31 Себастьян Ахо Кар 20 9 13 22
32Брэди Ткачак Отт1971522
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Кузьменко
Кузьменко забил свой первый гол в овертаймах, принес «Кэнакс» победу в Сан Хосе.
27 ноября 2022 года.

Потерпев на старте сезона 7 поражений кряду (+0-5-2), «Ванкувер Кэнакс» постепенно выправляют своё турнирное положение, приближаясь к 50% рубежу. Одолев в Сан Хосе «Шаркс» 4:3 ОТ, «Кэнакс» впервые в 2022-23 гг одержали третью победу кряду, подняв свои показатели в чемпионате до +9-10-3.

Героем поединка стал новичок «Ванкувера» Андрей Кузьменко. Отметившись результативной передачей в основное время, Кузьменко стал автором решающего гола в овертайме, когда при выходе один на один с голкипером соперников он точно бросил с шести метров.

В активе 26-летнего россиянина теперь 11 заброшенных шайб и 10 передач в 21 проведенной игре сезона. Также в поединке против «акул» Кузьменко зарегистрировал свои два первых силовых приема в НХЛ.

Еще один россиянин «Ванкувера» Илья Михеев также набрал 2 очка против «Шаркс» (1+1). Свой гол, 6-й в сезоне, Михеев забил на добивании в середине третьего периода, сделав счет 2:2.

27.11.2022. «Миннесота» - «Аризона» 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)
Голы: Капризов (9 мин), Стил (25), Спуржеон (41), Болди (47) — Шмальц (39), Круз (57), Мозер (59). Броски: 29-23. Вратари: Флери — Ингрэм. Большинство: 3(1) — 2(0).
. . Кирилл Капризов (Мин) забросил 13-ю шайбу в сезоне, добавил две передачи, и «Уайлд» добились минимального преимущества над «Кайотес», проигравших в шестой раз за последние 7 матчей, +1-4-2.

27.11.2022. «Чикаго» - «Виннипег» 2:7 (0:1, 2:4, 0:2)
Голы: Рэддиш (24 мин), Хайра (36) — Харкинс (15), Маеналанен (23, 30), Коннор (29), Шайфли (39), Дубои (45, 53). Броски: 25-44. Вратари: Мразек — Хеллебак. Большинство: 2(1) — 4(2). . .
По три очка у «Джетс» набрали Кайл Коннор (1+2) и Джош Моррисси (0+3), по дублю на счету Саку Маеналанена и Пьерра-Лука Дубои. . . «Блэкхаукс» показали свой худший результат в сезоне с 7 пропущенными шайбами.

27.11.2022. «Анахайм» - «Сиэтл» 4:5 (1:3, 3:1, 0:1)
Голы: Терри (15 мин), Грэнт (22), МакТэвиш (37), Хенрик (38) — МакКэнн (1), Веннберг (7), Данн (20), Бенирс (30), Спронг (44). Броски: 29-25. Вратари: Гибсон, Столарц — Джонс. Большинство: 4(3) — 2(1). . .
Мэтти Бенирс зарегистрировал три результативных балла (1+2) для «Кракенс», впервые в своей истории выигравших пятую игру на выезде подряд. Два балла у гостей набрал Даниэл Спронг (1+1), забивший переломную шайбу в начале третьего периода броском с неудобной руки с близкого расстояния.

27.11.2022. «Сан Хосе» - «Ванкувер» 3:4 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 0:1)
Голы: Канин (37 мин, 55), Кутюр (48) — Буррос (8), Михеев (49), Петтерссон (51), Кузьменко (62). Броски: 35-20. Вратари: Кахконен — Демко. Большинство: 1(1) — 2(0). .
. Российские форварды «Кэнакс» Андрей Кузьменко и Илья Михеев набрали по 1+1 каждый, при этом Кузьменко забил свой первый гол в карьере в овертаймах, поразив ворота «Шаркс» при выходе один на один с вратарем, броском с шести метров. . . Александр Барабаров (СХ) отметился одной результативной передачей, но в то же время его коэффициент полезности составил минус -4. . . Эрик Карлссон (0+2) стал первым защитником в истории «акул», набравшим 20 очков по ходу одного календарного месяца, 5+16 в 13 играх.

27.11.2022. «Лос Анжелес» - «Оттава» 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Калиев (31, 38) — Ткачак (5), ДеБринкэт (33), Жиру (61). Броски: 27-39. Вратари: Куик — Талбо. Большинство: 2(2) — 2(1). .
. На 20-й секунде овертайме Клод Жиру склонил преимущество на сторону «Сенаторс», красиво переиграв голкипера соперников при выходе с ним один на один. Для Жиру этот гол стал 12-м в карьере в дополнительное время. . . «Оттава» сумела выиграть два матча подряд впервые с конца октября.