32Брэди Ткачак Отт1971522
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Шарангович оформил дубль, «Дэвилз» обыграли «Рэйнджерс».
28 ноября 2022 года.

Лидеры Восточной конференции «Нью Джерси Дэвилз» одержали свою 19-ю победу в сезоне (+19-4-0), переиграв на выезде «НЙ Рэйнджерс» 5:3. К сравнению,  свою 19-ю победу год назад «дьяволы» зарегистрировали только в 53-й игре (+19-29-5), так что прогресс команды в нынешнем чемпионате просто выдающийся.

В поединке против «Рэйнджерс» титул первой «звезды» получил 24-летний белорусский форвард «Нью Джерси» Егор Шарангович, оформивший дубль. У «Нью Йорка», ведшего 2:0 к середине первого периода, счет в матче открыл Артемий Панарин, прервавший личную голевую «засуху» из 12 матчей.

Шарангович, идущий сейчас на шестой позиции по результативности в своей команды с 14 баллами в сезоне (8+6), сделал счет 2:2 на 15-й минуте быстрым броском с разворота на пятачке, и затем установил окончательный результат голом в пустые ворота соперников на последних секундах.

Белорус начинал встречу в четвертой тройке нападения вместе с Йеспером Боквистом и Александром Хольцем. Форвард провел на льду 13:09 (3:06 – в меньшинстве), нанес 2 броска по воротам и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Начиная с 17 ноября, Шарангович (5+3) находится среди лидеров «Дэвилз» с Джэйком Хьюзом и Ником Хиширом. Все они набрали по 8 очков в 7 матчах.

28.11.2022. «Детройт» - «Торонто» 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)
Голы: Зайдер (5 мин), Эрне (53) — Мэттьюз (9), Нюландер (10), Марнер (21), Сандин (29). Броски: 44-25. Вратари: Хуссо, Неделькович — Мюррэй. Большинство: 3(0) — 2(1).. .
. У «Лифз» отличились Остон Мэттьюз, набравший 2 очка (1+1), и голкипер Мэтт Мюррэй, отразивший 42 броска соперников. . . Стартовый вратарь «Рэд Уинз» Вилле Хуссо был заменен в середине второго периода после четырех пропущенных шайб с 13 бросков. . . Митчелл Марнер (Тор, 1+0) продлил результативную серию до 17 матчей (6+17).

28.11.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 3:5 (2:2, 0:2, 1:1)
Голы: Панарин (2 мин), Зибанежад (4), Трочек (54) — Татар (8), Шарангович (14, 60 в пустые ворота), Хьюз (26), МакЛеод (30). Броски: 38-38. Вратари: Шестёркин — Ванечек. Большинство: 5(1) — 3(0). . .
Дубль белоруса Егора Шаранговича помог «Дэвилз» отыграться с 0:2 и одержать 10-ю победу подряд в поединках на выезде, что стало повторением клубного рекорда установленного в феврале-апреле 2001 года. «Нью Джерси» также обновило рекорд НХЛ с 13 выигранными матчами по ходу ноября. . . Артемий Панарин (НЙР) в шестой раз в сезоне поразил ворота соперников, прервав личную голевую «засуху» из 12 игр.

28.11.2022. «Буффало» - «Тампа Бэй» 5:6 ОТ (2:2, 1:1, 2:2, 0:1)
Голы: Томпсон (18 мин), Куинн (19), Джост (30), Козенс (50), Скиннер (55) — Поинт (8, 37), Перри (17), Стэмкос (55, 63), Хагел (58). Броски: 37-25. Вратари: Луукконен — Эллиотт. Большинство: 1(0) — 4(3). . .
Уступая 3:5 за 5:41 до конца основного времени, «Лайтнинг» успели выровнять положение, а затем и вырвать победу благодаря 13-му голу в овертаймах Стивена Стэмкоса, который закончил поединок с 2+1. Также дублем у гостей отметился Брэндон Поинт. . . Никита Кучеров и Михаил Сергачев (оба ТБ) сделали по три голевые передачи каждый, латыш Земгус Гиргенсонс (Буф) — одну. . . Защитник «клинков» Илья Любушкин покинул площадку в начале третьего периода после блокировки броска Стэмкоса.

28.11.2022. «Колумбус» - «Вегас» 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Гудро (34 мин), Дженнер (53) — Карлссон (16), Кэрриер (17). Броски: 28-36. Вратари: Тарасов — Томпсон. Большинство: 2(0) — 4(0). . .
Серия буллитов затянулась до семи раундов, до тех пор когда новичок «Голден Найтс» Пол Коттер не склонил преимущество на сторону своей команды, 2-1. . . В основное время Владислав Гавриков (Клм) сделал одну голевую передачу. . . Даниил Тарасов, голкипер «жакетов», +2-3-1 в текущем сезоне.

28.11.2022. «Ст.Луис» - «Даллас» 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)
Голы: Саад (54 мин) — Джонстон (24), Дилландреа (48), Робертсон (56), Хейсканен (58 в пустые ворота). Броски: 24-24. Вратари: Биннингтон — Уэйджвуд. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
19-летний нападающий «Стсра» Уятт Джонстон провел свой лучший матч в начинающейся карьере, впервые набрал 2 очка (1+1) по ходу одного матча. . . . Джэйсон Робертсон (Дал, 1+0) продлил свою результативную серию до 16 игр. . . «Блюз» +5-5-0 в сезоне в поединках на домашнем льду.

28.11.2022. «Эдмонтон» - «Флорида» 4:3 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 1:0)
Голы: МакДэвид (31 мин), Бэрри (46), Бушард (60), Драйзайтл (61) — Ткачак (4), Лунделл (51), Монтур (56). Броски: 40-28. Вратари: Скиннер — Найт. Большинство: 5(1) — 4(1). .
. Эван Бушард спас «Ойлерс» от поражения, сравняв счет за 5 секунд до финальной сирены точным броском с дальнего пятачка, после чего, в овертайме, победу хозяевам принес Леон Драйзайтл, технично разыгравший выход с Коннором МакДэвидом выход против одного защитника соперников. . . «Пэнтерс» +1-4 в играх сезона, закончившимися за пределами основного времени.