1 у хозяев площадки, Нико Хишер отметился тремя голевыми передачами, и «Дэвилз» повторили клубный рекорд, одержав 13 победу подряд. . . Белорусский форвард Егор Шарангович (НД) забросил 6-ю шайбу в сезоне. . . «Дьяволы»+9-0-0 во встречах с канадскими клубами в 2022-23 гг. . . «Ойлерс» +2-8-0 в нынышнем чемпионате, когда команда уступает в счете после двух периодов.

21.11.2022. «Виннипег» - «Каролина» 4:3 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 1:0)
Голы: Дубои (19 мин), Иссимонт (27), Моррисси (44, 63) — Слэвин (56), Свечников (57), Нечаш (60). Броски: 23-27. Вратари: Риттич — Кочетков. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. С помощью трех результативных передач Себастьяна Ахо, «Хёрракейнс» отыграли три шайбы в заключительные 4:48 основного времени, сравняв счет за 39 секунд до финальной сирены, но победа осталась за «Джетс» - Джош Моррисси, оформивший дубль, забил свой второй гол в карьере в овертаймах. Три очка у хозяев набрал Пьерр-Лук Дубои (1+2). . . Андрей Свечников (Карл) в 13-й раз в сезоне поразил ворота соперников и один раз выступил в роли ассистента.

21.11.2022. «Торонто» - «НЙ Айлендерс» 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Таварес (25 мин), Мэттьюз (35) — Добсон (16), Бэйли (58), Бовиллье (62). Броски: 32-24. Вратари: Калльгрен — Сорокин. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
25-летний Энтони Бовиллье склонил преимущество на сторону «Айленлдерс» своим 5-м голом в карьере в овертайме, поразив ворота «Лифз» броском из центра левого круга вбрасывания в дальнюю девятку. . . Илья Сорокин (НЙА) впервые в карьере одержал победу над «Торонто», +1-2-0. . . Митчелл Марнер (Тор, 0+1) повторил личный рекорд, продлив свою результативную серию до 13 игр. . . Защитник хозяев Морган Райлли получил травму в третьем периоде в столкновении с Кайлом Палмери. . . Кал Клаттербак стал рекордсменом НХЛ по количеству силовых приемов в карьере (3635), зарегистрировав пять «хитов» в этом поединке.

21.11.2022. «Ст.Луис» - «Анахайм» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Ассиари (1 мин, 60), Фолк (56) — Фоулер (20). Броски: 27-28. Вратари: Биннингтон — Гибсон. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
Дубль Ноэла Ассиари и переломный гол Джастина Фолка за 4 минуты до конца встречи, принесли «Блюз» седьмую победу кряду. Павел Бучневич (Ст.Л) сделал одну голевую передачу. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) снова не вышел на лед из-за болезни. .. «Дакс» +2-9-1 в нынешнем сезоне в поединках на выезде.

21.11.2022. «Нэшвилл» - «Аризона» 4:3 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Гранлунд (8 мин), Йоси (42), Дюшэйн (42) — Круз (29), Бьюгстад (36, 54). Броски: 45-27. Вратари: Сарос - Ингрэм. Большинство: 7(2) — 2(0). .
. Не имевший ни одного результативного очка в своих последних 6 матчах 30-летний форвард «Кайотес» Ник Бьюгстад в этом поединке оформил дубль и сделал одну передачу, сравняв счет в конце основного времени, однако в серии буллитов более удачливыми оказались «Прэдаторс» 4-3 в семи раундах. Решающий бросок нанес Коди Гласс. В основное время по 1+1 у хозяев набрали Микаэль Гранлунд и Роман Йоси. . . Защитник «кайотов» Якоб Чикран провел свой первый матч с 12 марта, залечив травмы лодыжки и кисти руки.

21.11.2022. «Даллас» - «Колорадо» 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Робертсон (26 мин, 60) — Макар (11), Ньюхук (43). Броски: 24-35. Вратари: Оттинджер — Георгиев. Большинство: 1(0) — 6(1). .
. В серии буллитов единственную результативную попытку выполнил форвард «Аваланч» Микко Рантанен во втором раунде. . . Джэйсон Робертсон (Дал) закончил матч с дублем, при этом его второй гол спас хозяев от поражения в основное время за 26 секунд до финальной сирены. . . Голкипер Александр Георигев (Кол) зарегистрировал 9-ю победу в сезоне, +9-2-1.

21.11.2022. «Сан Хосе» - «Оттава» 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
Голы: Грегор (7 мин), Майер (22), Нието (25), Хертл (36), Кутюр (60 в пустые ворота) — Штутцл (14). Броски: 31-38. Вратари: Кахконен — Талбо, Форсберг. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Каапо Кахконен, голкипер хозяев, отразил 37 бросков по ходу матча и зарегистрировал свою вторую победу в сезоне, +2-4-1. С 1+1 закончил встречу капитан «акул» Логан Кутюр, три результативных передачи в активе Лука Канина, в то время как Александр Барабвнов (СХ) один раз ассистировал партнерам. .. 35-летний Кэм Талбо, начавший поединок в воротах «Сенаторс», был заменен в начале второго периода после трех пропущенных шайб всего с 7 бросков.

21.11.2022. «Ванкувер» - «Вегас» 4:5 (0:0, 1:2, 3:3)
Голы: Кузьменко (32 мин), Хорват (42),Шенн (46), Петтерссон (47) — Стоун (35), Кэрриер (36, 47), Райли Смит (49), Петранджело (55). Броски: 29-38. Вратари: Демко — Томпсон. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Защитник «Голден Найтс» Алекс Петранджело во второй раз за последниетри игры набрал по ходу встречи три очка (1+2), забив победный для своей команды гол в конце поединка, при этом «рыцари» уступали 2:4 за 16 минут до конца встречи. . . Андрей Кузьменко (Ван) зарегистрировал два балла (1+1), Илья Михеев (Ван) сделал одну результативную передачу.