31 Себастьян Ахо Кар 20 9 13 22
32Брэди Ткачак Отт1971522
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Тарасенко прервал голевую «засуху» из 9 матчей, помог «Блюз» увезти два очка из Флориды.
26 ноября 2022 года.

«Ст.Луис Блюз» закончили свою выездную серию из трех матчей (1+2-0) волевой победой над «Флоридой Пэнтерс» 5:4 ОТ, когда им удалось отыграть дефицит в три гола в заключительные 12 минут основного времени.

Российский нападающий «Ст.Луиса» Владимир Тарасенко, не забивавший в предыдущих 9 играх, сделал счет 4:4 за 3:39 до конца третьего периода, поразив ворота «Пэнтерс» с 8 метров, из района левого круга вбрасывания, после передачи с противоположного фланга от Ивана Барбашева, который, в свою очередь, получил пас от заднего бортика от Павла Бучневича.

В овертайме Тарасенко оказался в числе ассистентов у Джордана Кайроу, забившего решающую шайбу для «Блюз» при выходе один на один с голкипером соперников. Любопытно, что в этот момент Владимир уже находился находился за пределами льда, наблюдая за игрой со скамейки запасных.

В активе Тарасенко стало 15 результативных очков (5+10) в 19 матчах сезона, разделяя 5-6 места в «Ст.Луисе» с Джастином Фолком. Лучшим в команде является Роберт Томас с 4+15=19 баллами, среди россиян — Павел Бучневич с 16 очками (6+10).

26.11.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «Эдмонтон» 3:4 (1:0, 2:0, 0:4)
Голы: Лафренье (3 мин), Крайдер (36), Готье (37) — Бушард (45, 48), Холлоуэй (51), Драйзайтл (58). Броски: 23-32. Вратари: Шестёркин — Кэмпбелл. Большинство: 3(0) — 3(1).
. . Четыре раза поразив ворота Игоря Шестёркина всего с 8 бросков в третьем периоде, «Ойлерс» в третий раз в текущем сезоне выиграли матч, в котором они уступали после первых 40 минут, +3-9-0. Лучшим у гостей с дублем оказался защитник Эван Бушард. . . Артемий Панарин (НЙР) сделал одну голевую передачу по ходу поединка.

26.11.2022. «Каролина» - «Калгари» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Ярвис (7 мин), Нечаш (44), Пешче (49) — Ружичка (19), Тоффоли (33). Броски: 33-20. Вратари: Раанта — Владар. Большинство: 3(2) — 3(1). . .
Судьбу встречи решил гол защитника «Хёрракейнс» Бретта Пешче, реализовавшего численное преимущество в середине третьего периода кистевым броском с верхней дуги левого круга вбрасывания. . . Андрей Свечников (Карол) закончил встречу с одной результативной передачей. . . «Ураганы» одержали первую победу в последних шести матчах, +1-1-4.

26.11.2022. «Питтсбург» - «Торонто» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Ракелл (52 мин) — Марнер (1), Холмберг (30), Нюландер (31), Мэттьюз (55). Броски: 26-41. Вратари: ДеСмит — Калльгрен. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Остон Мэттьюз зарегистрировал три балла (1+2) для «Мэйпл Лифз», прервавших победную серию «Пингвинз» на пяти матчах. . . Митчелл Марнер (Тор, 1+1) продлил личную результативную серию до 16 игр.

26.11.2022. «Флорида» - «Ст.Луис» 4:5 ОТ (3:1, 1:0, 0:3, 0:1)
Голы: Экблад (2 мин), Гудаш (3), Верхаге (9), Лунделл (33) — Саад (12), О`Райлли (49), Кайроу (54, 62), Тарасенко (57). Броски: 37-37. Вратари: Найт — Грайсс. Большинство: 2(0) — 4(0). .
. Отыграв три шайбы в заключительные 12 основного времени, «Блюз» вырвали победу после гола Джордана Кайроу, его в второго в поединке, в овертайме. . . .Владимир Тарасенко прервал личную голевую «засуху» из 9 игр, сравняв счет за 3:49 до финальной сирены. На его счету также результативная передача. По разу ассистировали партнерам Павел Бученвич и Иван Барбашев (оба Ст,Л).

26.11.2022. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Голы: Хишер (10), Хьюз (26, 30, 50), Зеттерлунд (55) — Карлсон (52). Броски: 29-38. Вратари: Ванечек — Линдгрен. Большинство: 3(1) — 4(1). .
. 21-летний форвард хозяев площадки Джэк Хьюз оформил первый «хет-трик» в карьере, и «Дэвилз» уверенно справились с «Кэпиталз». Одержанная победа стала 800-й в НХЛ в карьере главного тренера «Нью Джерси» 62-летнего Линди Раффа, +800=78=634-141, пятым в истории лиги покорившим эту отметку. . . Голкипер Витек Ванечек (НД), парировавший 37 бросков из 38-ти, впервые в карьере выиграл у своего бывшего клуба, +1-0-0 в двух встречах.

26.11.2022. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)
Голы: Пелех (5 мин), Паризе (37, 52), Нелсон (43), Бовиллье (44) — Седлак (16), Фараби (30), Броски: 23-28. Вратари: Варламов — Сандстрем. Большинство: 3(2) — 2(0). .
. В начале третьего периода «Айлендерс» переломили ход поединка двумя голами Брока Нелсона и Энтони Бовиллье в течении всего 22 секунд. . . 38-летний Зак Паризе (НЙА) оформил дубль, оба раза отличившись в большинстве. . . 28-летний защитник Райян Пулок (НЙА) повторил личный рекорд, сделав четыре голевые передачи по ходу одного матча. . . Семен Варламов (НЙА) +9-3-2 в карьере во встречах с «Фиаледельфией». . . Серия поражений «Флайерс» достигла 10 игр, +0-7-3. . . Иван Проворов (Фил) закончил матч с 0+1.

26.11.2022. «Нэшвилл» - «Колумбус» -
матч перенесен из-за проблем с водопроводом на «Бриджстоун Арене» в Нэшвилле.

26.11.2022. «Колорадо» - «Даллас» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: МакКиннон (3 мин), Мэнсон (14), Хант (31), Коглиано (48) — Павелцки (29). Броски: 36-42. Вратари: Георгиев — Уэйджвуд. Большинство: 4(1) — 5(1). .
. Александр Георгиев, голкипер «Аваланч», во второй раз в сезоне отразил более 40 бросков (41), и заслуженно получил титул первой «звезды» матча. . . Джэйсон Робертсон (Дал, 0+1) продлил личную результативную серию до 15 игр, что является лучшим показателем клуба после переезда в Даллас в 1993 году.

26.11.2022. «Вегас» - «Ванкувер» 1:5 (0:2, 0:3, 1:0)
Голы: Марчессо (57 мин) — Бесер (10), Миллер (19), Кузьменко (32, 34), Хорват (40). Броски: 27-36. Вратари: Томпсон — Мартин. Большинство: 3(0) — 5(3). .
. «Кэнакс» впервые в текущем сезоне трижды реализовали численные преимущества в одном поединке, уверенно переиграв «Голден Найтс». Три очка набрал новичок канадской команды Андрей Кузьменко, забросивший свои 9-ю и 10-ю шайбы в чемпионате, и добавивший одну передачу. Два балла на счету Ти Джей Миллера (1+1).